Перейти к содержимому

Close
Фотография

ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 умм.К@мила

умм.К@мила

    muimina

  • Мусульманка
  • 1 034 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 09:09

:::66as ухтишки! :307842: Хотела у вас спросить, как у вас было или есть с детками, которые уже постарше, после года, с кормлением. У меня девочка кушала только перед сном в обед и вечером и ночью пару раз, теперь она вообще может каждый час просить, лезет сама, руку засовывает, просит, плачет если не даю, не смотря на то, что кушает вс. нормальную пищу и вроде не голодна, ну вот так просит постоянно, при людях, везде. Я уже не знаю как быть, хотела до двух лет кормить, но если так дальше будет, то не смогу наверное, ведь дальше еще больше привыкание и тяжелее будет отучить. Как у вас было и как вы справлялись.

#42 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 09:18

:::66as ухтишки! :307842: Хотела у вас спросить, как у вас было или есть с детками, которые уже постарше, после года, с кормлением.
У меня девочка кушала только перед сном в обед и вечером и ночью пару раз, теперь она вообще может каждый час просить, лезет сама, руку засовывает, просит, плачет если не даю, не смотря на то, что кушает вс. нормальную пищу и вроде не голодна, ну вот так просит постоянно, при людях, везде. Я уже не знаю как быть, хотела до двух лет кормить, но если так дальше будет, то не смогу наверное, ведь дальше еще больше привыкание и тяжелее будет отучить. Как у вас было и как вы справлялись.


:365178:
Ухти у меня малышом тоже самое, правдо он не так часто просит, но когда ему хочется, не отделаться никак, точно так как в твоем случае, все пускает в ход дела, слезы, капризы и ручки маленькие. Нам год и 9 месяцев, наверное это из-за того что они уже понимают, что там находится еда для них, и то что они знают ее вкус, и плюс к этому еще появилась и привычка. Я вот сейчас думаю над тем, как бы его оторвать от груди, правда без результата все что предприняла в последние 2 недели, в день хотя бы 2 раза он берет грудь...

#43 умм.К@мила

умм.К@мила

    muimina

  • Мусульманка
  • 1 034 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 09:35

:::66as ухтишки! :307842: Хотела у вас спросить, как у вас было или есть с детками, которые уже постарше, после года, с кормлением.
У меня девочка кушала только перед сном в обед и вечером и ночью пару раз, теперь она вообще может каждый час просить, лезет сама, руку засовывает, просит, плачет если не даю, не смотря на то, что кушает вс. нормальную пищу и вроде не голодна, ну вот так просит постоянно, при людях, везде. Я уже не знаю как быть, хотела до двух лет кормить, но если так дальше будет, то не смогу наверное, ведь дальше еще больше привыкание и тяжелее будет отучить. Как у вас было и как вы справлялись.


:365178:
Ухти у меня малышом тоже самое, правдо он не так часто просит, но когда ему хочется, не отделаться никак, точно так как в твоем случае, все пускает в ход дела, слезы, капризы и ручки маленькие. Нам год и 9 месяцев, наверное это из-за того что они уже понимают, что там находится еда для них, и то что они знают ее вкус, и плюс к этому еще появилась и привычка. Я вот сейчас думаю над тем, как бы его оторвать от груди, правда без результата все что предприняла в последние 2 недели, в день хотя бы 2 раза он берет грудь...

вот ухти, я думаю, у нас в таком возрасте тоже самое будет, если не хуже. До этого было хорошо, она не просила, только ко сну ела. В другое время-каши, супы и обычную пищу. После болезни, простуды, она ничего не ела вообще кроме груди и вот с тех пор, сейчас все ест, плюс грудь. покормлю её супом например, через минут 20 она лезет ко мне и обижается, плачет,а потом и истерики будут СубханАллах. Я бы уже начала отлучать, но боюсь только потому чтопо Исламу надо два года кормить, но потом же намного сложнее будет отлучить. К тому сейчас грудь-это уже не еда, а больше успокоение и привычка. Не знаю, что и делать

#44 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 09:44

:::66as ухтишки! :307842: Хотела у вас спросить, как у вас было или есть с детками, которые уже постарше, после года, с кормлением.
У меня девочка кушала только перед сном в обед и вечером и ночью пару раз, теперь она вообще может каждый час просить, лезет сама, руку засовывает, просит, плачет если не даю, не смотря на то, что кушает вс. нормальную пищу и вроде не голодна, ну вот так просит постоянно, при людях, везде. Я уже не знаю как быть, хотела до двух лет кормить, но если так дальше будет, то не смогу наверное, ведь дальше еще больше привыкание и тяжелее будет отучить. Как у вас было и как вы справлялись.


:365178:
Ухти у меня малышом тоже самое, правдо он не так часто просит, но когда ему хочется, не отделаться никак, точно так как в твоем случае, все пускает в ход дела, слезы, капризы и ручки маленькие. Нам год и 9 месяцев, наверное это из-за того что они уже понимают, что там находится еда для них, и то что они знают ее вкус, и плюс к этому еще появилась и привычка. Я вот сейчас думаю над тем, как бы его оторвать от груди, правда без результата все что предприняла в последние 2 недели, в день хотя бы 2 раза он берет грудь...

вот ухти, я думаю, у нас в таком возрасте тоже самое будет, если не хуже. До этого было хорошо, она не просила, только ко сну ела. В другое время-каши, супы и обычную пищу. После болезни, простуды, она ничего не ела вообще кроме груди и вот с тех пор, сейчас все ест, плюс грудь. покормлю её супом например, через минут 20 она лезет ко мне и обижается, плачет,а потом и истерики будут СубханАллах. Я бы уже начала отлучать, но боюсь только потому чтопо Исламу надо два года кормить, но потом же намного сложнее будет отлучить. К тому сейчас грудь-это уже не еда, а больше успокоение и привычка. Не знаю, что и делать

зНАКОМАЯ ИСТОРИЯ. Меня она еше обязательно втрую держит, и крутит, ои так раздражает, раньше я с радостью кормила, но шас изза беременности, раздражает то что она другую трогает.Но осталось месяца два три, надеюсь получится ее отлучить, она шас раза три точно ест, а то и больше.

#45 умм.К@мила

умм.К@мила

    muimina

  • Мусульманка
  • 1 034 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 10:11

зНАКОМАЯ ИСТОРИЯ. Меня она еше обязательно втрую держит, и крутит, ои так раздражает, раньше я с радостью кормила, но шас изза беременности, раздражает то что она другую трогает.Но осталось месяца два три, надеюсь получится ее отлучить, она шас раза три точно ест, а то и больше.


вот вот. меня это тоже разражает, когда она лезет, щипает, трогает, массажирует. СубханАллах, я рада кормить и тоже в удовольствие было, но когда каждый час и вот так вот, то уже никакой радости

#46 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 10:34

Вспомнилось как мама мене когда то советовала как отучить ребенка от соски...........намазать ее горчицей или чем то другим горьким или противным и больше не захочется или в следующий раз уже будет с опаской на это смотреть так как невкусно :423151:

#47 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 11:00

:::66as я кормила до самоотлучения в 2 года и неделю где то. за это время у меня было 2 беременности одна закончилась выкидышем(не из-за гв), вторая родами через 3 месяца после самоотлучения сына сестра это хак ребенка. вот меня удивляет рвение многих куффарок непременно кормить детя грудью. а вот у мусульманок это скорее "обязанность и бремя"(( хотелось добавить, что да, на последних сроках беременности кормить неслищком приятно мягко говоря и еще кормить налюдях не стыдно совсем, при условии правильного хиджаба

Сообщение отредактировал rodi_doma: 22 мая 2011 - 11:02


#48 умм.К@мила

умм.К@мила

    muimina

  • Мусульманка
  • 1 034 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 11:04

rodi_doma, ваалейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух. Ухти, для меня кормление не бремя Алхамдулиллах и я рада, что Аллах дал мне возможность кормить девочку грудью и так долго. И при людях мне её кормить совсем не стыдно. Не все дети готовы к самоотлучению, ведь они привыкают и не представляют, как будут без этого. Вот я и думаю, если сейчас у нас уже слезы и истерики, то что будет в два года. И в таком возрасте, как у нас каждый час давать грудь, не знаю, для чего? Я согласна если два раза в день, но когда ребенок висит на тебе, подходит и говорит дать, устаешь от такого

Сообщение отредактировал muimina: 22 мая 2011 - 11:06


#49 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 15:41

rodi_doma, ваалейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух. Ухти, для меня кормление не бремя Алхамдулиллах и я рада, что Аллах дал мне возможность кормить девочку грудью и так долго. И при людях мне её кормить совсем не стыдно. Не все дети готовы к самоотлучению, ведь они привыкают и не представляют, как будут без этого. Вот я и думаю, если сейчас у нас уже слезы и истерики, то что будет в два года. И в таком возрасте, как у нас каждый час давать грудь, не знаю, для чего? Я согласна если два раза в день, но когда ребенок висит на тебе, подходит и говорит дать, устаешь от такого

:::66as ухти я не про тебя лично писала без обид

но ее хак же)) хочет 10 раз в день значит это ей нужно или физически или психологически

так вечно не будет)) :a87: просто у нее такой период в развитии

#50 умм.К@мила

умм.К@мила

    muimina

  • Мусульманка
  • 1 034 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 15:51

rodi_doma, ваалейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух. Ухти, для меня кормление не бремя Алхамдулиллах и я рада, что Аллах дал мне возможность кормить девочку грудью и так долго. И при людях мне её кормить совсем не стыдно. Не все дети готовы к самоотлучению, ведь они привыкают и не представляют, как будут без этого. Вот я и думаю, если сейчас у нас уже слезы и истерики, то что будет в два года. И в таком возрасте, как у нас каждый час давать грудь, не знаю, для чего? Я согласна если два раза в день, но когда ребенок висит на тебе, подходит и говорит дать, устаешь от такого

:::66as ухти я не про тебя лично писала без обид

но ее хак же)) хочет 10 раз в день значит это ей нужно или физически или психологически

так вечно не будет)) :a87: просто у нее такой период в развитии

да, ухти, ты права. просто думаю о том, что в два года будет сложнее отучить и обьяснить, ИншаАллах может сама откажется




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика