Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что делать если грудное молоко пропадает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#11 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:58

:wa3AleikumAsSalaam_: роди дома лялке 5 мес. уже 2 мес как я даю ей бутылку. Груд в днем отталкивает, оч капризничает, но ночью сосет, нет проблем. Уже когда ей было 3 мес. сколько не сосала, молоко в грудь не шло, она уже вечером 5 часов капризничали, хотела кушать. Что бы не давать бутылку, я ее почти неделю с лишнем мучила, и никакого результата.
Ксати роди дома нужно ли делать массаж какой нибудь на бюст, что бы клетки хоть приоткрылись?

Сообщение отредактировал Лучезарная: 26 апреля 2011 - 14:58


#12 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 15:38

:wa3AleikumAsSalaam_: роди дома лялке 5 мес. уже 2 мес как я даю ей бутылку. Груд в днем отталкивает, оч капризничает, но ночью сосет, нет проблем. Уже когда ей было 3 мес. сколько не сосала, молоко в грудь не шло, она уже вечером 5 часов капризничали, хотела кушать. Что бы не давать бутылку, я ее почти неделю с лишнем мучила, и никакого результата.
Ксати роди дома нужно ли делать массаж какой нибудь на бюст, что бы клетки хоть приоткрылись?

bismi Луч может проблема изза того, что ты бутылку даешь...Я например ничего кроме груди не давала, только если не погрызть что нибудь, и если чуть что, часто прикладывала...
Да поможет тебе Аллах! Докормить ребеночка столько сколько нужно, :1677:

#13 Варвара

Варвара
  • Мусульманка
  • 111 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 15:40

я пила по утрам чайную ложку масло черного тмина .еще делаю сок морковный (домашний через соковыжымалку) и смешиваю в блендере с молоком орехами и финиками результат хороший делала такой своей подруге она еще смиялась что молока злейся как дойная коровка ..Удачи!

#14 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 16:29

ухти я выше писала что нало прикладывать и сводить бутылку на нет

сестра ты попалась на кризис 3 месяцев и по не знаю допустила ощибки с гв. теперь твоя задача ре-лактировать.

зарегся в сообществе лялечка. что бы тебе по мимо меня дали советы профи в гв. и дай мне ссылку на твой пост

вот о кризисе. там даже тег такой есть -отказ, кризмс 3 меясецев

В 3 месяца происходит скачок роста. самый сложный скачок.
Возможно, он высасывает на приливе молоко очень быстро , и плачет,так как молоко идет медленнее
соглашался есть только в сонном состоянии.
Стоит успокоиться, прикладывать ребенка как можно чаще ( даже когда сам не хочет -предлагать) и просто подождать.советую побороть искушение дать бутылочку - именно в эти дни это наиболее опасно.Молока скоро станет больше, и все успокоится.
Бывает такое. Но не мешает проанализировать уход за ребёнком - купание, гости, стрессы, массажи, переезды, наличие пустышки. Иногда просто перетерпеть, иногда - что-то изменить. Всё будет хорошо!
если коротко - то это отказное поведение - отказ от груди в пользу соски.
Человеческому ребенку естественно успокаиваться с человеком - мамой или папой - а не с предметами, типа пустышки. Если Ваш малыш привык успокаиваться и засыпать с пустышкой - то его поведение под грудью может быть вызвано именно этой привычкой.

Please Login or Register to see this Hidden Content


кризис трех месяцев. Из советов - ни в коем случае не паниковать, не решать, что ребенок мало ест и не начинать по этому поводу докармливать. Предлагать грудь по случаю и без случая) Поменьше стрессов - дома на кровати, в обнимку гнездоваться и отдыхать)

#15 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 16:29

:7aa69dac83194fc69a0626e2ebac305 :365178:

#16 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 16:31

теплый душ, теплые бульоны и напитки. лекгий массаж

#17 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 16:35

асСаламу алайкум, Умм Ясин, а мне может исключить из рациона грецкие орехи, супы, сливки и т.п., что вызывает молоко? Так как у меня обратная проблема.

Сообщение отредактировал Муслима: 26 апреля 2011 - 16:35


#18 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 16:49

ваалейкум салам)) ну конечно это логично) но все таки лактиция процесс в 1 очередь гормональный. я тебе скидывала в тему помнишь - хиджама- кыст - можно поголодать если потеряла я еще раз напишу :883229: :883229: :883229:

Сообщение отредактировал rodi_doma: 26 апреля 2011 - 16:50


#19 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 16:55

Не-не, твой пост там же, я просто именно про продукты эти подумала, так как пью чай с мёдом и грецкими орешками, хоть и не каждый день, но всё же. Сливки часто употребляю в приготовлении еды. Вот супы правда редко ем. Джазааки АЛЛАХУ хайран, наша дорогая табиба :)

#20 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 17:00

ухти ва яки. попробуй поголодать на воде 3 дня и потом не пей чай и орехи. посмотри на результат. ухти не тобибв я ты что)) я толиба и еще долллллггоо так будет но от дуа не откажусь конечно :7aa69dac83194fc69a0626e2ebac305




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика