Перейти к содержимому

Close
Фотография

Женское Завещание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 FisabiliLLah

FisabiliLLah
  • Мусульманка
  • 1 021 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 01:17

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: сестра за напоминание, меня интересует вопрос купания,я как-то слышала,что муж может искупать жену,кто знает ответ на мой вопрос? :JazaakiAllaahuKhairan:

:365178: не может купат ухти,. даже видет её лицо после её смерти запрешаыут ученные, так как никах заканчивается и прерываетсая со смертыу одного супругов, они уже не муж и жена. :JazaakiAllaahuKhairan:

Аллаху А´лам

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: у меня одна мысль созрела прочитав твой ответ,но не буду ее озвучивать,просто очень личное. :al1:

#12 Safija

Safija
  • Мусульманка
  • 289 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 07:38

:JazaakiAllaahuKhairan: за полезный документ.

#13 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 07:44

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: сестра за напоминание, меня интересует вопрос купания,я как-то слышала,что муж может искупать жену,кто знает ответ на мой вопрос? :JazaakiAllaahuKhairan:

:365178: не может купат ухти,. даже видет её лицо после её смерти запрешаыут ученные, так как никах заканчивается и прерываетсая со смертыу одного супругов, они уже не муж и жена. :JazaakiAllaahuKhairan:

Аллаху А´лам


Ассаламу алейкум.Не знала что в этом вопросе ихтиляф надо же....

Я вот этого мнения придерживаюсь.

О том, что и муж, и жена могут искупать друг друга
'Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал ей: «Если бы ты умерла раньше меня, то я искупал бы тебя, завернул бы тебя, совершил бы молитву над тобой и похоронил бы тебя». Ахмад 6/228, Ибн Маджа 1465, Абу Я'ля 4579. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.
В этом хадисе также содержится указание на последовательность обрядов.
Асма бинт 'Умайс (да будет доволен ею Аллах) сказала: "Поистине, Фатима (дочь пророка (да благословит его Аллах и приветствует) завещала, чтобы её после смерти искупал 'Али". ад-Даракутни 2/79, аль-Хаким 3/163. Иснад хороший, как сказал это хафиз Ибн Хаджар.
Сообщается, от ‘Абдуллаха ибн Абу Бакра (да будет доволен Аллах ими обоими), что когда скончался Абу Бакр, его искупала его жена Асма бинт ‘Умайс, после чего она вышла и спросила у присутствующих мухаджиров: "Я сегодня соблюдаю пост, и сегодня холодно, так обязательно ли мне ис-купаться?" Они ответили: "Нет". Малик в “Мууатта” 1/194.

#14 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 08:02

:::66as вот тоже хотела сказать, а разве Али не купал Фатиму?! а есть такое же завещание мужчинам, это уже можно распечатать прям и сохранить иншалЛах...

#15 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 11:42

:::66as для меня всегжа было ясно что мнение про никях разорванный не причем тут. есть достоверные хадисы. :al:

#16 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 14:09

:::66as Сестры, Аллаху А´лам, но я слышала ето и в лекции однои и на уроке нам сказали что так, я сама подумала вед ест срок идда 4 мес. и 10 днеи, после которых уже может выити замуж женшина, значит до етого она его жена считается и может омыт тело! Короче надо будет узнат далил на запрет омыват тело супругам :a87: :JazaakiAllaahuKhairan:

#17 FisabiliLLah

FisabiliLLah
  • Мусульманка
  • 1 021 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 17:30

:::66as Сестры, Аллаху А´лам, но я слышала ето и в лекции однои и на уроке нам сказали что так, я сама подумала вед ест срок идда 4 мес. и 10 днеи, после которых уже может выити замуж женшина, значит до етого она его жена считается и может омыт тело! Короче надо будет узнат далил на запрет омыват тело супругам :a87: :JazaakiAllaahuKhairan:

:365178: узнай ухти,мне очень важно это,давно себе голову ломаю этим вопросом. :JazaakiAllaahuKhairan:

#18 bismillyah

bismillyah
  • Мусульманка
  • 9 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 19:41

Джазаки ллаху хайран ухти!

#19 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 21:02

:JazaakiAllaahuKhairan:

#20 AISHA-umm-UMARHATTAB

AISHA-umm-UMARHATTAB
  • Мусульманка
  • 20 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 22:44

Ассаламу алейкум. Вся картина перед глазами, субханАллах. Джазааки Аллаху хайран




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика