Перейти к содержимому

Close
Фотография

В Коране о Иисусе (мир ему)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 17:14

Аллах часто упоминает Мессию Иса ибн Марья (Иисус сын Марьям)в Своей Книге Коране, по нескольким причинам, включающие следующие: 
Он является из Его пророков, он из посланников обладающей сильной волей, который был послан Его созданиям и Его рабам. Нам обязательно верить в него, также как и в других пророков, как это было предписано Аллахом (перевод смысла): 
«Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». (2:136) Мы видим, что Иудеи и Христиане разошлись относительно Иса ибн Марьям. Иудеи сказал, что он был шарлатаном, который лгал о Боге, и поэтому его следовао убить. Христиане же сказали, что он сын Бога, и был единым и Ним в Триединстве, и внешне он был сыном, на самом деле он был богом. Другие сказали, что он был посланником от Бога, и был человеком как и другие, но что Аллах выделил его для совершения чудес, чтобы установить доказательство против людей. Последняя группа это те кто был прав. Также как и другие пророки, он был человеком, созданный из праха. Аллах выбрал его из других людей и создал без отца, как объявление о могуществе Аллаха в создании человека без обычных средств. Иса пред Аллахом подобен Адаму, как Аллах сказал (перевод смысла): 
«Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник.» (3:59)Это правильное понимание в отношении создания Пророка Аллаха Исы, которое было чудом для людей. Но, чудо создание Адама выше. Ведь Иса был создан без отца, а Адам был создан и без отца и без матери, и это больше указывает на мощь Аллаха в создании; и это более чудесно чем создание Исы. По этим и другим причина, необходимо объяснить вопросы об Исе и дать правильное представление. В заключении, чудеса которыми Аллах наделил Ису подобны чудесам, которыми были наделены другие пророки, для того чтобы подтвердить истинность слов и что он посланник Аллаха. Но те кто исказили религию, ввели в заблуждение простых людей и использовали эти чудеса для утверждения о том, что Иса был сыном Господа, или что он сам был господом. Все это искажение учения и послания Мессии. Если каждый кто следует за пророком, будет брать чудеса как доказательства божественности пророка, то все пророки были бы богами, и каждый из них отличался от другого. Ведь горы восхваляли Аллаха вместе с Даудом, но они не делали этого с Исой. Море было разделено для Муссы, и он говорил с Господом, и его Господь говорил с ним, и он известен как Калим Аллах (тот кто говорил с Аллахом), но этого не было с Исой. Аллах затопил землю в ответ на мольбу Нуха, и этого не произошло с Исой. Аллах избрал Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) для того чтобы говорить с ним и защитил его чудо от искажения и потери; только он был послан всему человечеству, и ему были даны чудеса, которые не были даны Исе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика