Перейти к содержимому

Close
Фотография

В какие периоды времени, при каких обстоятельствах и в каких местах мольбы, обращаемые к Аллаху, будут услышаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:42

bismi

В какие периоды времени, при каких обстоятельствах и в каких местах мольбы, обращаемые к Аллаху, будут услышаны

1. В ночь предопределения.

2. В последнюю треть ночи и после обязательных молитв.

3. Между азаном

Please Login or Register to see this Hidden Content

и икамой

Please Login or Register to see this Hidden Content

.


4. В определённый период времени каждой ночью.

5. Во время призыва к обязательным молитвам.

6. Во время дождя.

7. Во время наступления в сражении на пути Аллаха.

8. В определённый период времени каждую пятницу. Вероятнее всего им является последний период времени, отведённого для послеполуденной молитвы в пятницу, но, возможно, он приходится на время хутбы и пятничной молитвы.

9. В то время, когда человек, придерживающийся искренних намерений, пьёт воду Замзама.

10. При совершении земного поклона.

11. Когда человек просыпается ото сна ночью и обращается к Аллаху с такими же мольбами, с какими обращался к Нему пророк, Изображение .

12. Когда человек, засыпает, совершив омовение, а потом просыпается ночью и обращается к Аллаху с мольбой.

13. Когда при обращении к Аллаху с мольбой человек говорит: «Нет бога, кроме Тебя, слава Тебе, поистине, был я одним из несправедливых! /Ля иляха илля Анта, субхана-кя, инни кунту мин аз-залимин!/»

Please Login or Register to see this Hidden Content



14. В случае обращения людей к Аллаху с мольбами за человека после его смерти.

15. При обращении с мольбой во время последнего ташаххуда после прославления Аллаха и мольбы за пророка, Изображение .

16. При обращении к Аллаху по этому Его великому имени

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Когда к Нему обращаются с мольбой, называя это имя, Он отвечает на мольбу, а когда Его просят этим именем, Он дарует желаемое.


17. При обращении мусульманина к Аллаху с мольбой за своего брата в его отсутствие.

18. При обращении к Аллаху с мольбой того, кто находится на 'Арафате в день стояния /вукуф/

Please Login or Register to see this Hidden Content

.


19. При обращении к Аллаху с мольбой во время рамадана.

20. При обращении к Аллаху с мольбой во время встречи мусульман, поминающих Аллаха.

21. В том случае, когда человек, попавший в беду, обраща­ется к Аллаху с такой мольбой: «Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему мы вернёмся! О Аллах, вознагради меня в моей беде и дай мне взамен нечто лучшее! /Инна ли-Лляхи ва инна иляйхи раджи'ун! Аллахумма,-'джур-ни фи мусыбати ва ахлиф ли хайран мин-ху!».

22. Обращение с мольбой в тот момент, когда сердце устремляется к Аллаху, а человек проявляет по отношению к Нему наибольшую искренность.

23. Проклятие притесняемого, который проклинает обидчика.

24. Обращение родителя с мольбой к Аллаху за своих детей и проклятие родителя, проклинающего своих детей.

25. Обращение с мольбой к Аллаху того, кто находится в пути.

26. Обращения с мольбой к Аллаху во время поста, пока постящийся не разговеется.

27. Обращение с мольбами к Аллаху человека, соблюдавшего пост, во время разговения.

28. Обращение с мольбой к Аллаху человека, которого принуждают к чему-либо.

29. Обращение с мольбой к Аллаху справедливого правителя.

30. Мольба, с которой почтительный сын обращается за своих родителей.

31. Мольба по примеру пророка, Изображение , с которой человек обращается к Аллаху после омовения /вуду/.

32. Обращение к Аллаху с мольбой во время хаджжа после бросания камешков в малый столб /аль-джамрат ас-сугра /.

33. Обращение к Аллаху с мольбой во время хаджжа после бросания камешков в средний столб /аль-джамрат аль-вуста /.

34. Обращение с мольбой к Аллаху того, кто находится внутри Каабы, а также в пределах аль-Хиджра

Please Login or Register to see this Hidden Content

, являющегося частью Каабы.


35. Обращение с мольбой к Аллаху того, кто находится на холме ас-Сафа.

36. Обращение с мольбой к Аллаху того, кто находится на холме аль-Марва.

37. Обращение с мольбой к Аллаху того, кто находится в аль-Маш'ар аль-Харам.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Вообще же верующему следует обращаться с мольбами к своему Господу постоянно, где бы он ни находился, ведь Аллах Всевышний сказал: «А если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то, поистине, Я близок и Я отвечаю на мольбы взывающего, когда он взывает ко Мне»

Please Login or Register to see this Hidden Content

, однако вышеупомянутым периодам времени, обстоятельствам и местам следует уделять особое внимание.


Please Login or Register to see this Hidden Content

Азан − призыв на молитву, который произносит муаззин.


Please Login or Register to see this Hidden Content

Икама − объявление о начале молитвы.


Please Login or Register to see this Hidden Content

Имеется в виду совершение грехов как проявление несправедливости по отношению к самому себе, поскольку грехи неизбежно влекут за собой наказание.


Please Login or Register to see this Hidden Content

То есть по имени Аллах.


Please Login or Register to see this Hidden Content

То есть в 9-й день месяца зу-ль-хиджжа.


Please Login or Register to see this Hidden Content

Аль-Хиджр − огороженная полукруглой невысокой стеной и непокрытая крышей часть Каабы.


Please Login or Register to see this Hidden Content

Аль-Маш'ар аль-Харам − название места в долине Муздалифа. Это место, находящееся близ горы, которая называется Майкада, считается наиболее предпочтительным местом пребывания паломников в Муздалифе во время хаджжа.


Please Login or Register to see this Hidden Content

"Корова", 186.



Книга ан-Навави «Аль-Азкар» («Поминания Аллаха»)
Поминания (зикр) и мольбы (дуа) из самых лучших сборников хадисов, составляющих основу ислама: «Сахих» аль-Бухари, «Сахих» Муслима, «Сунан» Абу Дауда, «Сунан» ат-Тирмизи, «Сунан» ан-Насаи и других.



#2 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:47

:JazaakiAllaahuKhairan: :Tsveti:

#3 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 16:58

:JazaakiAllaahuKhairan:

#4 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 17:10

:JazaakiAllaahuKhairan: такая нужная информация машаАллах на сколька велика милость Аллах к его рабам у меня возник такой вопрос в одном из пунктов написано,что проклятия родителей принимаются.а если родители кяферы и они проклинали из-за того что приняла ислам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика