Перейти к содержимому

Close
Фотография

Дуа ИСТИХАРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 13:34

Quote (Mariam_El-Sayed)
А МОЖНО УТРОМ ИЛИ ДНЕМ ПРОЧИТАТЬ?
МНЕ ОДНА МУСУЛЬМАНКА ГОВОРИЛА ЧТО НЕТ РАЗНИЦЫ КОГДА ЧИТАТЬ,ПОТОМУ Я НЕ УВЕРЕНА...

Можно читать в любое время иншаАЛЛАХ1.Но не откладывать из-за этого фарды,т.е. нельзя делать дополнительные намазы оставляя фарды.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#62 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 14:11

Quote (Мусульманка)
"Аллахумма, инни астахиру-кя би-'ильми-кя ва астакдирукя би-кудрати-кя ва ас'алю-кя мин фадли-кя-ль-'азыми фа-инна-кя такдиру ва ля акдиру, ва та'ляму ва ля а'ляму, ва Анта 'алляму-ль-гуюби! Аллахумма, ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра хайрун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акибати амри, фа-кдур-ху ли ва йассир-ху ли, сумма барик ли фи-хи; ва ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра шаррун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акибати амри, фа-сриф-ху 'ан-ни ва-сриф-ни 'ан-ху ва-кдур лия-ль-хайра хайсу кяна, сумма арди-ни би-хи."

ИСТИХАРА Изображение Изображение МашаАллах,очень хорошее дуа!)) Изображение

Мусульманка, Изображение



#63 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:31

:301962: а если я еще не выучила дуа, можно все равно сделать по бумажке? и на каком лучше тогда прочитать на арабском или русском?

#64 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 06:39

Ассаламу алейкум я тоже совершала этот намаз а после оставалась удовлетворенной решением.так моя мама хотела уехать в другой город на заработок ну в город неверных а мне не хотелось с мамой расставаться плакала а потом мама совершила этот намаз и дуа и решила не ехать АльхамдулиЛлагь

#65 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 08:41

"О Аллах, я прошу Тебя помочь мне Твоим знанием и Твоим могуществом и я прошу Тебя оказать мне великую милость, ибо Ты можешь, а я не могу, Ты знаешь, а я не знаю, и Ты знаешь все о сокрытом! О Аллах, если знаешь Ты, что это дело (и человеку следует сказать, что он намерен сделать,) станет благом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел (или:...рано или поздно), то предопредели его мне, облегчи его для меня, а потом дай мне Своё благословение на это; если же Ты знаешь, что это дело окажется вредным для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел, то уведи его от меня, и уведи меня от него и суди мне благо, где бы оно ни было, а потом приведи меня к удовлетворённости им"

а вот дело на арабском тоже? или как ? а если я не знаю :crying: я помню читала на арабском а потом после всего этого на руссском дело говорила

#66 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 08:45

вот я читала как в Бухари сказано... 718. Сообщается, что Джабир, да будет доволен им Аллах, сказал: Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, учил нас, как следует испрашивать благословения Аллаха во всех делах подобно тому(, как он учил нас той или иной) суре Корана, и он говорил: «Когда кто-нибудь из вас захочет сделать что-либо, пусть совершит дополнительную молитву в два раката, а потом скажет: «О Аллах, поистине, я прошу Тебя помочь мне Твоим знанием и укрепить меня Твоим могуществом, и я прошу Тебя о Твоей великой милости, ибо, поистине, Ты можешь, а я не могу, Ты знаешь, а я не знаю, и Тебе известно всё о сокрытом (от людей)! О Аллах, если Ты знаешь, что это дело2 станет благом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел (нлн же он сказал: ...для этой жизни и жизни будущей), то предопредели его мне3 и облегчи его для меня, а потом дай мне Твое благословение на это, если же Ты знаешь, что это дело станет злом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел (или же он сказал: ...для этой жизни и жизни будущей), то отврати его от меня, и отврати меня от него и предопредели мне благо, где бы оно ни было, а потом приведи меня к удовлетворённости им!» (Аллахумма, инни астахыру-кя би-'ильми-кя, ва астакдиру-кя би-кудрати-кя ва ас'алю-кя мин фадли-кя-ль-'азыми, фа-инна-кя такдиру ва ля акдиру, ва та'ляму ва ля а'ляму, ва Акта 'Алляму-лъ-гуййуби! Аллахумма, ин хунта та'ляму анна хаза-ль-амра хайрун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акыбати амри (ау каля: 'аджили амри ва аджили-хи), фа-кдур-ху ли, ва ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра шаррун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акыбати амри (ау каля: 'аджили амри ва аджили-хи), фа-сриф-ху 'анни, ва-сриф-ни 'ан-ху ва-кдур ли-ль-хайра хайсу кяна сумма радды-ни би-хи! (, — после чего (человеку следует) сказать, чего он хочет». (Аль-Бухари) а и кстати ухтишки ждать сон или еще что-то это неправильно так как ничего такого не передавалось и я читала что смысл дуа в том что дело облегчается или наоборот затрудняется и из этого ясно...

Сообщение отредактировал muslimka010: 13 января 2011 - 08:47


#67 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 08:51

А кто помнит есть такое что какие-то определенные суры надо читать или как хочешь?

#68 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 11:55

А кто помнит есть такое что какие-то определенные суры надо читать или как хочешь?



. Что следует читать во время молитвы истихара



Существует три мнения относительно того, что следует читать в молитве истихара.

А) Ханафиты, Маликиты и Шафииты сказали, что является мустахабом после прочтения Фатихи, прочесть суру Кяфирун в первом ракате, и суру Ихлас во втором.

Ан-Навави сказал, объясняя причину этого, что уместно читать это в молитве, для того, чтобы показать искренность и выразить обращение своих дел Аллаху. Он сказал, что также допустимо добавить к этому и другие аяты из Корана, смысл которых связан с выбором или решением.

Б) Некоторые саляфы сказали, что в молитве истихара было бы хорошо добавить чтение следующих аятов в первом ракате:

«Твой Господь создает, что пожелает, и избирает, но у них нет выбора. Аллах пречист и превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи! Твой Господь знает то, что кроется в их груди, и то, что они обнаруживают. Он – Аллах, кроме Которого нет иного божества. Ему надлежит хвала в первой жизни и в Последней жизни. Он принимает решения, и к Нему вы будете возвращены» (28:68-70)

И следующие аяты во втором ракате:

«Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение.» (33:36)

В) Ханбалиты и некоторые фукаха не указывали на необходимость чтения определенных аятов во время молитвы истихара.

#69 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 14:58

:JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

#70 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 17:26

:JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика