Перейти к содержимому

Close
Фотография

Условия регистрации на форумах и сайтах - куфр?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 13:15

Ассаляму алейкум сестры, я уже писала в одной теме, вынесу сюда отдельно иншаАЛлах:

Айша сказала: "Любое условие, которого нет в Книге АЛлаха - батыль". То есть недействительно. Договор, соглашние, за которое пытаются выдать эти условия для регистрации - это добровольное согласие, принятие двумя сторонами без принуждения.

Мое мнение:

Но если ты вынужден нажать "я согласен", чтобы воспользоваться тем, что тебе необходимо - почтой, скайпом, зайти на форум - то это уже не договор и не соглашение, так как ты вынужден, тебя принуждают грубо говоря. Так что нет в нажатии на "я принимаю" куфра как такового. Это в кратце.

Для тех, кто хочет избежать сомнительного, один брат сделал такю программу, которая изменяет слова "я согласен" или "я принимаю" на "имею право не соглашаться и я не согласен" и подобное.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Аллаҳу Аълам
иншаАЛЛАХ будем искатӣ далили в этой теме


#2 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 02:49

ва аляйкум ас-салям ва рахматуЛЛАХ даже не думала никогда об этом((((((Субхан АЛЛах джазаки ЛЛяху хайр сис

#3 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 03:49

:365178: Никогда не тратила свое время на чтение таких договоров.Вид моего игнора -таков.

#4 Sorella

Sorella
  • Мусульманка
  • 254 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 08:28

:301962: Зачем делатЬ такие смелые заявления субханаАллах, неприведя даже далилов на свои слова, мы же не ученые чтобы исходя из своего понимания выносит тут фатвы. Щас все прочитавшие будут регистрироватся где естЬ такие условия считая это халялем, хотя может это и нерасматривается в исламе как принуждение и будет считатся куфром.

#5 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:10

:301962: Зачем делатЬ такие смелые заявления субханаАллах, неприведя даже далилов на свои слова, мы же не ученые чтобы исходя из своего понимания выносит тут фатвы. Щас все прочитавшие будут регистрироватся где естЬ такие условия считая это халялем, хотя может это и нерасматривается в исламе как принуждение и будет считатся куфром.

Уаалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух, сестра, это то, что прояснил по этому поводу брат требующий знаний, опирающийся не на свои домыслы а на слова ученых по этому поводу. К сожалению нет времени и возможности привести слова ученых по этому поводу, если у кого-то есть такая возможность - пожалуйста сделайте это.

#6 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:49

Этот вопрос подобен вопросу о гражданстве.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



В кратце:

1. Что касается добровольной смены гражданства с мусульманской страны на кафирскую без крайней нужды в этом, как к примеру прямая угроза смерти, то это не разрешено по единогласному мнению современных ученых, и это потому что при принятии гражданства человек добровольно приносит присягу этому кафирскому режиму и обязывает себя его ложными условиями.

2. Что же касается ситуации, в которой сейчас вы, то это другая ситуация — вы не входили в это гражданство добровольно, однако государство, оккупировавшее земли мусульман, выдало вам паспорт, не спросив вас, а из условий действительности договора — взаимное довольство сторон. Поэтому данный договор не является действительным, и ничем вас не обязывает — его присутствие равно его отсутствию, и вы не обязывались никакими присягами и условиями и паспорт вам вручили без вашего согласия.

Сказал шейх Мукбиль: «Вопрос гражданства — когда дают его, берут ли они договор на уважение американского закона и почтение к нему? Это (почтение и тд) не разрешено. И мы не уважаем американский порядок, однако вытираем об него ноги!» см. «Ответы на вопросы американцев», 44

Вы не являетесь обязанным ничем из обязанностей гражданина кафирской страны, не обьявляли о своем согласии с ним и не присягали ему, и само наличие у вас данного паспорта не обязывает вас ничем из противоречащего Шариату. Что же касается тех обязанностей которые налагает государство на своих граждан силой, как например служба в армии или уплата налогов, то есть пути избежать этого существенно более легкие, чем связанные с такими затруднениями как отказ от гражданства.

И если это ясно, то ситуация отказа от гражданства не принесет вам никакой видимой пользы, однако лишит вас шариатских прав которые невозможно или крайне трудно реализовать без этих бумаг — как право на свободное перемещение, право на жилье, продажу-покупку, и тому подобное, вместе с тем, что весьма сомнительно, что отказавшись от гражданства вы полностью избежите финансовые и т.д. обязанности налагаемые государством, и вместе с тем, что подобный поступок без всякого сомнения привлечет к мусульманину внимание соответствующих органов, что может обернуться еще большими проблемами.

Таким образом в вашей ситуации это вопрос вреда и пользы и вред явно перевешивает пользу.





Еще:


Должна быть узаконенная причина для того, чтобы брать гражданство, например польза которая зависит от того получит ли мусульманин поселившийся там гражданство. Иначе, это не разрешено для него, потому что принятие гражданства это открытое заявление о дружеском отношении к кяфирам, и это включает произношение запрещенных слов, например поддержка куфра или людских законов. Более того, приобретение гражданства может привести к тому, что человек останется в этой стране на всегда, что не разрешено, как указано выше.


Шейх Халид аль Маджид, член факультета колледжа Шариата, Исламского Университета имама Мухаммада ибн Сауда.





То есть еще раз - если посредством этого достигается какая-то польза для мусульманина, как например ему необходима почта, чтобы связываться с родственниками или получать какую-то информацию, регистрироваться на той же самой муслимке (ведь у всех нас есть почта) и т.п. - но условием фирма поставила обязательное нажатие "я согласен" в ее договоре, то нет у мусульманина выбора, и это не куфр. Если бы фирма предоставила выбор - вы можете нажать "я согласен", а можете не нажимать, мы все равно дадим вам ящик - то тогда нажатие было бы полностью добровольным и этот договор был бы действителен с точки зрения шариата, и это было бы добровольным согласием с куфром, то есть куфрю

#7 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:46

:al1:

#8 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 17:36

Сила_воли Ассаламу Алайкум, ты случайно не бываешь на сайтах тавхиид и аль-ислаам?)

#9 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 17:54

Сила_воли Ассаламу Алайкум, ты случайно не бываешь на сайтах тавхиид и аль-ислаам?)


Уаалейкум ассалям, конечно нет, это такфиристские сайты, аузубиЛЛях. А что?


Как раз на таких сайтах сказано, что соглашение с условиями регистрации, наличие паспорта РФ и т.п. - куфр. А здесь я пытаюсь привести далили, что это не так)

#10 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:03

Сила_воли Ассаламу Алайкум, ты случайно не бываешь на сайтах тавхиид и аль-ислаам?)


Уаалейкум ассалям, конечно нет, это такфиристские сайты, аузубиЛЛях. А что?


Как раз на таких сайтах сказано, что соглашение с условиями регистрации, наличие паспорта РФ и т.п. - куфр. А здесь я пытаюсь привести далили, что это не так)

Ясно...., просто программу сделали братья от туда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика