Перейти к содержимому

Close
Фотография

Аллах разделил времена года только на два периода - зима и лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:01

Ас саламу алейкум,ухтишки.Лунный календарь и мусульманский календарь это разные вещи.Мусульманский отчет идет от хиджры,а лунный календарь это другое.

:::66as ухти мне кажется то,что ты назвала мусульманский календарь-это не календарь,как таковой,а летоисчисление.а календарь,как способ исчисления дней,долготы дня,месяцев,это именно лунный календарь

#12 Latifa83

Latifa83
  • Мусульманка
  • 139 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:08

ухтишки, так тут в арабских странах и нет весны и осени (это я даже про Каир сказать могу), тут только зима (вермя когда холодно) и лето (время когда жарко) есть. Видно поэтому Аллах и сказал в Коране только об этих 2 временах...

#13 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 03:55

ухтишки, так тут в арабских странах и нет весны и осени (это я даже про Каир сказать могу), тут только зима (вермя когда холодно) и лето (время когда жарко) есть. Видно поэтому Аллах и сказал в Коране только об этих 2 временах...

:::66as
такой подход к Корану не правильный. и мы не имеем право толковать Коран по своему без какого либо знания. если смысл аята нам не понятен надо спросит у обладающих знанием а никак не толковать по собственному пониманию.
В Библии тоже упоминается только два времена года зима и лето. и люди стали разделит времена года на 4 под влиянием греко римской цивилизации.
вот я например чувствую в своем организме перемены сезона два раза в году. в конце лета когда наступает понижение температуры и в конце зимы когда наступает потепление.
А Аллаху об этом известно лучше!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика