Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что делать если грудное молоко пропадает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:22

bismi Что делать если грудное молоко пропадает, есть ли способ ее созвать ? Дело в том что, или я слишком нервничала, или мало пила жидкое и молочное. Подскажите пожалуйста, как можно ее стимулировать обратно, что бы клетки открылись заново ? У меня одна грудь вообще более быстрее остановилась, даю только примерно 1 раза в день, а другую 2-3 раза, но молока бывает мало, и то ночь. В данный момент они оба без молока.( Так не хочется оторвать ее от груди. Жду советов иншаАллах, буду делать все иншаАллах, что бы наполнить бюст молоком!

#2 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:24

ухти даже не знаю, из личного опыта скажу, пила чай с сгушенкой, часто молоко появлялась, и поп корм говорят помогает еще подруга говорила. Орехи еще

#3 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:36

:365178: Щас, щас, Луч, не переживай, Умм Ясин тебе всёё расскажет)) А пока скажу : грецкие орехи можно настаивать, семена хильбы. А ещё в ларьках со всякими добавками, травяными чаями, протеином и прочим бывает чай для кормящих мам, там смесь трав. Так и называется для кормящих.

#4 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:36

Assalamualaikum а чай из хильбы не вариант?

#5 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:36

:JazaakiAllaahuKhairan: ухтишки! Грецкие орех у меня есть, мне что то хочется свежие августовские )). А чай или семена хельбы не знаю где их купить, посмотрю в аптеке или в магазине иншаАллах1.
Муслима, как раз после обеда собираюсь иншаАллах1 пойти в аптеку, посмотреть какую они порекомендуют мне чай для мам, хочу купить с хорошими добавками иншаАллах, кстати муслима где орехи надо настаивать, т е как?)
Мне одна сис порекомендовала семена тмин, не знаю где их купить, может МАД знает))?
Роз, если я открою банку сгущенку дома, то мои дети и мой стол будет прилипать).

Сообщение отредактировал Лучезарная: 26 апреля 2011 - 11:37


#6 Reina

Reina
  • Мусульманка
  • 374 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:47

:301962: Хельба отлично повышает лактацию...иншаАллах

#7 Reina

Reina
  • Мусульманка
  • 374 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:49

чай для мам в основном содержит фенхель.....его можно купить в чистом виде и заваривать.

#8 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:56

чай для мам в основном содержит фенхель.....его можно купить в чистом виде и заваривать.

Реина я в гугле смотрела она на укроп, что то похожа , это..Это?

#9 Reina

Reina
  • Мусульманка
  • 374 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:28

чай для мам в основном содержит фенхель.....его можно купить в чистом виде и заваривать.

Реина я в гугле смотрела она на укроп, что то похожа , это..Это?

Изображение вот ухти Foeniculum семена

#10 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:17

:301962:

ухти пишу в транслите по быстрому

так сколко ляльке? дело не в нервах - а в том что молока вырабатывается ровно столько сколько сосет . не надо смотереть есть или нет в груди молоко . весь ден давай и давай хоть пустую груд долххен идти сигнал в мозг. ночью спат строго вместые и по каждому писку грудь/ если еше нет слинга купи так ты сможеш и делат дом дела и кормить ребенка и чувствовать его

есть специалное сообщество там много консультантов по гв

Please Login or Register to see this Hidden Content


Лактогенные травы: хельба (пажитник) ,анис, базилик, василёк, душица, лещина обыкновенная, орех грецкий, редька, тмин, укроп, фенхель, хмель.

Информация
основные моменты возвращения на полное грудное вскармливание следующие. Основные цели
• чтобы ребенок брал грудь. Отказ от груди или элементы отказа - подборка для мам детей, которые не всегда соглашаются сосать грудь.
• чтобы ребенок ее брал правильно, тогда он будет хорошо ее опустошать, "заказывая" новое молоко. О правильном захвате
• чтобы в груди было молоко. Для этого желательно либо частое сосание ребенком груди (см. следующий пункт), либо, если ребенок еще недостаточно часто прикладывается, можно компенсировать сцеживаниями (о сцеживаниях)
• повышение количества молока с помощью эффективного и длительного сосания ребенка - как добиться чтобы ребенок высасывал как можно больше молока из груди, описано тут
• если докорма много, (более 200 г) сразу весь убрать может быть опасно. Значит, докорм необходимо оставить, но давать его лучше всего равными частями несколько раз в сутки, как лекарство, а не "сколько съест". давать докорм нужно НЕ БУТЫЛОЧКОЙ, см. статью о способах докорма
• возможно, будет полезна информация о том, как именно молоко вырабатывается в груди, что на это влияет и как часто нужно кормить чтобы молока было достаточно

В любом случае для восстановления лактации ребенка надо прикладывать часто (лактация процесс гормональный, выработка пролактина стимулируется сосанием груди) раз в 1,5-2 часа, обязательны ночные кормления, контакт с ребенком. Все-таки нужно, чтобы мама сама лично изъявила желание и пообщалась с консультантом по ГВ очно: нужно знать сколько смеси получает ребенок, каким способом идет докорм смесью, есть ли соска, как часто прикладывают, хорошее ли прикладывание, сколько времени проводит ребенок у груди, знать режим дня, прибавки, сколько раз в сутки ребенок писает и какает.
Информации кругом море. Вот хотя бы здесь:

Please Login or Register to see this Hidden Content



«бабушки выкармливают грудью своих внуков! - организм свое возьмет, и очень скоро. Залог успеха - Вы и сами все это знаете - постоянный контакт с ребенком, желательно"кожа к коже", совместный сон, грудь по первому писку, не реже, чем 12 прикладываний в сутки, а лучше чаще, и обязательно несколько прикладываний в предутренние часы. У нее ребенок охотно берет грудь - это уже половина успеха, либо надо регулярно сцеживаться.

Когда ребенок уже взял грудь, во время кормления попробуйте прижимать плечи ребенка теснее к себе, чтобы головка чуть-чуть закинулась. Желательно, чтобы подбородок прижимался к маминой груди, тогда ротик откроется шире. Есть ролик на ютьюбе

Please Login or Register to see this Hidden Content

где-то начиная с 2 мин 40 секунд идет автоприкладывание

Считается, что хорошо работает при отказах. Лучше всего работает с малышами.

много есть статей в интернете

Please Login or Register to see this Hidden Content


статья с видео

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал rodi_doma: 26 апреля 2011 - 14:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика