Перейти к содержимому

Close
Фотография

Есть ли упоминание о глобальном потеплении в Коране и Сунне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 17:02

bismi

Вопрос :

Есть ли упоминание о глобальном потеплении в Коране и Сунне?

Что говорит Ислам и Коран о большой проблеме в мире, о так называем "глобальное потеплении"? Говорят, что через несколько десятилетий мир растает, и все принимает очень серьезный оборот и так далее. Говорит ли что-либо об этом наука Корана?

Ответ:

Вся хвала принадлежит Аллаху.
В наше время проблема глобального потепления считается одной из самых серьезный проблем, связанных с окружающей средой. Многие эксперты проводили конференции на эту тему и публиковали статьи об ужасных последствиях потепления. Эксперты объясняют такое повышение температуры скоплением газов в атмосфере, вызванных фабриками, электростанциями, выбросами газов автомобилями, что приводит к повышению температуры воздуха и температуры воды в океанах, которые могут вызвать таяние ледяных покровов и наводнения. Ожидается, что наводнение изменит некоторые страны полностью и поменяет климат в обширных территориях на земле.
Мы не смогли найти ничего об этом ни в Сунне ни в Коране, кроме одного хадиса, который некоторые ученые, специализирующиеся в Шариате и в науках, связанных с окружающей средой, считают относящимся к данной теме. Также, некоторые известные специалисты в мире согласились с ними на том, что Аравийский полуостров опять превратится в луга и реки. Они приписывают это полному изменению климата земли и таянию арктических ледников из-за глобального потепления.
Мы считаем, что нет сомнения в том, что Аравия превратится в луга и поля, но мы не уверены, что это произойдет из-за таяния ледяных покровов, потому что это известно только Аллаху. Но мы упоминаем здесь эту точку зрения, так как это важно и потому что это было сказано некоторыми специалистами, как мусульмананми, так и кяфирами.
Хадис следующий:
Было передано от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:"Не настанет Час, пока Аравийский Полуостров вновь не превратится в луга и реки" Приводится у Муслима (157). Лугами называют обширные земли с богатой растительностью.

1. Доктор Заглеуль Аль-Наджар говорит:
"Данный хадис является чудом науки, описывающим природный факт, который не был понят учеными вплоть до конца двадцатого века, когда были приведены четкие доказательства того, что в древности Аравийский Полуостров состоял из лугов и рек. Изучение климата также указало на то, что эта засушливая пустыня сейчас превращается в луга и реки, так как земля на протяжении своей длительной истории проходит через климатические изменения либо постепенно в течение долгого промежутка времени либо они проходят быстро и неожиданно.
Данные об изучении климата указывают на то, что мы входим в новый дождливый период, доказательством чего служит сдвиг ледников в северном полушарии по направлению к югу и значительный спад в температурах зимнего периода.
Тот факт, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) упомянул этот ледниковый период в хадисе "пока Аравийский Полуостров вновь не превратится в луга и реки" является доказательством его Пророчества и указывает на то, что он был связан с священными откровениями и его учил Создатель небес и земли"

См:

Please Login or Register to see this Hidden Content


2
Шейх `Абд Аль-Маджид Аз-Зиндани сказал:
"Профессор Альфред Кронер, один из самых известных геологов в мире, присутствовал на геологической конференции в Колледже Естественных Наук Земли при Университете короля `Абд аль `Азиза. Я сказал ему:"Есть ли у вас какие-нибудь доказательства того, что когда-то Аравия была садами и реками? Он ответил:"Да, это нам хорошо известно и это научный факт. Геологи знают об этом, потому что если вы будете копать в этой местности, вы найдете признаки того, что эта земля была лугами и полями. Этому есть много доказательств.
Я спросил: "Есть ли у вас доказательство того, что Аравия еще раз станет лугами и реками?. Он сказал: "Это доказано и это истинно. Мы, геологи, знаем об этом, изучаем и измеряем. Мы можем сказать когда это случится приблизительно, до этого осталось не много времени, это случится достаточно скоро. Я спросил: "Почему?". Он сказал: "Потому что мы изучили историю земли в прошлом, и мы обнаружили что она проходит несколько ступеней, одна из которых это ледниковый период. Что означает ледниковый период? Это означает, что определенное количество морской воды превращается в лед и собирается на Северном Полюсе, затем оно двигается по направлению к югу. Когда глыбы двигаются к югу, то они покрывают все что под ними и климат меняется. Среди таких климатический изменений и изменения на Аравийском Полуострове, где погода становится холоднее и Аравия становится местом, де больше всего дождей и рек на земле.
Я сказал: "Можете ли вы подтвердить это?
Он ответил:"Да, это неоспоримый факт".
Я сказал ему: "Послушайте, кто сказал Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) об этом? Это все упомянуто в хадисе, приведенном у Муслима, он (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Не настанет Час, пока Аравийский Полуостров вновь не превратится в луга и реки" . "Кто сказал Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) об этом? Он подумал, потом сказал: "Римляне". Я сказал: "А кто сказал ему, что она опять станет лугами и полями?" Он отвтеил:"Тот, Кто выше" Потом я сказал ему:"Запишите это" И он написал собственной рукой: "Я поражен научными фактами, которые я увидел в Коране и Сунне, которые мы не могли доказать до недавнего времени современными научными методами. Это указывает на то, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не получал знания кроме как откровения свыше.
Клянусь Аллахом, я провел всего два с половиной часа с этим немцем и он произнес эти слова. Этот великий человек среди ученых написал это и подтвердил это, что подтверждает, что есть одна наука, одна правда, один Бог"
См

Please Login or Register to see this Hidden Content


А Аллаху известно лучше.


Please Login or Register to see this Hidden Content



перевод Гульнара для сайта www.salihat.com


#2 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:09

mashaallah :allahu:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика