Перейти к содержимому

Close
Фотография

Почему я должна принять Ислам ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 17:11

Почему я должен принять Ислам? Аллах говорит: «О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас, может быть, вы будете богобоязненны» (сура «Корова», аят21). Аллах предписал нам поклоняться Ему. Но кто-то может сказать: «Почему бы мне не поклоняться Ему будучи иудеем, христианином, индусом или сикхом? Почему я не могу поклоняться Ему в соответствии с моими личными предпочтениями?». Аллах отвечает в Коране: «Воистину, религия пред Аллахом — Ислам» (сура «Семейство Имрана», аят 19). И Всевышний Аллах говорит: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас милость Мою, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (сура «Трапеза», аят 3). Таким образом, Аллах, Создатель и Пропитатель вселенной, разъяснил, что единственная приемлемая для Него религия — это Ислам. И это единственный путь достижения преуспевания и счастья в жизни будущей. Но были ли Авраам, Исмаил, Исаак, Яков и другие ветхозаветные пророки иудеями? Был ли Иисус христианином? Аллах говорит: «Или вы скажете, что Ибрахим, Исма'ил, Исхак, Якуб и колена были иудеями или христианами? Скажи: «Вы ли знаете лучше или Аллах?». И Он сказал: «И когда Иисус почувствовал в них неверие, то сказал: «Кто мои помощники на пути Аллаха?». Сказали апостолы: «Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха, засвидетельствуй же, что мы — мусульмане (предавшиеся Аллаху)» (сура «Семейство Имрана», аят 52). Но кто-то может сказать: «Я следую религии моих родителей. Если бы я принял другую религию, это было бы неуважением к ним с моей стороны..». Аллах Всевышний говорит: «И когда скажут им: «Следуйте за тем, что ниспослал Аллах!» — они говорят: «Нет, мы последуем за тем, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не понимали и не шли прямым путем?» (Сура «Корова», аят 170). «Но это вызовет неудовольствие моей семьи и друзей». Что лучше: они будут недовольны тобой, или же Аллах будет недоволен тобой? Тебе следует понять, что в День Суда каждый будет спрошен за свои дела. Никому не будет послабления, и никто не сможет упрекнуть другого за то, что тот его сбил. Поэтому очевидно, что в День Суда ты будешь один: ни твои родители, ни друзья, ни те, кому ты поклонялся, помимо Аллаха, ничем не смогут помочь тебе. Все они будут объяты страхом и трепетом. Аллах говорит: «В тот День убежит человек от брата, и матери, и отца, и подруги, и сыновей. У каждого из них будет тогда дело, ему достаточное (чтобы думать только о себе)» (сура «Нахмурился», аяты 34-37). Итак, готовься к этому Дню, ведь он может быть ближе, чем ты думаешь. Всевышний говорит: «Ведь они видят его (Судный День) далеким, а Мы видим его близким» («Ступени», аяты 6-11). Самих Страух




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика