Перейти к содержимому

Close
Фотография

Фетва Ибн База относительно ширка по незнанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:52

и еще: ...Поэтому если делается такфир некоторым мусульманам, если они попали в неверие, и говорится, что они никогда не были мусульманами, то тогда нужно доказать, что их отцы также не были мусульманами, и их отцы, и их отцы, и их отцы и так до тех пор, пока не дойдет до того, кто первым из их предков сказал Ля иляха илля Ллах и вошел в Ислам.Конечно это ерунда. Поэтому как стало ясно, человек может стать мусульманином двумя путями: либо он был неверным и говорит явно шахаду и указывает на то, чтоон выходит их религии, на которой он был, и заходит в религию Ислама, и у него была зафиксирована хотя бы секунда его Ислама – это нас интересует, то есть была зафиксирована за ним основа, и основа в нем – мусульманин, и как известно,не уходят с основ кроме как через доказательство, и не уходят с основ через шубухат. И также человек, который родился в мусульманской семье и стал после совершеннолетия хотя бы на секунду мусульманином, на него распространяются теже ахкамы. И это ясно. То есть основа в нем закрепилась таким образом. И об этих людях мы и говорим.

#22 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:50

Сила Воли, аууу, где ты. Вместе разбирали тему, а тебя нет несколько дней. Оставила меня на пол пути. Так ни честно. :307842:

#23 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:55

Please Login or Register to see this Hidden Content



#24 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:08

Please Login or Register to see this Hidden Content

Марин, я иншеАллах книгу шейха ат Тамими читала и сейчас читаю, но так как у Силы Воли были другие мнения, посредством такой дискуссии лучше воспринимается тема кот. учим. Я напр. первый раз читала книгу, но многого не запомнила.

#25 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:20

Сила Воли, аууу, где ты. Вместе разбирали тему, а тебя нет несколько дней. Оставила меня на пол пути. Так ни честно. :307842:


Ухти,там с инетом вроде проблемы. :222316:

#26 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:29

Please Login or Register to see this Hidden Content

Марин, я иншеАллах книгу шейха ат Тамими читала и сейчас читаю, но так как у Силы Воли были другие мнения, посредством такой дискуссии лучше воспринимается тема кот. учим. Я напр. первый раз читала книгу, но многого не запомнила.

Так ты хочешь узнать мнение Силы Воли или в своём сомневаешься, ухти?

#27 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:49

Please Login or Register to see this Hidden Content

Марин, я иншеАллах книгу шейха ат Тамими читала и сейчас читаю, но так как у Силы Воли были другие мнения, посредством такой дискуссии лучше воспринимается тема кот. учим. Я напр. первый раз читала книгу, но многого не запомнила.

Так ты хочешь узнать мнение Силы Воли или в своём сомневаешься, ухти?

хочу укрепит свое знание путем дискуссии, иншеАллах.

#28 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:56

так я более внимательно читаю, чем если бы одна.

#29 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 19:15

Please Login or Register to see this Hidden Content

Марин, я иншеАллах книгу шейха ат Тамими читала и сейчас читаю, но так как у Силы Воли были другие мнения, посредством такой дискуссии лучше воспринимается тема кот. учим. Я напр. первый раз читала книгу, но многого не запомнила.

Так ты хочешь узнать мнение Силы Воли или в своём сомневаешься, ухти?

хочу укрепит свое знание путем дискуссии, иншеАллах.

Ухти, дискуссия почти всегда переходит в спор, и как правило из этого не выходит ничего дельного. Или каждый останется при своём мнении или один из оппонентов склонится к мнению другого. И не факт, что оба правы.
Поэтому советую тебе понимание этого вопроса брать из книг.

Сообщение отредактировал Муслима: 23 апреля 2011 - 22:06


#30 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 19:36

Please Login or Register to see this Hidden Content

Марин, я иншеАллах книгу шейха ат Тамими читала и сейчас читаю, но так как у Силы Воли были другие мнения, посредством такой дискуссии лучше воспринимается тема кот. учим. Я напр. первый раз читала книгу, но многого не запомнила.

Так ты хочешь узнать мнение Силы Воли или в своём сомневаешься, ухти?

хочу укрепит свое знание путем дискуссии, иншеАллах.

Ухти, дискуссия почти всегда переходит в спор, и как правило из этого не выходит ничего дельного. Или каждый останется при своём мнении или один из оппонентов склонится к мнению другого. И не факт, что оба правы.
Поэтому советую тебе понимание этого вопроса брать из книг.

ас-саламу алайкум муслима, скинь мне пожалуйста, [email protected]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика