Перейти к содержимому

Close
Фотография

Защита от шайтанов из числа джинов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 09:20

bismi

Защита от шайтанов из числа джинов

От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не ругайте шайтана, а прибегайте к Аллаху за защитой от его зла». аль-Мухлис 9/196, ад-Дайлями 4/148. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.

- Чтение суры “аль-Бакъара” (Корова)
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Читайте в своих домах суру “аль-Бакъара”! Поистине, шайтан не входит в дом, в котором читают суру “аль-Бакъара”». аль-Хаким 1/561. Достоверность подтвердил шейх аль-Альбани.

- Чтение аята “аль-Курсий” (аят Трона) по утрам и вечерам
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто прочитал аят “аль-Курсий” утром, тот защищен от джинов до вечера, а тот, кто прочитал его вечером, защищен от них до утра». аль-Хаким 1/562. Достоверность подтвердил шейх аль-Альбани.

- Чтение аята “аль-Курсий” перед сном
Сообщается, что однажды, когда Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) охранял собранный закят, он поймал вора, который сказал ему: “Отпусти меня, и я научу тебя таким словам, которые Аллах сделает полезными для тебя!” Абу Хурайра спросил: “Что это за слова?” Он сказал: “Когда будешь ложиться спать, прочитай “аят Трона” от начала до конца, и с тобой всегда будет находиться хранитель от Аллаха, а шайтан не сможет приблизиться к тебе до самого утра!” После этого Абу Хурайра поведал об этом пророку (мир ему и благословение Аллаха), и он сказал: «Он действительно сказал тебе правду, несмотря на то, что он – отъявленный лжец!» После чего пророк (мир ему и благословение Аллаха) поведал Абу Хурайре, что это был сам шайтан в облике человека. аль-Бухари 2311.
‘Али ибн Абу Талиб (да будет доволен им Аллах) говорил: “Не видел я ни кого из тех, кто принял Ислам и кто обладал разумом, чтобы он засыпал, не прочитав «аятуль-Курсий»”. Ибн Абу Дауд. Иснад хороший. См. “Сахих аль-Азкар” 167.

- Чтение двух последних аятов из суры “аль-Бакъара” ночью
Передают со слов Абу Мас‘уда аль-Бадри (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тому, кто станет читать ночью два последних аята из суры “Корова”, этого будет достаточно». аль-Бухари 4008, Муслим 807.
Имам ан-Науауи (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Сказано, что этого будет достаточно, чтобы заменить ночную молитву (къияму-ллейль), или будет достаточно, чтобы в течение ночи служить человеку защитой от шайтана, или же достаточно для защиты от всего плохого. Эти слова могут содержать в себе все это”. См. “Шарху Сахих Муслим” 6/417.
От Ну’мана ибн Башира (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Аллах написал Книгу за тысячу лет до того, как Он создал небеса и землю, и Он ниспослал из нее два аята, которыми заканчивается сура “аль-Бакъара”. И к тому дому, в котором их будут читать в течении трех ночей, шайтан не приблизится». аль-Хаким, ат-Табарани. Хадис достоверный. См. «Сахихуль-джами’» 1799.

ДЕЯНИЯ, ОБЕРЕГАЮЩИЕ РАБА АЛЛАХА

#2 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 21:10

:7aa69dac83194fc69a0626e2ebac305 Джазаки Ллаху хайран

#3 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 22:38

Ассалям алейкум. МашааАллах. Джазакилляху хойрон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика