Перейти к содержимому

Close
Фотография

Соглашения с правилами при регистрации и других сделок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Фирдаус

Фирдаус
  • Мусульманка
  • 817 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:48

асСаламу алайкум.
Кто-нибудь имеет аккаунт на сайте asos.com? Очень надо! Но если у вас УЖЕ нету, то не регистрируйтесь.


:365178:
ой ухти там машаАЛЛАХ такое платье красивое широкое
Изображение

его можно под химар носить или с какой то накидкой машаАЛЛАХ :Ah:

интересно сколько стоит :Ah:

ага, я почти такое же чёрное с капюшоном и серое на скидках нашла, только из-за их ширков не могу зарегистрироваться(((((((.


Ваалейкум Ассалам Муслима! Из-за каких ширков ухти?

#2 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:55

L-i-n-a

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:01

вот

Прикрепленные файлы



#4 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:02

Один из пунктов:

Governing Law and Jurisdiction

These terms and conditions are to be construed in accordance with the laws of England and in the event of any dispute or claim associated with these terms and conditions, that dispute or claim shall be subject to the exclusive jurisdiction of the English courts.

#5 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:11

Один из пунктов:

Governing Law and Jurisdiction

These terms and conditions are to be construed in accordance with the laws of England and in the event of any dispute or claim associated with these terms and conditions, that dispute or claim shall be subject to the exclusive jurisdiction of the English courts.



:301962: ухти,ты не могла бы дать фатву где говориться что это ширк, я не поняла если честно,так как в принципе везде такие условия.

П>С Не в том плане фатву что харам принимать кафирские законы,а что именно к саитам такое относиться.

Сообщение отредактировал Хадиджа7: 06 февраля 2011 - 17:13


#6 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:13

надо же,я даже никогда это не читала)) у вас что и майлов нет и как вообще оформлять покупки на дом и все такое

#7 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:47

:wa3AleikumAsSalaam_: Хадиджа7, здесь уже къияс (аналогия и уподобление), мусульманину, знающему Таухид достаточно слов куфра, чтобы не соглашаться.
Вот ещё пример, в первом же абзаце видно, с чем ты соглашаешься.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Но тут насколько я знаю автоматически это стоит в системе, и убрать админ сам не может, но в таком случае я бы закрыла свой сайт.

П>С Не в том плане фатву что харам принимать кафирские законы,а что именно к саитам такое относиться.

Возможно есть на это фатвы более поздних учёных, но в таких острых вопросах я опираюсь на более ранние мнения, а ранее ни интернета,ни соответственно сайтов с соглашениями не было. Есть на исламке фатвы, с которыми я не согласна, потому что считаю, что это прямо противоречит понятию ЕдиноБожия праведниками. Например: разрешение голосовать в выборах за куфарские партии. Я не следую слепо за всеми фатвами.

#8 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:48

надо же,я даже никогда это не читала))
у вас что и майлов нет и как вообще оформлять покупки на дом и все такое

Для всего этого уже придуманы программы
сайт удален

#9 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:49

Что касается этого сайта, то за содержимое я не отвечаю, и знания там не получаю, я лишь дала ссылки для скачивания программ, кому надо.

#10 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:02

Сестры, когда регестриретесь или устанавливаете какую то программу, или соглашения с провайдером и вообще почти везде стоит - принять правила, согласится с правилами и тп. Если не читать правила и не знать что вообще там есть, то не смотря просто ставить галочку, ты и не знаешь на что согласился.
Это тоже самое, что мы ставим подпись когда получаем паспорт, там тоже есть соглашение не нарушать законы той или иной страны.


Please Login or Register to see this Hidden Content



Аллаху Аълам, но не читая эти правила вы - просто не знаете и не собираетесь соглашаться с именно их законами, а просто соглашаетесь как бы с чем то - для регистрации. И даже если там есть не шариатские законы и правила, то по мнению некоторых ученых, а именно Ибн Бааза р.а:
кто считает системы и законы, созданные людьми, предпочтительными, чем Исламский Шариат или уравнивает их.

и вот ещё из фатвы Шейха Аш-Шуайби:

Аллах сказал :
فلا وربك لا يؤمنون حتى يحكموك فيما شجر بينهم ثم لا يجدوا في أنفسهم حرجا مما قضيت ويسلموا تسليما

«Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, в чем они разошлись между собой, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью.(4:65)

И в этом аяте говорится о том, что тот кто не правит по Шариату Аллаха, у того отсутствует Иман, потому что Аллах поклялся в этом аяте на отсутствие имана, у человека, до тех пор, пока у него не появится 3 составляющих:

  • А. – Правление по Шариату Аллаха.
  • Б. - Он не должен чувствовать притеснение в своей душе к Шариату, а наоборот быть довольным им.
  • В. - То что он принимает Хукм Аллаха и он доволен им.


И тут речь, в том, что куфром будет если оставить законы Шариата, и поставить другие законы превыше законов Шариата, руководствоваться любыми другими законами, кроме законов Аллаха:

Сказал Ибн Касир в книге «Начало и Конец» (Аль-Бидая ва Ан-Нихая), (13/119) :

«Кто оставил Правление по Шариату, ниспосланный Мухаммаду, который является Печатью всех Пророков, салля Ллаху алейхи ва саллям, и обратился к другим вымышленным Шариатам (Законодательствам), тот совершил Куфр. И как быть с тем, кто обратился к Аль-Ясику (Книга – собранная татарами, удобная для них, часть от Христиан, Яхудов, и часть из Ислама) и взял ее превыше (чем Коран), и кто совершил это – тот совершил Куфр, по единогласному решению всех мусульман».



взято из İslamUmma.com , фатва Шейх Хамуд бну Абду Ллах бну Укля Аль-Шуайби




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика