Перейти к содержимому

Close
Фотография

Женщина должна покрывать ступни в молитве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 18:54

Какая разница бежевая колготка или кожа..
Те кто видят сразу подумает что оголененная нога..

я тоже об этом подумала((( я раньше ходила с открытыми,по Ханифа можно,но теперь не могу закрою.


ухти далила что имам Абу Ханифа разрешал ходить без носков на улице и в намазе нет. Есть просто книжки в которых без далила приписывают эти слова к имаму ханифе р.а.

В те времена женщины одевали платья подол которых на локоть длинее пола, поэтому Имам Абу Ханифа говорил, что носки одевать не обязательно, так как все равно длинный подол платья , который волочится по земле - закрывает ступни в намазе и на улице. Ступни всегда были закрыты у женщин в те времена. И не было необходимости в носках.

#22 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 18:57

Изображение

Вот об этом я...
Оденишь не оденишь, если она цвета тела...зачем надевать??
надень лучше другой цвет...
Как не говори у мужчин бурные фантазии)))
Лучше надеть цвет не похожий на цвет тела....





Изображение машаАллах
лучше под любое платье темные носки , не бежевые, не важно какого цвета платье одеваю черные носки или черные капроновые носки, что бы не было фитны - так как бежевые носки это искушение, могут подумать что это цвет ног. Лучше отказаться от этого цвета, даже если платье бежевое или хиджаб бежевый.

#23 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 18:58

Какая разница бежевая колготка или кожа..
Те кто видят сразу подумает что оголененная нога..

я тоже об этом подумала((( я раньше ходила с открытыми,по Ханифа можно,но теперь не могу закрою.


ухти далила что имам Абу Ханифа разрешал ходить без носков на улице и в намазе нет. Есть просто книжки в которых без далила приписывают эти слова к имаму ханифе р.а.

В те времена женщины одевали платья подол которых на локоть длинее пола, поэтому Имам Абу Ханифа говорил, что носки одевать не обязательно, так как все равно длинный подол платья , который волочится по земле - закрывает ступни в намазе и на улице. Ступни всегда были закрыты у женщин в те времена. И не было необходимости в носках.

я не понимаю как на локоть ниже,у меня итак по полу я спотыкаюсь каждый раз а если так длинно то вообще кошмар меня ждет реанимация)

#24 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 19:08

Сита я и не говорю что можно без носков... Говорю бежевый цвет не отличается от телесного цвета, лучше надевать другие носки что бы отделялись от цвета кожи..

#25 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 19:10

Какая разница бежевая колготка или кожа..
Те кто видят сразу подумает что оголененная нога..

я тоже об этом подумала((( я раньше ходила с открытыми,по Ханифа можно,но теперь не могу закрою.


ухти далила что имам Абу Ханифа разрешал ходить без носков на улице и в намазе нет. Есть просто книжки в которых без далила приписывают эти слова к имаму ханифе р.а.

В те времена женщины одевали платья подол которых на локоть длинее пола, поэтому Имам Абу Ханифа говорил, что носки одевать не обязательно, так как все равно длинный подол платья , который волочится по земле - закрывает ступни в намазе и на улице. Ступни всегда были закрыты у женщин в те времена. И не было необходимости в носках.

я не понимаю как на локоть ниже,у меня итак по полу я спотыкаюсь каждый раз а если так длинно то вообще кошмар меня ждет реанимация)

ну раньше они это одевали машаАЛЛАХ, все равно те женщины были лучшими из женщин машаАЛЛАХ, и лучше стараться быть похожими на них по возможности иншаАЛЛАХ, а для нас щас много что реанимация из того, что раньше делали)))))))))) черный цвет например в некоторых странах сразу реанимация если что )))))))))) :10:

#26 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 19:10

Какая разница бежевая колготка или кожа..
Те кто видят сразу подумает что оголененная нога..

я тоже об этом подумала((( я раньше ходила с открытыми,по Ханифа можно,но теперь не могу закрою.


ухти далила что имам Абу Ханифа разрешал ходить без носков на улице и в намазе нет. Есть просто книжки в которых без далила приписывают эти слова к имаму ханифе р.а.

В те времена женщины одевали платья подол которых на локоть длинее пола, поэтому Имам Абу Ханифа говорил, что носки одевать не обязательно, так как все равно длинный подол платья , который волочится по земле - закрывает ступни в намазе и на улице. Ступни всегда были закрыты у женщин в те времена. И не было необходимости в носках.



я не понимаю как на локоть ниже,я итак спотыкаюсь(а это вообще реанимация(

:wa3AleikumAsSalaam_: ммммда я тож так думаю и еще сколько собак ходят на улицах и земля не чистая как в те времена , тогда ни в автобусах ни в метро ездить не надо было ,ходили по ровной земле не то что сейчас .
а сейчас если я выйду в платье которая волочится по земле я далеко не пойду(((
но носки я одеваю всегда :V smushchenii: и это только мое мнение

#27 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 19:11

Сита я и не говорю что можно без носков...
Говорю бежевый цвет не отличается от телесного цвета, лучше надевать другие носки что бы отделялись от цвета кожи..


ты о чем ухти))) я же согласилась с твоим мнением что лучше бежевые носки не носить, искушение, я оказца просто процитировала не то ))))))))))) посмотри исправила
:17:

#28 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 19:12

:wa3AleikumAsSalaam_: ммммда я тож так думаю и еще сколько собак ходят на улицах и земля не чистая как в те времена , тогда ни в автобусах ни в метро ездить не надо было ,ходили по ровной земле не то что сейчас .
а сейчас если я выйду в платье которая волочится по земле я далеко не пойду(((
но носки я одеваю всегда :V smushchenii: и это только мое мнение

:365178:
ухти земля и песок очищает любой наджас, мочу и калы. :JazaakiAllaahuKhairan:

#29 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 19:15

, я оказца просто процитировала не то ))))))))))) посмотри исправила
:17:

Теперь понятно))) :JazaakiAllaahuKhairan:

#30 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 19:16

, я оказца просто процитировала не то ))))))))))) посмотри исправила
:17:

Теперь понятно))) :JazaakiAllaahuKhairan:

ва ияки :307842:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика