Перейти к содержимому

Close
Фотография

О награде, которая ждёт женщин в обоих мирах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 18:32

Изображение

"И приводит Аллаах притчей для тех, которые уверовали жену Фир`ауна. Вот она сказала: "Господи! Cооруди мне у Себя дом в раю, и спаси от Фир`ауна и его дела, и спаси меня от народа несправедливого… И Марьям, дочь Имрана, которая сберегла свои члены, и Мы вдунули в неё от Нашего духа. И она сочла истиной слова её Господа и Его писания и была из числа благочестивых". (66:11-12)
_______________________________

Во время битвы при Ухуде, многобожники двинулись на пророка Мухаммада (да благословит его Аллаах и приветствует) огромными полчищами, намереваясь убить его. Но, с некоторыми верующими, он доблестно противостоял им. Среди них была женщина - Насиба Ум Имара аль-Ансария.

Она бросила давать воду раненым и начала сражаться своим мечом и пускать стрелы, защищая пророка Мухаммада (да благословит его Аллаах и приветствует). Её муж и сын также присутствовали на поле брани, защищая его.

Насиба получила глубокую рану и в критический момент попросила пророка (да благословит его Аллаах и приветствует): "Помолись Аллааху, чтобы позволить мне и моей семье быть в твоём обществе в раю". Поэтому, пророк (да благословит его Аллаах и приветствует) взмолился: "О Аллаах, пусть они будут в моём обществе в раю". Услышав это, она сказала: "Мне нет дела до того, что коснётся меня в этой жизни, добро или зло".
_______________________________

«А верующие мужчины и верующие женщины, - они друзья одни другим: они побуждают к признанному и удерживают от не одобряемого, простаивают молитву и дают очищение, повинуются Аллааху и Его посланнику. Этих помилует Аллаах: ведь Аллаах – Велик, Мудр». (9:71).
_______________________________

Ибн Аббас спросил: «Не указать ли тебе на женщину рая?». Я сказал: «Да». Он сказал: «Это чернокожая женщина, которая пришла к пророку (да благословит его Аллаах и приветствует) и сказала: «У меня приступы эпилепсии и моё тело становится раскрытым; пожалуйста, помолись Аллааху за меня». Пророк (да благословит его Аллаах и приветствует) сказал: «Если ты пожелаешь, ты можешь стать терпеливой и войдёшь в рай, и если пожелаешь, я помолюсь за тебя Аллааху, дабы исцелить тебя». Она сказала: «Я буду терпеливой»,- и добавила, - но моё тело становится раскрытым, посему помолись Аллааху за меня, чтобы я не была раскрытой». Так, он помолился Аллааху за неё». (Букхаари).
_______________________________

Рассказала Айша (ради-йаллааху 'анхаа): "Я не испытывала ревность ни к одной из жён Пророка, большую, чем ревность к Хадидже, (хотя) она умерла до того, как он женился на мне, ведь я часто слышала его упоминания о ней, и Аллаах сказал ему передать ей радостную весть, что ей будет дворец Касаб (из драгоценных камней и жемчуга в Раю), и когда бы он не резал барана, он отправлял её близким добрую часть его".

Анас (ради-йаллааху 'анху) передал, что Посланник Аллааха (да благословит его Аллаах и приветствует) сказал: "Наилучшие женщины человечества - это четыре: Марьям дочь Имрана, Ассия - жена фараона, Хадиджа дочь Хувайлида и Фатима дочь Посланника Аллааха". (Букхаари и Муслим).
_______________________________

Когда иман женщины достигает такого уровня, она скажет, как сказала Насиба Ум Имара: "Мне нет дела до того, что коснётся меня в этой жизни". Ей не будет трудно пожертвовать, дабы удовлетворить своего супруга; снискание удовлетворения Аллааха будет единственной её мотивацией, в которой она нуждается.


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 18:34

Женщина в Раю будет с тем, кто был ее последним мужем в мире этом.Относительно этого ученые высказывали три различных мнения.

И единственно правильное, на котором указывают докозательства, состоит в том, что жензина будет в Раю с тем мужем, кто был ее последним мужем в мире этом.

Сообщается, что Муауия полсе смерти Абу аль-Дарда посватался к Умм ад-Дарда (да будет доволен ими всеми Аллах), и она сказала: "Поистине, я слышала, как Абу ад-Дарда говорил, что посланник Аллаха салаллаху алейхи уа салям, сказал: "Любая женщина, чей муж умер, и которая вышла замуж после него, будет с тем, кто был ее полседним мужем!" Умм ад-Дарда сказала: "Я не хочу менять Абу д-Дарду на тебя". ат-Табарани в аль-Аусат 3/275, аль-Асбахани в "ат-Табакъат" 4/36, аль-Хатыб в "ат-Тарих" 9/228.

От Айши радиаллаху анха сообщается, что Пророк салаллаху алейхи уа салям, сказал: "Женщина будет женой последнего мужа", аль-Хараити.

Эти хадисы имеют несколько путей передач, которые усиливают друг друга, в связи с чем, имам Абу аш-Шейх, хафиз ас-Суюты и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса. См."ас-Сильсиля ас-салха" 1281 и "Сахихуль-джами" - 2704,6097.

Также сообщается, что когда Асма хотела развестись с аз-Зубаиром, ее отец Абу Бакр (радиаллаху анху) отговорил ее и сказал: "О доченька, терпи, ибо поистине, если у женщины был праведный муж, после смерти которого она замуж не выходила, то Аллах соберет их вместе в Раю!" Ибн Асавир 1/193.


#3 musulmanka08

musulmanka08
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 10:35

Мусульманка,
Spasibo sestra za informaciyu!!! Изображение Изображение

#4 Lyna

Lyna
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 07:01

Так интерессно и позновательно было читать.
Спасибо Изображение

#5 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 07:14

Мусульманка Изображение

#6 Volchitsa2

Volchitsa2
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 07:41

Очень интересно!!! Изображение

#7 IMAAN_26

IMAAN_26
  • Мусульманка
  • 530 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:20

DjazakAllahu hairan, sestra Musulmanka Изображение

#8 alima

alima
  • Мусульманка
  • 161 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 19:34

Изображение uhti Изображение

#9 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 22:03

Изображение сестр?нка Изображение Изображение

#10 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 22:18

Quote (Мусульманка)
Женщина в Раю будет с тем, кто был ее последним мужем в мире этом

до сих пор я думала что у женщин в Раю будет право выбора Изображение
Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика