Перейти к содержимому

Close
Фотография

Казни в библии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 17:35

Этой статьей мы хотим показать противоречивость убеждений христиан с их писанием.

Современные христиане говорят что зло причиняет только сатана, только от него исходят беды, эти идеи они взяли из античной философии о дуализме, о противодействии двоих богов друг другу. Что же по этому поводу написано в Куране:

«Любое несчастье постигает только по воле Аллаха. Сердце того, кто уверовал в Аллаха, Он наставляет на прямой путь. Аллах знает обо всякой вещи» Коран 64:11

Удивительно но в библии тоже есть подобный стих, видимо христиане не читали его:

«Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?» (Ветхий Завет, Исход 4:11)

«ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее» (Ветхий Завет, Исаия 44:7)

Многие часто говорят, что Ислам жестоко поступил, позволив казнь посредством побития камнями, но данный вид казни это не Кораническое нововведение, об этом до Корана говорит Библия:

«И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею» (Ветхий Завет, Числа 15:36).

Также и отсечение руки, в наказание, впервые введено не Кораном: "Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой" (Ветхий Завет, Второзаконие 25:11-12).


Многие могут сказать, ведь это не за воровство, но извините, отсечение руки за то, что описано по тексту, это тоже не мягкое наказание. Что же
касается наказания вора, то есть и такой текст: «Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то
кровь не вменится ему, но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его
для уплаты за украденное им» (Ветхий Завет, Исход 22:2-3)

Почему же христиане противоречат своему писанию?

«Если будет тяжба между людьми, то пусть приведут их в суд и рассудят их, правого пусть оправдают, а виновного осудят; и если виновный достоин будет побоев, то судья пусть прикажет положить его и бить при себе, смотря по вине его, по счету; сорок ударов можно дать ему, а не более, чтобы от многих ударов брат твой не был обезображен пред глазами твоими» (Ветхий Завет Второзаконие 25:2-3)

Христиане могут возразить на это говоря, что это все написано в Ветхом Завете, в Новом же такого вы не найдете. Покажите, пожалуйста, в таком случае последователи Христа (мир ему), есть ли в Новом Завете какое-либо указание на отмену этих законов, или указание как поступать с убийцами, если все это отменено.

"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, -- да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Ветхий Завет, Левит 20:10);

«…Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее, и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства", то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут признаки девства отроковицы к старейшинам города, к воротам; и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее, и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: "я не нашел у дочери твоей девства"; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города. Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его, и наложат на него сто сиклей серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою. Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя. Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя. Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее. Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею. Никто не должен брать жены отца своего и открывать край одежды отца своего» (Ветхий Завет, Второзаконие 22 глава)

Казнь за ширк(многобожие):

«Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них» (Ветхий Завет, Левит 20:27);

«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Ветхий Завет, Левит 21:9)

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Новый Завет, Матфея 5:17-18);

«итак всё, что они (книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Новый Завет, Матфея 23:3)
Итак, ИИСУС (мир ему) НЕ ОТМЕНЯЛ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика