Перейти к содержимому

Close
Фотография

Къист аль-хинди - лечение по сунне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Хамида

Хамида
  • Мусульманка
  • 871 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 19:14

и как мне быть))) мне пить нужно его)) а не вдыхать ((((((

bismi

Я на тёрке тру, только вот боюсь после придётся её выкинуть)))

#12 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 20:47

:::66as в порощке проще перевозить но свойсва он свои теряет в течении недели так как эфирные маслу улетучива.тся в тряпочку завернутьт и отбить молотком потом можно и в кофемолке а можно и так молотком добить

Сообщение отредактировал rodi_doma: 12 мая 2011 - 20:48


#13 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 04:37

Хамида а ты где нашла его?... в Нижнекамске или как?

#14 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:05

ДжазакуннаЛлаху хайр сестры

#15 Хамида

Хамида
  • Мусульманка
  • 871 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:52

Хамида а ты где нашла его?... в Нижнекамске или как?

Мне его rodi_doma прописала от моих "болячек", вот я его и заказала, один брат с Нижнекамска поехал за товаром и привёз пол кило.

#16 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:35

Please Login or Register to see this Hidden Content



#17 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 13:21

Костус красивый, сассаурея, saussurea lappa, saussurea costus, aucklanadia costus, aucklandia lappa, aplotaxis lappa, aplotaxis auriculata (лат), costus (англ), kushtha, koost, kooth, kustu, keukand, kostam (инд).



Природный тоник, афродизиак, лечит желудочно-кишечные нарушения и заболевания дыхательных путей, астму, кашель, устраняет газы, спазмы, обладает антисептическими, противовоспалительными, ранозаживляющими, глистогонными свойствами, улучшает цвет лица, придает коже гладкость и сияние, отбеливает и отшелушивает, используется в ароматерапии и парфюмерии, как благовонье в быту и религиозных обрядах.



Костус – многолетнее тропическое травянистое растение, принадлежащее к семейству сложноцветных или астровых. Произрастает в Северной Индии в Гималаях на высоте 1,5- 3 км и достигает в высоту 2 метров и имеет мощную корневую систему. Культивируется в Индии и Китае ради корней, имеющих лечебные свойства и очень приятный древесный аромат.



В Индии его называют «surabhi» - «растение, имеющее хороший запах».



Костусы состоят в родстве с имбирными и отличаются от них спиралевидным стеблем. Костусы часто называют «спиралевидными имбирями». Существует множество разновидностей костуса. Благодаря их красивым и ярким цветам различного цвета и формы, костусы разводят как декоративные растения. Хорошо растут в жарком климате в затененных местах и в умеренном климате на солнце и являются великолепным украшением для садов и дворов. В природе распространяется благодаря птицам, переносящим его семена.



Cуществует 70 видов костуса, 40 из которых встречаются в тропиках Латинской и Южной Америки, 25 – в Африке и 5 – в Юго-Восточной Азии. Самый известный вид костуса – costus speciosus, или crape ginger. Его родина – Юго-Восточная Азия. Он также является эмблемой Нигерии.



В переводе с греческого «костус» означает «с востока». Имеется в виду его азиатское происхождение, поскольку в Грецию и Рим был ввезен из Индии.



В течение тысячелетий корень костуса использовался в Индии, Тибете и Китае в ароматерапии и в в благовоньях, в том числе в религиозных обрядах, для окуривания помещений, благодаря своемуприятному аромату.

В Китае благовонье на основе костуса называется Mu Xiang, что означает «древесный аромат».

В настоящее время он применяется в косметике, парфюмерии как фиксатор и отдушка, а также в ароматератии.



В древние времена в Индии костус считался растением божественного происхождения, растущим высоко в Гималаях, вместе со своим братом – знаменитым Сомой, растением-богом, прославлявшимся в Ведах, из которого арии делали необыкновенный пьянящий напиток. Костус описывается в старинных аюрведических текстах как расаяна, эликсир молодости, растение, помогавшее при сильной лихорадке – джваре. Согласно аюрведе, костус благотворно действует на вата дошу, снижает боль, очищает организм от токсинов, нормализует и улучшает пищеварение, повышает способность к деторождению у женщин, снимает спазмы, колики, обладает желчегонным эффектом.Кроме того, костус использовали для лечения тифа и холеры.

В настоящее время костус используется в медицинских целях - в аюрведе, а также в китайской медицине, где он входит в число 50 основных трав. Употребляются корни растения, которые измельчают в порошок, делают настойки, отвары.

Методом паровой отгонки из высушенных и вымощенных в теплой воде корней костуса получают вязкое эфирное масло, имеющее желтоватый или коричневатый цвет и мягкий древесный аромат. Масло в основном производят в Индии.

Масло содержит углеводороды, линалоол, бета-ионон, кетоны, сексевитерпеновые лактоны и соответствующие спарта – костинолид, дегидрокостуслактон, сауссуралоктон, альфа-, бета- и гамма-костолы и их аналоги, алкалоиды: резиноиды, таннины, инсулин, селинин, масляную кислоту. При повышенной температуре некоторые из этих соединений перегруппируются, поэтому состав масла непостоянный.

Согласно аюрведе, костус обладает острым и горьким вкусами и острым послевкусием.



Костус обладает противовоспалительными, антисептическими, антибактериальными, ранозаживляющими, ветрогонными, глистогонными, желчегонными, противоспазматическими, отхаркивающими, тонизирующими свойствами.



Лечебный свойства костуса используются в следующих случаях:


  • как общеукрепляющее средство, улучшающее состояние организма, дающее бодрость и хорошее настроение
  • для улучшение пищеварения, при желудочно-кишечных нарушениях, коликах, запорах, как ветрогонное
  • при язвенной болезни желудка
  • для лечения кожных заболеваний, в том числе проказы, и заживления ран – язв, порезов, нарывов, фурункулов
  • при заболеваниях дыхательных путей, астме, бронхите, лихорадке
  • при инфекционных заболеваниях, таких как тиф, холера
  • при метеоризме и коликах, как ветрогонное средство по своей природе
  • при задержках менструации, нормализует менструальный цикл
  • как глистогонное средство
  • при гепатите и других нарушениях функций печени
  • афродизиак, повышает половое влечение


Костус используется в косметологии с давних времен. Он упоминается еще в Камасутре как ингредиент туши для ресниц, которые делают ресницы длиннее и сексуальнее. Входит в состав кремов, масок, гелей, пилингов, скрабов, порошков для мытья лица и тела.



В Индии его называют «prakasini»- «придающий сияние коже».



Костус используется в косметологии благодаря:


  • антисептическим свойствам
    Дает антисептическую защиту кожи и предотвращает кожные заболевания. Великолепно очищает кожу и поры, устраняя излишний жир и грязь. Лечит кожные болезни, в том числе проказу.
  • ранозаживляющим свойствам
    Способствует заживлению и затягиванию ран, язв, порезов.
  • отбеливающим и отшелушивающим свойствам
    Мягко отшелушивает, отбеливает кожу, входит в состав скрабов. В результате улучшается цвет лица, кожа становится мягкой, гладкой, сияющей, светящейся изнутри.
Костус используется в пищевой промышленности, особенно в кондитерском деле, как ароматизатор, а также при производстве алкогольных и безалкогольных напитков.



Масло костуса применяется в ароматерапии и парфюмерии, а также может служить духами. Хорошо сочетается с ароматом пачули и иланг-иланга.



Входит в состав: порошок для мытья лица Ведика, мыло с маслом элади Медимикс




http://www.aur.ru/node/190


#18 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 02:47

:::66as

исламбио возобновил работу!!

Кыст и хиджама – два мощных средства излечения по Сунне. Когда, как и от чего

Please Login or Register to see this Hidden Content



#19 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 15:50

Assalamualaikum сестры скажите кто знает где в каире можно это купить и как спросить ? Как будет На каирском языке и на анг.?

#20 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 16:55

salam alejkum. son sestri

(я замужем четырнадцать лет

У меня есть один ребенок.

Потом у меня была опухоль в матке, ее удалили, но она опять выросла.

Я пошла к шейху и читать заклинания и он сказала что на мне сглаз.

И хвала Аллаху опухоль полностью прошла. Но я до сих пор не беременела и чиитала суры корова и иимран...

.. Потом я увидел во сне пророка мир ему и благословение Аллаха

Он стоял передо мной, и я слышал он говорил (сироп семи исцелит тебя и Анаса/شراب من سبعة أشفية

لك ولأنس) это сын моей сестры, больной.


Когда мы изучали книги по сунне, обнаружили что это кыст ал хинди

Семь исцелений. سبعة أشفية [ot per- пророка صلى الله عليه وسلم :
عَلَيْكُم بهذا العودِ الهنديّ ، فإِنّ فيه سَبْعةَ أشْفِيةٍ ، منها ذاتُ الجَنْبِ
«Лечитесь этим индийским деревом, воистину, в нем 7 исцелений, среди
них плеврит».

.....http://www.rouqyah.com/showthread.php?t=39062




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика