Перейти к содержимому

Close
Фотография

Дуа ИСТИХАРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 06:16

Слова мольбы, произносимые во время молитвы испрашивания помощи.

- Сообщается, что Джабир бин Абдулла, да будет доволен им Аллах, сказал:
- Посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), учил нас тому, что следует испрашивать помощи во всех делах подобно тому, как он учил нас той или иной суре из Корана, и говорил:

"Если кто-то из вас захочет сделать что-либо, пусть совершит дополнительную молитву в два раката, а потом скажет:

"Аллахумма, инни астахиру-кя би-'ильми-кя ва астакдирукя би-кудрати-кя ва ас'алю-кя мин фадли-кя-ль-'азыми фа-инна-кя такдиру ва ля акдиру, ва та'ляму ва ля а'ляму, ва Анта 'алляму-ль-гуюби! Аллахумма, ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра хайрун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акибати амри, фа-кдур-ху ли ва йассир-ху ли, сумма барик ли фи-хи; ва ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра шаррун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акибати амри, фа-сриф-ху 'ан-ни ва-сриф-ни 'ан-ху ва-кдур лия-ль-хайра хайсу кяна, сумма арди-ни би-хи."

"О Аллах, я прошу Тебя помочь мне Твоим знанием и Твоим могуществом и я прошу Тебя оказать мне великую милость, ибо Ты можешь, а я не могу, Ты знаешь, а я не знаю, и Ты знаешь все о сокрытом! О Аллах, если знаешь Ты, что это дело (и человеку следует сказать, что он намерен сделать,) станет благом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел (или:...рано или поздно), то предопредели его мне, облегчи его для меня, а потом дай мне Своё благословение на это; если же Ты знаешь, что это дело окажется вредным для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел, то уведи его от меня, и уведи меня от него и суди мне благо, где бы оно ни было, а потом приведи меня к удовлетворённости им"

Не испытал сожалений никто из тех, кто просил помощи у Творца, а потом советовался с верующими, сотворёнными Им, проявляя осмотрительность в своих делах, ибо Аллах Всевышний сказал:

- "...И советуйся с ними о делах, а решившись на что-либо, уповай на Аллаха" ("Семейство Имрана", 159.)


#2 aishakarina

aishakarina
  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 15:48

Мусульманка, Madisha, Шукран сестренки, это как раз то что мне сейчас надо!!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#3 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 09:17

Изображение сёстры Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#4 adyga

adyga
  • Мусульманка
  • 198 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 15:13

сестренки, а там, где следует назвать дело, можно на родном или на русском сказать?а дальше снова на арабском?

#5 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 14:15

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#6 Na-puti-Allaha

Na-puti-Allaha
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:18

Assalamu Aleykum sostri Изображение Изображение

#7 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 10:35

Na-puti-Allaha, ва алайкум ассалам ва рахматуллахи Тааля ва баракатуху! Изображение

#8 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:16

Madisha, Мусульманка, Изображение
Изображение

#9 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:27

Мусульманка, Изображение
часто это ду1а делала

#10 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 19:27

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика