Перейти к содержимому

Close
Фотография

Травянчик своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Reina

Reina
  • Мусульманка
  • 374 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 13:48

:301962:
Еще одна из моих слабостей :10: .........Я очень люблю заниматься с детьми :28: .....развивалки -моя болезнь.


Практически в каждом доме есть цветы. Хозяйки следят за ними, поливают, опрыскивают, подкармливают. Дети, глядя на своих любимых мам, тоже хотят проявлять заботу к растениям. Понятное дело, что что-то серьезное, например, фиалки, фикусы, а тем более орхидеи, отдавать на попечение детей страшновато. Растение, за которым будет ухаживать ваш малыш, должно быть неприхотливым, быстрорастущим, ведь детишки не любят долго ждать, и оригинально выглядеть. Если ваш ребенок уже давно просит доверить ему уход за комнатным растением, самое время смастерить с ним травянчик.

Вам понадобятся:

- семена травы газонной
- старый чулок
- древесные опилки или любой грунт (подойдет и песок)
- декоративные элементы для украшения головы
- водостойкий клей
- ножницы
- картонная трубка
- пластиковая тарелка

План работы:

1. Отмерьте кусок чулка длиной около 25 см. Самый конец чулка отрежьте, т.к. в области ступни он более плотный, что может затруднить прорастание семян.

2. Завяжите с одного конца узел.
Изображение
3. Вставьте картонную трубку в чулок. Через нее вам будет легче насыпать семена и грунт.
Изображение
4. Насыпьте в чулок сначала семена, после этого аккуратно сверху досыпьте грунт. Внимание! Семена должны располагаться только сверху головы, а не по всей поверхости.

5. Насыпать грунт надо до тех пор, пока голова не примет форму шара. После этого выньте трубку и крепко перевяжите конец чулка узлом. Все лишнее обрежьте ножницами.
Изображение
6. Переверните голову семенами вверх. Теперь можно ее украсить. Сделайте травянчику глазки, рот, нос, ушки. Только учтите, что все они должны быть изготовлены из водостойких материалов.
Изображение
7. Поместите голову в пластиковую тарелку и полейте водой. Поливать травянчик надо будет регулярно, следя за тем, чтобы в тарелочке всегда была вода.
Изображение
8. Поставьте его на окно. Через 3-5 дней семена прорастут, а через 2 недели ребенок сможет делать травянчику прически.
Изображение
Примечание: в магазинах продаются готовые травянчики, но гораздо интересней и полезней сделать игрушку своими руками.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 17:59

:301962: хочу такой - но семян нет. можно кресс салатом заменить?

#3 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 18:30

:301962: хочу такой - но семян нет. можно кресс салатом заменить?

Ухти кресс салат растет дома? Я БЫ ТОЖЕ ПОСАДИЛА..
а так наверное и красиво и полезно.. :a87:

#4 FatimaZahra

FatimaZahra
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 18:48

Ассаламу алайкум.В место головы можно было бы сделать что то подобие корзины.Было бы намного лучше,мне кажется.Он так ужасно смотрится. :307842:

#5 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 20:02

Ассаламу алайкум.В место головы можно было бы сделать что то подобие корзины.Было бы намного лучше,мне кажется.Он так ужасно смотрится. :307842:

Уа алейкум ассалям.
Согласна, идея хорошая. Но само изготовление глаз губ и тд частей лица травянчику сомнительно, неббудет ли считаться это созданием изображения? ???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика