Перейти к содержимому

Close
Фотография

Коран не заимствован из Библии и других писаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 17:27

Коран заимствован из Библии



Это обвинение можно опровергнуть очень легко и быстро.
Такие известные ученые (кстати, немусульмане), как Ричард Белл и Кеннет Краг, после долгого изучения жизнеописания пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний различных религий!

Первая арабская версия Ветхого завета появилась только два века спустя после смерти пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), а самая древняя версия Нового завета появилась тысячу лет спустя после смерти Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)!


Начнем с основных различий между Кораном и Библией:

Библия не является единой книгой, а есть собрание 66 книг в соответствии с точкой зрения протестантов и 75 книг в соответствии с точкой зрения католиков, записанных примерно 40 авторами.


Во-вторых, Библия — это смесь божественных утверждений и человеческих комментариев последователей. Для примера: Иеремия 8:8, Лука 1:1—4, Первое послание коринфянам 7:25.
Коран же не имеет подобных комментариев, даже слова пророка (да благословит его Аллах и приветствует) не являются частью Корана.

В-третьих, в Новом завете четыре Евангелия описывают Иисуса, его жизнь и миссию. Коран же не является жизнеописанием Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), написанной его последователями.

В-четвертых, Библия включает в себя несколько книг, написанных много лет спустя после смерти Иисуса. Коран же стал фиксироваться еще при жизни пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) его сподвижниками.


В-пятых, четыре канонических Евангелия не были единственными, и решение, что должно присутствовать в Евангелии, а что нет, было предоставлено суду человека. В Исламе же не обсуждается, какая сура может быть в Коране, а какая нет!


В-шестых, описания одних и тех же событий в Коране и в Библии сильно отличаются.
Так, например, в Библии сатана соблазнил Еву, в то время как Коран говорит, что сатана соблазнил их обоих, причем не упоминается ни змея, ни гадина, ни что-либо еще в этом роде. См. Бытие 3:1-7; Коран 2:36, 7:20.

По Библии женщина несет бремя этой ошибки, и в наказание Бог умножил ее страдания деторождением, в том смысле, что деторождение есть лишь расплата за ее ошибку. В Коране же беременность описана как благородное и похвальное состояние. См. Бытие 3:12-17, Коран 29:8, 46:15.


Также в Коране есть события, которые вообще отсутствуют в каких-либо писаниях. Например, в Библии отсутствуют описание древних народов ‘Ад и Самуд, а также пророков Худ и Салих (мир им). Также такие детали Корана, как диалог между Авраамом и его отцом и Авраамом и тираном Намрудом не имеют никакой параллели с Библией, и таких моментов множество! Так что и исторически и религиозно известно, что учение Ислама никоим образом не заимствовано ни от одной религии, включая и иудейско-христианские источники.
Такой вывод делали и высоко интеллектуальные люди, не имеющие никакого отношения к Исламу.
И почему же пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), заимствуя свои учения из Библии, не внес в него ни одного стиха о кровосмешении, которых в Библии целых десять?!




Литература


1. «Источники Корана» Хамза Мустафа Ниязи.

2. «Сборник дебатов» Ахмад Дидат.

3. «Почему Ислам?» Доктор Джа’фар Идрис.

4. «Коран, библия и наука» Доктор Морис Букай.

5. «Сравнительное религиоведение» Астемиров Эльдар.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика