Перейти к содержимому

Close
Фотография

Черный тмин является лекарством от всех заболеваний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 11:05

:JazaakiAllaahuKhairan:

#62 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 14:00

У меня проблема с гормонами щитовидной железы. И мне постоянно приходиться пить этот гормон. Я хочу излечиться от этого, бросила пить, хочу начать лечением тмина. С самой щитовидкой всё в порядке. если найдёте рецепт, скиньте мне, пожалуйста.

#63 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 14:23

А если зрение плохое, но заболиваний глаз нет? Как восстановить зрение?

#64 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 20:07

Assalamualaikum Угри Семена чёрного тмина и пшеничную муку перемешайте с кунжутным маслом до образования густой кашицы . Кашицу следует наносить в виде маски на лицо утром и вечером на протяжении недели . Смывать тёплой водой.Вот если кунжутное масло нету можно другим маслом заменить это у менЯ угри :-(

#65 Лана

Лана
  • Мусульманка
  • 406 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 08:54

я пила один периуд долго..нормально было а сейчас вообще немогу тошнит от него и запах прям уфф на целый день((даже мёд не помогает..и как его использовать ..

#66 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 10:44

я пила один периуд долго..нормально было а сейчас вообще немогу тошнит от него и запах прям уфф на целый день((даже мёд не помогает..и как его использовать ..

Может срок годности истек, поэтому и запах специфический? Его можно использовать на тело, на волосы и на лицо.

#67 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:33

Ассаламу Аллейкум.Девочки можно ли в Москве купить тминный шампунь?Если да,то в каком магазине?

#68 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 11:40

Американские ученые доказали правоту рецепта Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам)


Горький тмин широко используется в народной медицине для лечения целого ряда заболеваний — от витилиго до гипергликемии. Специя обладает антимикробными свойствами и используется как болеутоляющее и жаропонижающее средство. Американские ученые из Центрального технологического научно-исследовательского института доказали, что это растение также обладает высоким уровнем антиоксидантов.

Активные формы кислорода, известные как свободные радикалы, могут способствовать окислительному стрессу в организме, который нарушает различные процессы, в том числе способствует развитию атеросклероза, нейронных дегенеративных заболеваний, внутреннему воспалению, раку и преждевременному старению. Антиоксиданты и фенольные соединения, как полагают, уменьшают окислительный стресс и предотвращают различные болезни.

Семена и экстракт горького тмина служат богатым источником фенольных антиоксидантов, установили клиницисты. В лабораторных испытаниях было доказано, что горький тмин предлагает полную защиту от повреждения ДНК. Количество растительных фенолов, которые можно извлечь, и в том числе антиоксидантная активность горького тмина зависит от используемого научного метода, передает АМИ-ТАСС.

Укажем в этой связи, что чудесные свойства черного тмина изучаются уже давно и всякий раз семена этого растения удивляют ученых своими полезными для человека свойствами.

Напомним, что Пророк Мухаммад (алейхи салату вассалам) в одном из переданных хадисов сообщил, что «в семенах черного тмина содержится излечение от всех болезней, кроме смерти».

#69 Sorella

Sorella
  • Мусульманка
  • 254 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 12:08

:::66as А по Сунне как правильно, пить масло тмина или семена есть? Один брат сказал что по Сунне именно семена надо есть.., а не масло пить...

Сообщение отредактировал Oferta: 30 мая 2011 - 12:09


#70 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 12:16

Ассаламу Аллейкум.Девочки можно ли в Москве купить тминный шампунь?Если да,то в каком магазине?

ваалейкум ас-салам, на таганке(марксиской) есть такой шампунь. В магазине ясин, позвони узнай точно, но на днях был




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика