Перейти к содержимому

Close
Фотография

Многоплодная беременность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 10:48

Ассаламу алейкум, сестры. Хотелось узнать если кто-нибудь с многоплодной беременностью здесь или имеет ли кто двойню и близнецов??? Как проходила беременность, какие сложности у вас были? На каком сроке были роды? Вас кесарили или были естественные роды? И были ли в роду у вас близнецы или двойняшки? Какой шанс есть иметь многоплодную беременность, если в роду есть двойни?

#2 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 12:08

Ассаламу алейкум, сестры. Хотелось узнать если кто-нибудь с многоплодной беременностью здесь или имеет ли кто двойню и близнецов??? Как проходила беременность, какие сложности у вас были? На каком сроке были роды? Вас кесарили или были естественные роды?

И были ли в роду у вас близнецы или двойняшки? Какой шанс есть иметь многоплодную беременность, если в роду есть двойни?

ва алейкум ассалам ва рахматуЛлах. Ухти могу рассказать как у знакомой было. У нее близнецы МашаАллах. Беременность проходила очень сложно,она вообще не вставала с кровати,таксикоз ужасный до последнего,в больнице на сохранении почти всю беременность,дома когда была женщина ухаживала за ней. Роды вот не знаю как,но девочки слабые родились очень и им в больнице сказали купите аппарат для них тогда выживут,а нет то нет...что делать купили этот аппарат ,кажется инкубатор называется.АльхамдулиЛлях выжили. Теперь они 2 пончика хорошие балашки МашаАллах

#3 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 17:01

Аассаляму алейкум.сейчас знаю одну сестру беременна двойней машаАллах,вроде так же только живот больше а насчёт родов сейчас одну историю скину но там женщина немусульманка.Я когда совю дочу ждала так вдохновилась этой историей,она как раз незадолго до моих соло-родов родила.ниже ссылка на её ЖЖ

Малиновое соло
В день зачатия я ощутила, что над моей головой огромный конус, верхушка которого находится над моей головой, а широким своим основанием он упирается в Небо. Этот конус был огромен. Я почти плакала, ощущая как идет приход души, ко мне, я знала, что зачатие состоится и душа придет. Это было нереальное ощущение – до слез на глазах – я вступила в прямую связь с Миром.
Еще до второй беременности я знала, что буду рожать дома. Опыт роддомовских родов (не самый плохой – партнерские роды, практически без вмешательств, кроме прокола пузыря) и долгое чувство вины перед дочкой, что ее забрали на первую ночь и желание быть дома сразу после родов…. После этих родов – был проделан путь к ЕР – отказ от прививок, колясок и прочее, и к этой беременности я хотела – родит дома, но в начале беременности, еще не знала что соло :), зато, забеременев, стала читать сообщество соло роды от начала и до конца, т.е. просто открыла с первого поста и стала читать. За пару недель прочитала, но и тогда еще я думала, что может быть захочу акушерку… я подумаю об этом завтра говорила я себе и окружающим. Но завтра наступало, а акушерки все не хотелось, хотелось переехать к себе в Дом и там родить, чужую тетю, пусть и вяжущую в углу видеть не хотелось.
Попутно в беременность – я разбирала свои множественные страхи и состояния(спасибо примерам тех же соло родов, иногда даже в ру_перинатал заглядывала на предмет – не появится ли очередной таракан в голове), чтобы к родам прийти без страха, ибо, как известно, страхи не только мешают, но и сбываются.
Надо сказать, что кроме страхов, с которыми было разобраться проще, у меня вылезло много обид на маму и мужи (мужчин скорее в целом) - с которыми тоже приходилось работать, вобщем эта беременность для меня была не отдохновением, а больше работой, потому что в предыдущий раз, я знать не знала, как и зачем это делается и была сосредоточена скорее на физиологии тела, т.к. ответственность за первые роды я возлагала на врачей, не зная, что бывает по-другому.
Кроме убирания тараканов – в этот раз у меня был очень большой живот, который собственно и навел меня на мысль о том, что там не один ребенок ( о том , что мальчик(и) я знала с самого начала), и сознание, и окружающий мир настойчиво намекали мне, что там двойня (Узи и прочих анализов сознательно в эту беременность не делала), но я отмахивалась от этих намеков, ибо понимала, что это сложно :) а я же хочу кормить, носить, высаживать и прочее – конечно, это сродни было страусу, прячущему голову в песок. Т.е. внутри себя я все знала, что их там двое, а окружающим говорила – нет-нет-нет, это просто крупный малыш (первая дочка у меня, собственно, была под 4 кг). В связи с большим животом в такую жару передвигаться, конечно, днем не хотелось вовсе… и я к августу уже думала – что неплохо бы родить побыстрее, но не раньше чем в 38 недель.
Первые серьезные тренировочные меня, кстати, настигли именно на даче у родителей на 35й неделе, я даже думала, не начала ли я рожать ибо если двойня, то они рождаются раньше… видимо так малыши мне давали понять – где они собираются родиться, не в нашем доме, где еще идет ремонт и на улицу точно не выйдешь, потому что деревьев нет, а вокруг трехэтажные соседские дома, с которых все просматривается, а здесь на маленьком дачном участочке, зато надежно окруженным зеленью из кустов малины, смородины и яблонь, где вокруг практически нет соседей….
Но перехожу к самому главному. За день до родов я и моя дочка, устав от ремонта и жары, решили съездить на несколько дней к моим родителям из нашего дома на дачу (107 км в один конец), самое интересное, что меня не остановило, что у меня почти 38 недель и я могу родить в любой момент J собрались почти спонтанно и всего на три дня, муж остался заниматься ремонтом, у меня привычно каменел живот за рулем… Приехали, сходили искупаться с моей мамой на речку, легли спать, а в полвторого ночи я проснулась от схваток, при чем явно уже не тренировочных…. Тут я допустила ошибку, за которую собственно, расплачивалась болезненными схватками в самом начале родов, когда раскрытие, думаю, было не большим. Я вышла во двор – начала прохаживать схватки и начала говорить себе и малышам- нет, ну как же так ,я же не готова ,я же не хочу рожать здесь, я хотела родить в своем доме, а здесь родители да и вообще…. Т.е. я в начале родов не расслаблялась , а зажималась, за что получила больнючие схватки, как будто родовой процесс можно остановить…. Когда через час я поняла, что мои детские попытки затормозить процесс родов ни к чему не приведут, я расслабилась и дальше уже было все как в тумане – я натаскала на улицу пододеяльников и подушек, я устроила себе лежбище под кустом малины, где периодически стояла на четвереньках или сидела на валике из подушке ,пережидая схватки, иногда я остужала себя в детской ванночке с водой, стоявшей там же во дворе.Дыма ночью не было, как по заказу. И на улице средияблонь и малиновых кустов - тоже было очень хорошо - около 20, как раз самоето.. В основном мои движения напоминали какие-то шаманские пляски на схватках – т.е. я поднималась ходила голышом, накрывшись пододеяльником, иногда прыгала или танцевала, жаль не увижу со стороны :) в 3 часа позвонила мужу и сказала – приезжай, рожаю, я думала что он успеет к потугам, но вышло иначе, собственно, я и до этого роль мужу отводила не центральную в родах, если бы это произошло в нашем доме, то он бы был нужен уже после родов – перерезать пуповину и все убрать.
После звонка мужу – отключила голову совсем. Воздух казался прекрасно теплым, а вокруг все было в зеленой дымке, я бы практически даже наслаждалась схватками, если бы не вернулась боль и мысль в голове «все, больше не могу, слишком больно» - краем сознания я отметила, что раз так, то рожу очень скоро – это когда переходишь невидимый барьер между этим миром и тем, открываешь дверь, видно в этот момент должно наступить состояние полного отрешения или даже умирания… и тогда можно сделать шаг за грань.
После сильнейшей схватки, я встала на колени на диванную подушку, голову подняла вверх и из груди моей раздался то ли стон, то ли рык (до этого я не звучала почти совсем – особо не хотелось) и меня накрыло то что называется неконтролируемой потугой – я нащупала, что идет голова в пузыре, а уже в следующую потугу (или последующую, тут все как в тумане уже совсем помнится) я ощутила врезывание головки, хлынули воды и на следующей потуге у меня в руках оказался сильно недовольный кричащий абсолютно розовый и неспящий (было уже рассветное время и видно было хорошо) сын, что-то он больно мелкий подумала я про себя, значит жди второго, сына положила на подушку у себя между ног и тут же ощутила следующую потугу с которой вышел второй сын. Тут я стала смеяться, открылась дверь и вышла моя дочка с моей мамой – мама «Мальчишки, двое, Господи!»

И здесь все произошло так как надо, я очень не хотела, чтобы мама моя проснулась на моих схватках, ибо она бы только мешала мне, она бы не стала никуда звонить, но переживала бы сильно, так что все и мама, и папа, и дочка, спали и не мешали мне рожать. Зато как только мне потребовалась помощь – встать, убрать, помочь перейти в дом – тут все, как по заказу проснулись – разбудила родителей моя дочь, она пришла к бабушке и сказала
«мамы нет, мне страшно»
«мама наверное пошла в туалет»
«нет», - сказала дочь «я туда не пойду там курочка с козочкой дерутся»
Так она идентифицировала детский крик ;) бабушка встала и вышла на улицу как раз во время.
Единственное, что она сказала «скорую вызывать?», но это для проформы больше, она знала что мне скорая точно не нужна….
Родители, конечно, были в шоке, но знали, что раз я сделала, то сделала и надо сказать им огромное спасибо, что они четко и без лишних вопросов организовали мой переход с улицы в дом, т.е. сначала принесли халат мне на плечи, дождались пока я рожу плаценту (минут через 20 родилась, и то потому что я о ней вспомнила и решила потужиться, кстати одна из плодных оболочек тянулась внутрь меня, я ее достала, но небольшой кусочек плаценты остался внутри меня, т.к. кровило довольно сильно после родов и так сильно кровить перестало, когда вышел кусок размером с ладонь), плацента была очень большая, с тянущимися туда трубками двух пуповин…. Еще бы вскормить двух таких мальчишек! Тут позвонил с дороги муж, я его поздравила с двумя сыновьями, он закричал: «как, уже?», его вез наш сосед, т.к. на машине уехала я – он не ожидал, что так быстро все произойдет, да я и сама не ожидала, хотя «заказывала» себе быстрые роды.
После рождения плаценты родители помогли мне подняться и вместе с малышами и плацентой перевели в мою комнату, пуповину все же хотелось, чтобы перерезал муж, который приехал через полчаса и дрожащими руками перетянул пуповины и отрезал их ножом.
Что я могу сказать на тему выбора места для родов – дети они знали что выбирать, потому что помощь моей мамы оказалась в последующие 2 дня незаменимой (про прохаживание схваток на улице я уже писала, что в нашем доме мне бы пришлось рожать в помещении и тут уж точно проснулся бы муж, который бы, думаю, нервничал не меньше чем моя мама, хотя, кто знает, конечно), т.к. кровопотеря была большая (да и двое не один, с одним бы я справилась играючи, тут нужно было время чтобы прийти в себя и понять как это вообще), я почти все время лежала, а мама стирала пеленки мои и детские и подносила еду. Муж, конечно, тоже помогал по мере сил, но женщина с такой задачей справлялась значительно успешнее. Вобщем следующие два дня все занимались тем что организовывали мой быт, пока я приходила в себя. Потом моя мама уехала на работу, а мы поехали к себе в дом, малышей я держала на руках на одеяле, они почти всю дорогу проспали. Плаценту мы зарыли у себя на участке между ёлкой и кленами, сказав ей спасибо.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#4 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 05:35

:301962: у меня двойня :al3: сыночек и дочка...у каждой женщины каждая беременность протекает по разному..это была моя 3 беременность ну и соответственно 3 и 4 ребенок....конечно было тяжелей чем с 1 ребенком...да и токсикоз был у меня 2 месяца..сначала утренний..а потом вечерний :Neee: ну и родила я в 33 недели..сама и с интервалом в 3 минуты...весом 1750 и 1740...альхамдулиЛЛях теперь нам уже почти 5 лет иншааЛлах....так что вот...

#5 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 14:16

:::66as И что, и все? Сестрички, давайте, выкладывайте еще истории о многоплодной беременности, не свои, так чужие. mashaallah очень интересная тема!)))

#6 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 20:11

У меня свекровь двойняшка и у них в роду много двойни) я когда беременная была, честно сказать боялась двойни))) трудно наверное, когда два сразу. Виду во дворе, как мамочки с этими широкими колясками ездят, и то один орет то второй) то на пару)))

#7 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 21:04

ассалам алейкум у моей своячницы двойня. кесарили. девочки.в роду не было двойни. щас им по шесть лет.

#8 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:33

:::66as Ахъауат у меня двойня, два сына, беременность протикала без проблем альхьамдулиллахь и родила сама без обезбалющего. Сейчас им 9 месяцев. У меня первая беременность наоборот была немножко посложнее чем с двойней. На все воля Аллаха по Его воле я все прошло хорошо альхьамдулиллахь. :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика