Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хвалить какие то качества немусульман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:06

bismi


Шейх ибн Усеймин был спрошен о том, что кяфиров описывают как искренних, достойных доверия и как хороших работников.
Он ответил:
«Даже если это правда, их ложь, обман, предательство и воровство намного хуже, чем то, что можно встретить в мусульманских странах. И это хорошо известно. Если это правда, то эти качества, которые пропагандируются Исламом и мусульмане должны прилагать усилия, чтобы стать обладателями этих качеств, чтобы они могли получить хорошее отношении и вознаграждение. Но куффары нацелены подобным отношением на получение только материального, поэтому они искренни в своих сделках только для того, чтобы привлечь к себе других.
Но если мусульманин приобретет подобные качества, то в добавок к материальным причинам, он желает выполнить шариатскую цель: приобрести веру и заработать награду от Аллаха. Это различие между мусульманами и кяфирами.
Что же касается заявления о честности в кяфирских странах – восточных или западных – если даже это правда, то это малое благо по сравнению с великим злом, даже если это только отрицание прав Того, Кто обладает величайшими правами, т.е. Аллаха:
«Воистину, придание сотоварищей Аллаху – великий зульм (притеснение)» (31:13).
Не важно, сколько блага делают эти кяфиры, все равно их плохие деяния, куфр, грехи перевешивают, и поэтому нет в них блага.
Маджму аль-Фатава, 3.


Шейх ибн Бааз был спрошен о том, кто сравнивал работников мусульман с немусульманами. Тот человек сказал: «Немусульмане честны и я могу доверять им, и у них не так много требований, и они работают хорошо, а эти (мусульмане) прямая противоположность». Что вы можете сказать?
Он ответил:
«Они не мусульмане в истинном смысле этого слова, даже если они заявляют о том, что они мусульмане. Мусульмане в истинном смысле этого слова лучше и более честны, чем кяфиры. То, что вы сказали, является ошибкой и не следует говорить подобного. Если кяфиры честны с вами и выполняют свои обязанности, то это для того, чтобы получить от вас то, что они желают, и они хотят отнять работу у наших братьев мусульман, и это их цель. И они могут притворяться, что служат вашим интересам, но фактически они служат лишь своим интересам, для того, чтобы взять ваши деньги и чтобы вы отдали им предпочтение.
Вам следует нанять хороших мусульман. Если вы видите мусульман, которые поступают неправильно, то дайте им совет и наставьте их. И если они последуют за этим, то это хорошо, в противном случае, отправьте их обратно в их страны и наймите других. Просите агента, который набирает работников для вас, выбирать хороших людей, которые известны своей честностью и которые известны своими молитвами и своей праведностью, а не берите кого попало.
Вне всяких сомнений, это ловушки шайтана, и он говорит вам: «Эти кяфиры лучше мусульман, или они более искренне и т.д. Все это потому, что враг Аллаха и его воинство знают о великом зле, которое наступает при приеме на работу кяфиров вместо мусульман. И он приукрашает эту мысль и призывает к тому, что брать на работу немусульман и оставить мусульман, и даже взять врагов Аллаха, отдав предпочтение этому миру над миром следующим. Нет силы и мощи кроме как у Аллаха.
Я даже слышал, что большинство из них говорят, что мусульмане совершают молитву и пропускают работу по причине своей молитвы, а кяфиры не молятся, и поэтому работают больше. И это подобно тому, о чем мы сказали выше; это очень серьезная проблема, когда по причине совершения мусульманином молитвы, вместо него берется на работу кяфир, так как он не молится.
Что же случилось с верой и праведностью? Что случилось со страхом пред Аллахом? Как вы можете критиковать братьев мусульман за совершение ими молитвы?
Мы просим Аллаха укрепить нас и обезопасить».
Фатава Нур аль аль-Дарб.


Please Login or Register to see this Hidden Content


43270





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика