Перейти к содержимому

Close
Фотография

Вопросы к Umm Yaseen


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#1 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 18:00

bismi

Хотелось отметить сестру Умм Ясин, с ником rodi_doma, чьи советы помогают многим сёстрам обратить внимание на методы лечения и оздоровления по Сунне. Джазааки АЛЛАХУ хайран, ухти, за твоё усердие и призыв следовать Сунне в вопросах, касающихся нашего же здоровья! По Воле АЛЛАХА эта тема принесёт пользу многим мусульманам и мусульманкам. И так спрашиваем то, что нас интересует, а сестра по мере знаний и возможности постарается ответить :1a23557b3de1e3268df8bafab5e63ff

#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:49

:301962:

:lublu:

ва яки ухти пуст полюбит тебя ТОТ ради КОГО ти меня полюбила

Ассаламу алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух ухти, можешь посоветовать иншалЛах мужу, он очень похудел, и неизвестно по какой причине, про питание не могу ничего сказать, работает весь день и нормально питаться особо не получается, только утром и вечером плотно может покушать иншалЛах, а так еще на работу даю с собой, но все равно полноценно не получается в течение дня поесть машалЛах.
И еще ухти, очень трудно ему рано вставать, "штормит", плохо бывает если недосып, и вообще слабость.

И еще ухти, он с трудом берет омовение, говорит встаю, чтобы взять и все, как будто блокирует что то и двинуться не может чтобы бисмилЛях сказать и начать брать и поэтому бывает по 40-50 минут иной раз берет вуду,иной раз бывает с криками и со срывами что не получается. Это может быть джинн аузубилЛях или же просто васвасы??

И чтобы читать рукьи достаточно убрать из однй комнаты где будешь их читать все изображения. или же надо полностью из всей квартиры убрать??
ухти иншалЛах если не трудно ответь, и еще подскажи пожалуйста как сенной почистить кишечник, имеется ввиду ее пить надо прям курсом, к примеру неделю каждый день или одного раза хватит, и сколько раз можно в месяц так очищаться иншалЛах???

и еще, чтобы читать рукьи необязательно знание таджвида?ничего если я некторые буквы неправильно произношу при чтении. или если читать вообще по транскрипции эти аяты?
:JazaakiAllaahuKhairan:

сестра это все признаки джина/ брату нужно начать хотя бы ослаблять его- пить не простую воду а начитаную(желательно с сидром) и купатся в начитанной/
купит- кыст аль-хинди - дымите его дама, размелчит и пить после фард намазов когда он дома, и смешивать кыст с оливковым маслом и закапывать глубоко в нос
и для всех ослабленных и околдованных людей кресс салат(рашад ) хорошо бы заказат финики аджва из саудии и фаршироват из крессом вот тут почитай

Please Login or Register to see this Hidden Content



2 раза кушать это нормално- проблема не в этом

на счет изображений- из дома
сенна она не куском она в листях или сткучках- на полстакана сенни 1 лит воды и поварит 8-10 минут - настоять и НАЧИТАТь по возможности дней 5-7

если не знаеш таджвид то как можеш
брату нужно лечить и начинать с купаний и ХИДЖАМЫ

:JazaakumAllaahuKhairan22:



у меня не скромный вопрос а кресс-салат это обычные листья салата?а то картинки смотрю похоже

va yaki нет ухти внещне больше на петрушку похоже вкус приятный остренький


Ассаляму алейкум варахматуЛлахи вабаракатуху. альхамдулиЛлях что появилась такая тема)) сестры, кто знает помогите, че делать - у дочки 2 года 2 больших дырки в жевательных зубах. и постоянный черный страшный налет на зубах. у старшей такое же, питаемся нормально иншаАллах. я имею ввиду фрукты, домашнее и т.д. а не сухарики чипсы газировки. на зубах точно налет а не кариес, т.к. его можно счистить и под налетом нормальный зуб. по поводу дырок у младщей они ее не беспокоят, на еду реакции нет. недавно начала давать ей масло черного тмина, зубы чищу сиваком((( к врачу ити не очень хочется, она боится чужих людей очень, уже пытались посмотреть несколько раз но она так и не далась. врач не увидела даже эти дырки.


скорее всего ты в первые сроки беременности пила железосодержащие витамины- от этого у деток потом зубы быстро портятся
просто надо поддерживать и чистить
если будет жевать белую глину и прополис то тоже давай/

а по поводу гемоглобина еще у нас тоже проблема. старшей недавно первый раз кровь сдала и оказалось гемоглобин около 90 (((( мы с младшей бледные как мел в последнее время стали, думаю тоже наверное с этим есть проблемы но не сдавали. мясо есть не можем, я не знаю где тут мясо халал. гречку продавать перестали, от гранат запоры начинаются (((( че им еще давать можно? зелень и т.д. едим.


вот ухти я тут писала - на 1 странице+ хиджаму на спину

1. вопрос- анемия как то проявляется беспокоит?или это просто анализ,
2. если проявляется слабость и тд , у 1 члена семьи то можно было искать причины в скрытых кровотечениях(язва , геморрой) и неправильном питании, но так как у всей семьи то скорее всего наследственная непереносимость определенных продуктов прочитай вот тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



возможно исключающая диета нужна чтобы выявить непереносимость по ссылке описано

самое простой вариант несбалансированное питание

добавить в питание
1) 1-ну морковь на пол свеклы (сок) на голодный желудок.
2) выжатый сок петрушки.
3) печень, почки (говядины).
4) отвар инжир +изюм +финики (компот).
5) гречка (прокалить на сковороде и залить кипятком.
6) гранат или его сок.
7) касаб(троснниковый сок) если есть
8) хельба одну чайную ложку на стакан кипятка и пить как чай.
9) виноград красный.
10)черный мёд.
11)запеченные яблоки.
12)картошку в мундире.
Все это можно употреблять регулярно для ,поднятие гемоглобина (в это время исключить кальции и кофеин (черный чай и кофе) для лучшего усвоение железа)

соки морковно-свекольные 2 недели

насчет детей- сладкоей едят? какое у вас питание вообще? есть возсожность хиджаму им сдеалать



слушай а сорбифер не пробовала пить он повышать должен гемоглобин для взрослых а детей не знаю


прочитай вот эту статью
Синтетические витамины вредны для здоровья

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:11

МашалЛах ухти, джазакилЛаху хайран, хиджаму на какие точки делать иншалЛах??И сколько нужно проводить лечение как ты указала выше примерно, и можно ли ему сходить чтобы начитали Коран, или поначалу нужно его ослабить иншалЛах и только потом уже рукьи и чтение Корана?? И еще ухти, является ли признаком джинна, если человек чуть ли непостоянно чувствует страх непонятный, страх в темноте??? А вот насчет изображений, то убрать их полностью из всей квартиры нет возможности так как живем мы не одни тут и чужие вещи(фотографии,статуэтки) мне не дадут иншалЛах выкинуть, в комнате в которой будет читаться рукья недостаточно в таком случае очистить все от изображений??

Сообщение отредактировал Bint_Isa: 13 апреля 2011 - 12:00


#4 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:41

МашалЛах ухти, джазакилЛаху хайран, хиджаму на какие точки делать иншалЛах??И сколько нужно проводить лечение как ты указала выше примерно, и можно ли ему сходить чтобы начитали Коран, или поначалу нужно его ослабить иншалЛах и только потом уже рукьи и чтение Корана??
И еще ухти, является ли признаком джинна, если человек чуть ли непостоянно чувствует страх непонятный, страх в темноте???

А вот насчет изображений, то убрать их полностью из всей квартиры нет возможности так как живем мы не одни тут и чужие вещи(фотографии,статуэтки) мне не дадут иншалЛах выкинуть, в комнате в которой будет читаться рукья недостаточно в таком случае очистить все от изображений??


Bint_Isa сестра это и есть ОСНОВНЫЕ признаки джина плюс плохие сны.

лечение проводить до выздоровления

я бы посоветовала сначала ослабить что бы легче было изгнать, но морально надо готовится всей семье - у пораженного могут быть срывы/
изображения уберите по вашим возможностях а Аллах знает что вы можете а что нет.
я Аллах ишфи кулли масхур!!я Аллах ишфи кулли марда муслимин!!!

#5 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 16:37

А сглаз лечится хиджамой? Кроме воды от гусля,чем можно еще полечить? Такая ситуация мальчик хорошо развивался и его тетя давно не видела,потом увидела и закричала испугалась его он вырос МашаАллаh,а щас болезней у него много и в сердце его эта ситуация осталась осталась.

Сообщение отредактировал muslimka010: 13 апреля 2011 - 16:39


#6 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:45

Я сдавала кровь несколько дней назад,сегодня сказали,что у меня анемия и сильно понижено железо,,мне и лекарство выписали для железа,одну таблетку в день. Но наверное лучше постараться сделать то что советовали Хава5))))

#7 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 18:48

Ассаляму алейкум ухти как лечить склероз, потерю памяти?

#8 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 18:55

Ассаляму алейкум ухти как лечить склероз, потерю памяти?



Вааллейкум ас-салам))) о ухтииии, у меня тоже такая проблема)))

Сестра, а кресс семена можно купить в инет магазине? ссылку котрую ты опубликовала

#9 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 10:58

:301962:

А сглаз лечится хиджамой? Кроме воды от гусля,чем можно еще полечить? Такая ситуация мальчик хорошо развивался и его тетя давно не видела,потом увидела и закричала испугалась его он вырос МашаАллаh,а щас болезней у него много и в сердце его эта ситуация осталась осталась.


смесь руми начитанная. или просто вода начитанная. пить и купаться. обтерать начитанными оливковым маслом и рукия на ребенка

Я сдавала кровь несколько дней назад,сегодня сказали,что у меня анемия и сильно понижено железо,,мне и лекарство выписали для железа,одну таблетку в день.
Но наверное лучше постараться сделать то что советовали Хава5))))


ухти это только анализ или самочувствие плохое. ты не беременна?

Ассаляму алейкум ухти как лечить склероз, потерю памяти?


хиджама на 39 точку 1 раз в год или полгода. и регулярная ежемесячная хиджама.
грецкие орехи - сок тросника и мед.
сивак

Ассаляму алейкум ухти как лечить склероз, потерю памяти?



Вааллейкум ас-салам))) о ухтииии, у меня тоже такая проблема)))

Сестра, а кресс семена можно купить в инет магазине? ссылку котрую ты опубликовала


я добавлю еще чуть позже иншаАллах

Сообщение отредактировал rodi_doma: 14 апреля 2011 - 10:59


#10 Umm Abd ar Rahman

Umm Abd ar Rahman
  • Мусульманка
  • 156 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:16

Ассаламу Алейкум! ухтишка у нас такая проблема,у меня бабушка,гипертоник ,она недавно лежала в больнице из за состояния здоровья,но после выписки ей стало еще хуже,у нее сильно повышается давление,из за этого у нее как я поняла появляются боли,или дискомфорт в желудке,так же начинается отдышка,у нее сильная слабость она не может ходить,только сидит,в основном лежит,ест по чуть чуть. Врачи только и делают что выписывают огромное количество лекарств.Сейчас они хотят еще и курс кутайской народной медицины ей добавить. сладкое ей нельзя,у нее поднимается сахар,вообщем куча всего,несколько раз был инсульт.Ухти ты не подскажешь что можно было бы им подсказать из лечения по Сунне Пророка(с.а.в.с.),что бы хоть как то помочь ей?и еще у нее бессонница,она почти не спит по ночам.

Сообщение отредактировал Umm Abd ar Rahman: 14 апреля 2011 - 11:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика