Перейти к содержимому

Close
Фотография

ХАДИС ДНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 09:53

bismi
Инша АЛЛАХ каждый день буду ставить новый хадис :1a23557b3de1e3268df8bafab5e63ff

Сообщается, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
"Поистине, правда это спокойствие, а ложь - сомнение". Ат-Тирмизи


#2 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 20:57

"Не завидуйте друг другу; не испытывайте ненависти по отношению друг к другу; не отворачивайтесь друг от друга, а будьте, о слуги Аллаха, братьями. Один мусульманин - брат другому мусульманину: он не притесняет его и не предает его интересы, он не лжет ему и не оскорбляет его призрением. Очень дурно для каждого человека испытывать чувство презрения по отношению к своему брату мусульманину". // хадис от Абу Хурейра // Муслим

#3 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:38

В настоящем му’мин(верующем) никогда не встретятся вместе два свойства: жадность и дурной характер // Ат Тирмизи

#4 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 16:02

Передают со слов Абу Умамы аль-Бахили, сказавшего: «Я слышал, как Посланник Аллаха – мир ему и благословение! – сказал: "Как-то раз, когда я спал, ко мне явились двое мужчин, которые взяли меня за руку и доставили меня к ухабистой горе. Они сказали: «Спускайся!», — а я ответил: «Я не смогу». Они сказали: «Мы облегчим тебе это». Тогда я спустился и оказался на вершине горы. Там я услышал сильные крики и спросил: «Что это за крики?». Мне ответили: «Это вой обитателей Ада». Затем меня забрали оттуда, и я увидел людей, подвешенных за их подколенные сухожилия, с порванными ртами, источавшими кровь. Я спросил: «Кто они?». Мне сказали: «Это те, кто разговлялись прежде положенного времени»”».
Этот хадис приводит аль-Бейхакы (№ 7796), а аль-Альбани признал его достоверным.


#5 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:15

1934. (6031). Сообщается, что Анас бин Малик, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не имел привычки ругать (людей), он не говорил ничего непристойного и никого не проклинал, а если хотел выразить кому-нибудь своё порицание, то говорил: “Что это с ним?! Да покроется пылью его лоб1!”»


#6 Umm_Anas

Umm_Anas
  • Мусульманка
  • 149 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:21

1934. (6031). Сообщается, что Анас бин Малик, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не имел привычки ругать (людей), он не говорил ничего непристойного и никого не проклинал, а если хотел выразить кому-нибудь своё порицание, то говорил: “Что это с ним?! Да покроется пылью его лоб1!”»



:::66as

ухти, хадис сахих?

БаракаЛлах1у фики :Tsveti:

#7 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:26

ваалейкум ассалам.да иншаАллах сахих аль бухари.книга 80 Глава: Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, по природе своей был не склонен ни к чему непристойному и не делал ничего непристойного на потребу людям.

#8 Umm_Anas

Umm_Anas
  • Мусульманка
  • 149 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 06:47

ваалейкум ассалам.да иншаАллах

сахих аль бухари.книга 80 Глава: Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, по природе своей был не склонен ни к чему непристойному и не делал ничего непристойного на потребу людям.



:::66as

:JazaakiAllaahuKhairan:


по теме:

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сказал, что Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал:
«Поистине Всевышний Аллах сказал:
О сын Адама! Посвяти себя для поклонения Мне и Я наполню твое сердце богатством, преграждая путь к нему бедности. Иначе, Я сделаю так, чтобы у тебя не оставалось свободного времени от работы и вместе с этим не прегражу путь к тебе твоей бедности»
Этот хадис приводит ат-Тирмизи (2466) и Ибн Муфлих посчитал его на достоверность хорошим в книге «Шариатские нравственные этикеты» (3/262), а также посчитали этот хадис достоверным Шейх Ахмад Шакир в своем исследовании сборника (16/284) и Шейх аль-Альбани в книге «Серия достоверных хадисов» (1359).



islamqa.com

fatwa No.104924

Сообщение отредактировал Haadiya: 24 октября 2011 - 06:50


#9 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:41

Передают со слов 'Абдуллаха ибн 'Амра бин аль-'Аса, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
-- Тому, кто знал Коран, будет сказано: «Читай, восходи и отчётливо произноси слова /раттиль/ , как делал ты это в земной жизни, и, поистине, место твоё будет соответствовать последнему прочтённому тобою айату».
Этот хадис передали Ахмад 2/192, Абу Дауд 1464, Ибн Маджах 3780, Ибн Хиббан в своем «Сахихе» 766 и ат-Тирмизи 2914. См. «Сахих ат-Таргъиб ва-т-Тархиб» 1426, «Сахих аль-Джами' ас-Сагъир» 8122.


#10 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:49

:::66as
мне кажется можно было бы объединить с

Please Login or Register to see this Hidden Content

темой .. заодно и заучивать и уже в заученном виде передавать :307842:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика