Перейти к содержимому

Close
Фотография

Можно ли применять операцию для подтягивания дряблой груди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#11 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:37

:301962:
Я думаю, что все люди, которые идут на пластику считают, что они убирают уродство. Если бы они считали, что это у них красиво - они бы не изменяли свою внешность.
Странно то, что есть другие фатвы. Там написаны явные запреты на изменение внешности, на форуме они есть - чтобы не изменять свою внешность, только можно явные очевидные уродства убирать. А тут:
Он приехал ко мне и сказал, что его жена хочет сделать косметическую операцию на лице и груди, потому что ее нос большой и широкий, и она хочет уменьшить его посредством доступных методов, которые развиты в современной науке.

Получается, что все что не нравится в себе можно изменить, будь то с рождения, или приобретенный дефект. Я вижу тут противоречие другим фатвам.

АЛЛАХУ Аълам.

#12 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 16:29

Вот и я вижу тут противоречия. Простите, брови и волосик трогать нельзя, а грудь менять можно. Уродство, это значит у человека три груди и тогда действительно убрать можно или требуется операия ( на глаза, на органах, волчья пасть там или что то такое) а не то, что нос не нравится. Аллаху алим. Но мне интересно, кто эту фатву выпустил, чем руководствовался, если в хадисах даже зубки подпилить для красоты нельзя.

#13 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 17:02

ВаАллейкум ас-салам девочки, ну к этому вопросу нужно серьезно подходить, мне кажется нужно не только свое мнение учитывать,но и окружающих.Со стороны лучше видней, уродливость это или допустимо) Часто мы самокритичны до невозможности и дай женщине старт и деньги и она перекроит себя) как только сможет. я когда прочитала фатву сама удивилась, ведь обвисшая грудь после кормление, не такое уж и уродство,не до колен же она висит))))))) ну и "широкий нос" понятие растяжимое, для кого то широкий,а для кого то нормальный..

#14 lezgi_force

lezgi_force

    Suriya

  • Мусульманка
  • 275 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:04

честно говоря, я бы очень хотела уменьшить грудь,сильно увеличившуюся после родов. моя спина от этого очень страдает:(

#15 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:38

честно говоря, я бы очень хотела уменьшить грудь,сильно увеличившуюся после родов. моя спина от этого очень страдает:(



она у тебя уменьшится как только перестанешь кормить,у меня резко уменьшилась,после кормления,ухти

#16 lezgi_force

lezgi_force

    Suriya

  • Мусульманка
  • 275 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:47

честно говоря, я бы очень хотела уменьшить грудь,сильно увеличившуюся после родов. моя спина от этого очень страдает:(



она у тебя уменьшится как только перестанешь кормить,у меня резко уменьшилась,после кормления,ухти



Да нет ухти...первому ребенку у меня почти два года. кормить я ее перестала в 5 мес, молоко само пропало, а грудь осталась такой же огромной (надо отметить, что и молока мало было, докармливала). а сейчас второму ребенку месяц, молока опять мало, а грудь еще больше стала. спина очень болит, да и хиджаб носить не удобно.и не дай Аллах, платок с груди слетит, муж злицца.

#17 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:55

ассаляму алейкум.ухти как я поняла ты либо беременна либо кормящзая.во время берем грудь увеличивается и во время кормления.я бы лучше переживала как увеличить молоко есть много способов по суннее.а грудь уйдёт иншаАллах.может какие-то сбои гормональные.Аллаху Аълим.

#18 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:03

честно говоря, я бы очень хотела уменьшить грудь,сильно увеличившуюся после родов. моя спина от этого очень страдает:(



она у тебя уменьшится как только перестанешь кормить,у меня резко уменьшилась,после кормления,ухти



Да нет ухти...первому ребенку у меня почти два года. кормить я ее перестала в 5 мес, молоко само пропало, а грудь осталась такой же огромной (надо отметить, что и молока мало было, докармливала). а сейчас второму ребенку месяц, молока опять мало, а грудь еще больше стала. спина очень болит, да и хиджаб носить не удобно.и не дай Аллах, платок с груди слетит, муж злицца.



ваяя,у меня тоже двое детей,мадшего год и 2мес.кормила,грудь была 3размера,как оторвала от груди первого размера стала,сильно уменьшилась,может ты пухленькая сама по себе??

#19 lezgi_force

lezgi_force

    Suriya

  • Мусульманка
  • 275 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:20

ва алейкум ас салам ва рахматуллахи. Я кормящая. И за молоко тоже переживаю:) вот масло хельбы пить начала. Инша Аллах поможет. Вроде количество смеси тоже уменьшила. Правда, ребенок вес потерял. Посмотрим пару дней, стоит ли ребенка мучать так. Эльнара, вообще до первого ребенка худая была. 58 кг)) после первого ребенка через год до 65 похудела, ну вроде норма,живот тока не уходил и грудь. А про нынешний вес я промолчу))) не пухлая, а толстая(( ))

#20 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:28

Вроде количество смеси тоже уменьшила.


лучше вообще убрать смесь,зачем её вообще воодить.у меня тоже иногда чувство что мало молока,но ничего потом становится больше,просто не надо забывать поесть нормально.

ухти по этому и грудь большая,тк ты поправилась сильно,если похудеешь будит всё как и раньше иншаАллах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика