Перейти к содержимому

Close
Фотография

ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 14:28

:365178:

Я думала к двум как раз может отдать её маме на пару ночей, чтоб отвыкла и грудь перевязать. Ну или намазать чем, как ты говоришь, алое или перец)


Для меня отправить малыша куда-то был совсем не подходящим вариантом, так как тут все знакомые молодые семьи как и мы сами))) и то самая старшая у них я))) так что выбрала второй вариант, а когда капризничал отвлекала фруктами, печеньем, ну и на худой конец оставляла у мужа а сам уходила в другую комнату, с папой он тихо сидит)))
Да и действительно в таком возрасте для них просто утешение, а не еда. А самый хороший момент когда уже отвыкает, не лезет, не капризничает по пустякам, играется сам по себе, а ты словно свободная птичка :biggrin:

#102 умм.К@мила

умм.К@мила

    muimina

  • Мусульманка
  • 1 034 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 14:49

Если без шуток, то я противница метода с разделением, типа к маме на пару дней/неделю. Вы представьте какой это стресс для ребенка, который еще не умеет разговаривать.



В том то и дело, что когда отказываешь в груди, для них это тоже стресс не меньше. Моя с бабушкой с удовольствием остается, играет, смеется, забывает обо мне, на ночь я не оставляла никогда конечно же.

ну вообще я не имела ввиду отдать ребенка на неделю и не приходить, я о том, чтоб ребенок поспал пару ночей без мамы, чтоб кто-то другой его спать укладывал. У меня например нет варианта оставить с папой или в другой комнате или еще что-то. И кроме меня её никогда никто не укладывал, по-этому для неё грудь как ритуал ко сну.

Ну вот сестра говорит ночью давать только одну грудь, другую ночь-другую.Моя вот так тянется ко второй груди, что попробуй не дай, уже слезы. Очень сильно она привязана, жалко её, но дольше двух кормить я не намерена, чтоб потом еще больше стресс был или же такие привычки были как палец сосать. Это наверное нужно тоже сразу пресекать, запрещать, убирать, чтоб не делали так , в 30 лет палец посасывать, вообще жесть)не представляю большой дядя сосет палец)

Сообщение отредактировал умм.К@мила: 08 сентября 2011 - 14:53


#103 Umm Abd ar Rahman

Umm Abd ar Rahman
  • Мусульманка
  • 156 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 15:29

:301962: у меня не было проблем с отлучением,я кормила старшую до 1.4. потом она бросила,сама,я на тот момент уже была беременна на 4-м месяце,второго я докормила до 2-х, и он сам тоже бросил без проблем,я тогда уже тоже была беременна третьей) они отказались спокойно,как будто я их вовсе и не кормила)))))так что девочки мой вам совет к концу второго года жизни вашего малыша будьте беременными))))))хотя как показывает практика срабатывает не на все 100,но в большинстве случаев помогает) еще дельный совет ,как уже говорили сестры выше,ребенка отлучить от матери на пару деньков,вернее ночей,помогает) проверенно,у меня родственницы делали так,результаты хорошие,если конечно же в таком методе нет вреда малышам, насчет этого я не знаю.

#104 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:09

я о том, чтоб ребенок поспал пару ночей без мамы, чтоб кто-то другой его спать укладывал.

Ну это вариант конечно, если есть с кем оставить.

или же такие привычки были как палец сосать. Это наверное нужно тоже сразу пресекать, запрещать, убирать, чтоб не делали так

)))ох если бы это было так легко, это еще сложнее чем с грудью, поверь мне. И палец они начинают сосать не из-за того, что долго грудь сосали. Они приобретают этот навык еще в утробе. Мой резко перешел с соски на палец когда ему было примерно полгода.

Сообщение отредактировал Муслима: 08 сентября 2011 - 16:14


#105 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 08:44

ассаламу алейкум.сама столкнулась с этой проблемой,моему уже третий год пошел,а он все еще сосет грудь, не знала что предпринять вот недавно двоюр.ухти посоветовала намочить таблетку активированного угля и натереть ею грудь))) я так и сделала,был он в шоке :23: :423151: испугался сначала, долго смотрел на нее, потом сказал:"иди помой!!!",поняв, что ничего из этого не выйдет, встал и ушел, видно противно было)))а ночью перед сном жалко мне его стало, все-таки покормила его :14:

#106 Надия

Надия

    نادية

  • Мусульманка
  • 169 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 19:00

:307842: Ас саляму алейкум)))МАМЫ!!! Что еще сказать. Хоть и сами мучайтесь ,а деток жалко

#107 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 19:05

потом сказал:"иди помой!!!

:biggrin:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика