Перейти к содержимому

Close
Фотография

Соглашения с правилами при регистрации и других сделок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:05

надо же,я даже никогда это не читала))
у вас что и майлов нет и как вообще оформлять покупки на дом и все такое

Для всего этого уже придуманы программы
сайт удален


ухти, я например много раз попробовала сделать по этой программе , но ничего у меня не получилось, вообще комп не распознаёт, как быть теперь всем у кого не получается. Вообще зачем это нужно читать эти правила при регистрации.
А что делать, если соглашение необходимо и подпись не в интернете, для получении визы например или загран паспорта, там тоже все эти законы приведены, и нужно подписаться: ? !
Вы как паспорта получали? или если до ислама получали, то детям как будете получать?

#12 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:15

Это похоже на соблюдение правил дорожного движения, к примеру

Правила дорожного движения направлены на дисциплину и сохранность жизни человека, это правила, а не законы страны. У нас на форуме ведь тоже есть правила, которые не прописаны в Коране, но основаны на нём инша АЛЛАХ.

Если не читать правила и не знать что вообще там есть, то не смотря просто ставить галочку, ты и не знаешь на что согласился.

Это как, Сит? тебе говорят нажимая на кнопку ты соглашаешься с тем, что по ссылке. Ты не поинтересуешься с чем ты соглашаешься? А вдруг там написано, что АЛЛАХ не Бог или что ты отказываешься от Шариата астахфиру ЛЛАХ?
Я тоже ранее не обращала внимания, и тем более не горела желанием читать километровые тексты, но после того как меня мусульмане предупредили, что там бывают ширки я читаю.
Я отказывалась от денег, т.е. стипендии и платила со своего кармана, чтобы избежать ширка. Отказалась от многих программ и услуг. Мне АЛЛАХ помогает, находит пути, потому что я ради Него стараюсь избежать всех этих куфров и боюсь Его гнева.

#13 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:17

надо же,я даже никогда это не читала))
у вас что и майлов нет и как вообще оформлять покупки на дом и все такое

Для всего этого уже придуманы программы
сайт удален


ухти, я например много раз попробовала сделать по этой программе , но ничего у меня не получилось, вообще комп не распознаёт, как быть теперь всем у кого не получается. Вообще зачем это нужно читать эти правила при регистрации.
А что делать, если соглашение необходимо и подпись не в интернете, для получении визы например или загран паспорта, там тоже все эти законы приведены, и нужно подписаться: ? !
Вы как паспорта получали? или если до ислама получали, то детям как будете получать?

Я паспорт без куфра получала. И если уже говорить глобально то есть вынужденные меры, например просить убежища, и есть простая покупка в интернете.

#14 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:24

ухти, я например много раз попробовала сделать по этой программе , но ничего у меня не получилось, вообще комп не распознаёт, как быть теперь всем у кого не получается.

Они очень капризные эти проги, но я знаю лично мусульман, которые вполне успешно ими пользуются и стирают условия, вместо них можно писать например Шахаду.
Вот смотрите как один сделал условия перед регистрацией на своем сайте маша АЛЛАХ
это скриншот

Прикрепленные файлы



#15 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:30

надо же,я даже никогда это не читала))
у вас что и майлов нет и как вообще оформлять покупки на дом и все такое

Для всего этого уже придуманы программы
сайт удален


ухти, я например много раз попробовала сделать по этой программе , но ничего у меня не получилось, вообще комп не распознаёт, как быть теперь всем у кого не получается. Вообще зачем это нужно читать эти правила при регистрации.
А что делать, если соглашение необходимо и подпись не в интернете, для получении визы например или загран паспорта, там тоже все эти законы приведены, и нужно подписаться: ? !
Вы как паспорта получали? или если до ислама получали, то детям как будете получать?

Я паспорт без куфра получала. И если уже говорить глобально то есть вынужденные меры, например просить убежища, и есть простая покупка в интернете.



Муслимка заиди на мыло.

#16 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:51

Читать или не читать правила при регистрации это пусть сам каждый решает, иногда эти правила на две страницы, и даже элементарно времени на это жалко терять, ни то что вникать и соглашаться с этим....

я никак не различаю правила дорожного движения, и другие их эти законы и соглашения, для меня все они равны, получил ли ты визу или просто установил программу на комп соглашаясь с каким то пустыми правилами, так как никакие из них я не соблюдаю и не собираюсь соблюдать )))))

Я паспорт без куфра получала. И если уже говорить глобально то есть вынужденные меры, например просить убежища, и есть простая покупка в интернете.

ухти а разве есть паспорта которые получают по шариату? по законам шариата?

Ну ухти, а те кто в куфре получают паспорта, получается в куфре? Для них тоже, это вынужденная ситуация. Они тоже не смотрят на правила и законы и не уважают их и не считают их выше шариата Аллаха. Это никак не выводит из Ислама. Так как получая паспорт подписываясь под законами даруль куфр, этот человек не ставит превыше Шариата эти законы, он так же просто ставит галочку, сам руководствуясь и считая законы шариата превыше всего.
И ещё ухти, а как ты определяешь вынужденные меры, для кого то провайдер установить и согласится с правилами и законами может тоже вынуждено, или купить что то - может тоже вынуждено, каждый сам знает у кого какая вынужденная ситуация. Если для кого то одна проблема ничтожна, для кого та та же проблема очень большая и значительная.

Мне кажется этот вопрос каждый сам решает, для кого регистрация на каком то сайте и на сколько он уважает эти законы и принимает их и насколько выше он ставит шариат и подчиняется только Шариату, считая все другие законы ничтожными.

Аллаху Аълам, выше я уже привела доводы к своим словам.

#17 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:59

Вот смотрите как один сделал условия перед регистрацией на своем сайте маша АЛЛАХ
это скриншот

машаАЛЛАХ
конечно ухти, когда есть альтернатива и из двух зол в шариате выбирается меньшее - зло.
и если есть возможность эти ширские соглашения с помощью правил изменить на своё, то машаАЛЛАХ, у кого получится это сделать конечно более правильным будет именно пользоваться этой программой при регистрации.

#18 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:42

Читать или не читать правила при регистрации это пусть сам каждый решает, иногда эти правила на две страницы, и даже элементарно времени на это жалко терять, ни то что вникать и соглашаться с этим....

Так и решает каждый, так же как и отвечать за все человек будет сам, в это жизни ведь во всем есть выбор. Мое дело донести.

так как никакие из них я не соблюдаю и не собираюсь соблюдать )))))

ну ты же сама знаешь, ухти, что ширк бывает разный, иногда одного слова достаточно, даже если ты ничего не собираешься соблюдать.

ухти а разве есть паспорта которые получают по шариату? по законам шариата?

Лично я при выдаче не видела в глаза соглашения, где говорится, что ты принимаешь все законы и обязуешься их выполнять.
И в каждой стране разные пункты и паспорта. Вот в Чехии например, я слышала, заставляют подписать такую бумажку, чуть ли не клятву принести при прошении убежища или гражданства, а в других странах достаточно просто подать док-ты на прошение и тебе просто в письменном виде дают ответ, ну и паспорт выдают. Поэтому везде надо смотреть, что предлагают, что именно написано, с чем конкретно требуют согласиться.

И ещё ухти, а как ты определяешь вынужденные меры,

Не я определяю, они уже определены, если есть реальная опасность - то можно и ширкануть(словом), и хиджаб снять.

для кого то провайдер установить и согласится с правилами и законами может тоже вынуждено,

ну да, для кого-то и пощечина может быть икрахом, поэтому нужно обращаться к Корану, Сунне и трудам учёных, и сразу станет ясно что считается икрахом.

Мне кажется этот вопрос каждый сам решает, для кого регистрация на каком то сайте и на сколько он уважает эти законы и принимает их и насколько выше он ставит шариат и подчиняется только Шариату, считая все другие законы ничтожными.

Ответила в первом предложении сообщения. Отрицания в сердце мало, как мы знаем.

#19 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:51

согласна с Муслимой..вопрос не настолько незначителен, чтобы так к нему относится..да и относительно условий Икраха она правда.. есть границы четко определенные и как бы не хотелось многим оправдывать свои поступки опираясь на ту самую вынужденность в условиях нащей жизни икрах наступает очень редко. И задачей нас мусульман и является приложить максимум сил, для того чтобы, соблюдая все условия Таухида, иметь возможность жить более менее свободно..

#20 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 20:21

Лично я при выдаче не видела в глаза соглашения, где говорится, что ты принимаешь все законы и обязуешься их выполнять.
И в каждой стране разные пункты и паспорта.


ухти, а какая разница в том что ты говоришь и о том что я говорила)))) не читая - но все равно получается САМО ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТА ЭТО соглашение, и обязанность соблюдать их законы - как гражданин той или иной страны.
ты вот тоже не читала и согласилась получается с законами и правилами, не может быть что там не были в твоем паспорте куфрские соглашения и законы, ты просто их не прочитала и получила документы. У тебя и в почти во всех паспортах, особенно РФ стоит на первой странице законы РФ, где написано что ИМЕННО нельзя нарушать ГРАЖДАНИНУ РФ и что соблюдать. Ты или кто то другой став гражданином РФ и имея этот паспорт АВТОМОТИЧЕСКИ соглашается с этими законами и правилами , даже если не подписывал ранее.

О чем я тебе и говорила выше, что просто отмечаешь и ставишь галочку, не читая правила и законы, не соглашаясь с ними и не ставя их превыше шариата!

кстати посмотри в своем паспорте, есть ли там как то правила и законы для гражданина вашей страны))))


Аллах сказал : فلا وربك لا يؤمنون حتى يحكموك فيما شجر بينهم ثم لا يجدوا في أنفسهم حرجا مما قضيت ويسلموا تسليما

«Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, в чем они разошлись между собой, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью.(4:65)

И в этом аяте говорится о том, что тот кто не правит по Шариату Аллаха, у того отсутствует Иман, потому что Аллах поклялся в этом аяте на отсутствие имана, у человека, до тех пор, пока у него не появится 3 составляющих:

* А. – Правление по Шариату Аллаха.
* Б. - Он не должен чувствовать притеснение в своей душе к Шариату, а наоборот быть довольным им.
* В. - То что он принимает Хукм Аллаха и он доволен им.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика