Перейти к содержимому

Close
Фотография

Мясо является лучшим из тех продуктов, которые едят с хлебом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 14:43

bismi


О том что хлеб и мясо-вместе, лучшие из продуктов


И превосходство Аиши над другими женщинами, как превосходство Thaрeeд/الثريد над другими блюдами.
Ибн аль-Каййим сказал:

Thaрeeд/الثريد состоит из мяса и хлеба. Мясо является лучшим из тех продуктов, которые едят с хлебом, и хлеб лучший из продуктов питания. Если они вместе взятые, не может быть ничего лучше, чем это.
الثريد مركب من لحم وخبز واللحم سيد الآدام, والخبز سيد الأقوات, فإذا اجتمعا لم يكن بعدها غاية. زاد المعاد ( 4 /271 ) . زاد المعاد
Zaad al-Ma'aad, 4/271.


Аль-Навави сказал:

Уляма сказали: означает, что thareed лучше, чем булион, и thaриид с мясом лучше, чем бульона без thaриид , и thareed без мяса лучше, чем булион. что имеется в виду под лучше, что он более питательный, .. легче усваивается, более приятный и легче есть, человек может съесть его и насытиться быстро и так далее. Это лучше, чем все виды бульонов и все виды продуктов питания. Превосходство Аиша по сравнению с другими женщинами велико, как велико превосходство thareed над другими видами пищи. This does not clearly state that she is better than Maryam and Aasiyah; it could be that what is meant is that she is superior to the women of this ummah. .

(Шарх Муслим, 15/199).

Please Login or Register to see this Hidden Content


7181

Так же:

Мусулим (2346) также рассказал, что "ибн Абд Sarjis сказал:" Я видел Пророка (мир ему и благословение Аллаха), и я ел хлеб и мясо с ним (или он сказал, thareed - мясное блюдо)

Так же:

Ибрахим спросил: «Что вы едите?» Она ответила: «Мясо». Он спросил: «А что пьёте?» Она ответила: «Воду», и тогда Ибрахим воскликнул: «О Аллах, благослови их мясо и воду!»[/b]

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В то время у них не было зерна, а если бы оно было, то он призвал бы благословение Аллаха и на зерно».

Ибн Аббас сказал: «Если же кто-нибудь станет питаться только (мясом и водой) за пределами Мекки, это обязательно повредит ему».

Из книги «Достоверные пророческие рассказы»
Умар ибн Сулейман ибн Абдулла Аль-Ашкар


#2 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 19:24

:::66as :BarakallaahuFikunnaa:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика