Перейти к содержимому

Close
Фотография

Лечение и восстановление волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 16:07

Изображение

Растения в помощь волосам

Изображение


Естественный уход за волосами, уход без химии, – это принципиальная часть гигиены для некоторых людей. По мнению других, это слишком сложно, и лучше об этом не думать.
Большинство людей покупает химизированную продукцию волос, потому что так привыкли и потому что, как считают, это удобно. Они идут в магазин, покупают по бутылочке шампуня и кондиционера, потому что, возможно, им так рекомендовал их стилист или парикмахер. Кроме того, люди рассуждают ещё так: «Столь известные и разрекламированные бренды не могут выпускать вредную для моих волос продукцию!» Несколько лет подряд я присутствовал при разработке таких средств и теперь хотел бы поделиться своими соображениями о важности выбора натуральных продуктов. Я хочу поговорить о том, что большинство людей вовсе не считает необходимым для себя.


Хотя удобство – это всегда хорошо, покупка средств по уходу за волосами в в супермаркете или бутике косметических средств, как правило, не самая лучшая идея. В большинстве случаев эти продукты производятся на основе дешёвой синтетики, а не натуральных трав и других растительных компонентов. Зачастую эти продукты содержат вредные химические вещества, производные нефти и т.д. Знайте, что 70% того, что вы наносите на кожу, всасывается в кровь. Так ради чего рисковать своим здоровьем?

Мой совет – проводите собственные исследования. В следующий раз при покупке косметических средств или бытовой химии, потратьте несколько минут, чтобы прочитать список ингредиентов. Знаете ли вы, что это такое? Знаете ли вы, каков эффект, который они могут оказать на ваше здоровье и состояние окружающей среды? Почитайте, если это возможно, немного исследований о химических веществах, содержащихся в вашем любимом шампуне или кондиционере. Это может отрезвить вас. Следующим шагом будет узнать о значении природных ингредиентов в косметике. Растительное сырьё служит той же цели, что и синтетика, однако не причиняет вред вашему здоровью и окружающей среде. Натуральная косметика может стоить немного больше. Использование её может оказаться непривычным (например, если вы выберете сухую литокосметику). Но это безопасная альтернатива привычной вам химии, затраты на которую окупятся красотой и здоровьем.

Природа и люди – всё связано, и мы все являемся частью целого. Поэтому для меня использование натуральных продуктов есть только часть природного круговорота. Это так естественно. Я надеюсь, что вы уделите некоторое время, чтобы подумать об этом. Ликвидация нескольких химических веществ из вашей жизни может сослужить хорошую службу для всех.

Чтобы дать вам представление о том, насколько полезно добавление трав и других растительных ингредиентов в средства по уходу уза волосами, я бы хотел поделиться с вами некоторыми своими знаниями. Натуральные домашние средства я делаю на основе артезианской или термальной воды. Я использую травы, которые возрождают и питают волосы и кожу головы, а также содействуют циркуляции крови. Это помогает сохранить волосы здоровыми.

Травы для решения различных проблем с волосами

Листья крапивы – они содержат минеральные вещества, способствующие улучшению кровообращения в коже головы и выступают в качестве стимулятора роста волос. Они также обладают антигрибковыми свойствами. Крапива содержит муравьиную кислоту, аминокислоты, белки и витамины. Кроме того, она является для волос хорошим тоником.

Полевой хвощ и белокопытник – оба растения отличаются высоким содержанием кремниевой кислоты, серы и цистина. Это компоненты, которые составляют структуру наших волос, придавая им прочность и эластичность.

Листья окопника – эта трава содержит аллантоин, который помогает устранить зуд. Она также очищает кожу головы от лишнего жира. Отвар из листьев окопника помогает восстановлению повреждённых тканей.

Травы для улучшения цвета волос

Ниже приведены некоторые полезные природные добавки, используемые для улучшения естественного цвета волос. Они не являются аналогами красителей, но, если их применять постоянно, то они придают определённый оттенок волосам.

Оболочка грецкого ореха – превосходное средство для волос каштанового и чёрного цвета.

Цветы ромашки – отлично для светлых волос.

Цветы календулы – хороший выбор для рыжих волос.

Цветы гибискуса – также прекрасное средство для рыжих волос.

Цветы голубой мальвы – отличный вариант для седых волос.

Растительные добавки, используемые для естественного ухода за волосами

Растительные масла
масло жожоба – на самом деле, это вообще не масло, а жидкий воск. Жожоба хорошо использовать для сохранения природного цвета волос: когда волосы, защищённые жожоба, вступают в контакт с чем-то агрессивным, то покрывающий тонким слоем волоски воск эффективно защищает их.
масло примулы – я использую это средство для кожи головы, которая нуждается в экстренном лечении.


Эфирные масла
розмарин – одно из лучших масел, которое способствует росту волос, а также помогает при излишней сальности, секущихся волосах и перхоти.
шалфей – отличный выбор для улучшения кровообращения в коже головы.
можжевельник – это тоже хорошее средство, стимулирующее кровообращение, а, значит, рост волос.


Приготовьте своё собственное травяное средство для волос. Подойдите к делу творчески и создайте продукт, в отношении которого вы точно будете знать, что он является свежим и натуральным.

Живите естественно!

Павел Веженов

http://natur-life.ru/

Читайте также:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 20:31

:Pryg-skok:

#3 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:47

:::66as Ахъауат подскажите что делать волосы очень сильно выпадают, боюсь даже расчесоваться скоро вообще облысею. Каждый раз полная ладонь волос выпадает. Что делать незнаю!!!!! :222316:

#4 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:19

:::66as Ахъауат подскажите что делать волосы очень сильно выпадают, боюсь даже расчесоваться скоро вообще облысею. Каждый раз полная ладонь волос выпадает. Что делать незнаю!!!!! :222316:

Уаалейкум ассалям ухти если ты кормишь, это норма, у меня такое же было, волосы не только выпалали нои путались страшно... я оливк маслом маски делала на ночь. Попробуй иншаа Аллах может будет причиной излечения.

#5 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:10

:::66as Ахъауат подскажите что делать волосы очень сильно выпадают, боюсь даже расчесоваться скоро вообще облысею. Каждый раз полная ладонь волос выпадает. Что делать незнаю!!!!! :222316:

Уаалейкум ассалям ухти если ты кормишь, это норма, у меня такое же было, волосы не только выпалали нои путались страшно... я оливк маслом маски делала на ночь. Попробуй иншаа Аллах может будет причиной излечения.

Нет сестра я не кормлю, но попробую. Они у меня тоже очень путаються :222316:

:::66as Ахъауат подскажите что делать волосы очень сильно выпадают, боюсь даже расчесоваться скоро вообще облысею. Каждый раз полная ладонь волос выпадает. Что делать незнаю!!!!! :222316:

Уаалейкум ассалям ухти если ты кормишь, это норма, у меня такое же было, волосы не только выпалали нои путались страшно... я оливк маслом маски делала на ночь. Попробуй иншаа Аллах может будет причиной излечения.

Нет сестра я не кормлю, но попробую. Они у меня тоже очень путаються :222316:

#6 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:25

Оливк немного подогреваешь делаешь чуть теплым и мажешь на голову и закрываешь целлофан.пакетиком чтоб постель не пачкать.я так до утра держала немного неприятно но стоит потерпеть) я до сих пор кормлю но Альхамдулиллях волосы перестали выпадать может эти маски помогли по воле Всевышнего. Возможно тебе витаминов нехватает я так в инете искала инфу, причину посему волосы путаются там написано было что состав волос как то меняется и они путаются поэтому их надо питать. И немаловажно как ты их моешь, когда моешь надо старатся аккуратно мыть и не путать их иежду собой тогда и расчесывать будет легче иншаа Аллах




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика