Перейти к содержимому

Close
Фотография

Аутизм. Понимание причин аутизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:57

у квалифицированного врача или дефектолога есть знаний больше, чем у матери,



:::66as

сестра несомнено есть врачи изучающиe науку питания. но ты знаеш' матери которые прошли пут'
lечение детей у алоpatov и биомед. они просто в силу того что mnogo izuchaut infi po dannoj teme plus na realnom opite vse eto vidyat уже становatsa sami врачами, без дипломов просто. Аллах создал человека таким образом, что он способен обучаться и не ограничил обучение обязателносtiu pосещения уч заведения. изучат' можно сидя на чердаке. главное чтобы учение было правельно. это как попы, учатся в высших заведениях по многу лет, но означает ли то что их знание истино ?а кто то дома на чердаке изучил ктиаб таухид, без всей этой мишуры официальной, зато он познал истинное знание. это просто пример.

сестра, не воспринимай нас как атаки на тебя. ты наша сестра и мы просто хотим, чтобы ты как врач повернула свое знание в нужно русло и в этом будет польза и тебе и уме в целом и это будет иншаллах тяжелым нас твоих мизан хасана. мы мусульмане должны понимать, что то, чему учат в мед. институтах -это не коран и не суна и это не знание которое истино и не подлежит оспорению. что от в нем истино и многое ложно. елси люди перепислаи слова Аллаха в писаниях то что им стоит какие то мед знания подтасовать. Поэтпму сестра не опирайся на эти знания как будто это иситна. все проверяи и изуах алтернативные мнения. алтернатиква это те же врачи профи но понявшие о лже и вреде алоапати и ушедшие в другую медицину , которая на смаом деле лечит биизнилях. не просто так даже из куфар врачи отходят от алопатии. видя на опыте что то чему их учили не катит на пркаитке. ничего личного дорогая сестрас. просто мы разбираем вопросы актуалий.

#32 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:08

ухти, я не врач, в медицине я не знаю как там и что. я дефектолог - я занималась раньше педагогической коррекцией детей с различными психическими заболеваниями, просто хочу сказать, что аутистический спектр характеризуется определенными условиями, основное из которых нарушение социального взаимодействия и нарушение воображения - зацикливание и тд и тп. и особо тревожные матери могут паниковать, не имея на это четких причин. и еще хочу сказать, что сайт ислам био мне ооооочень нравится, сижу на нем уже давно, и рекомендовала многим сестрам. и все довольны.

#33 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 18:44

ахават, вы может меня не правильно поняли, но я не говорю, что можно пить пакетное молоко (и даже как оказывается, что молоко от привитых коров нельзя пить с вами соглашаюсь), и я полностью "за" лечение по Сунне. и если вы определяете глютеновую болезнь и ее лечите - это тоже очень хорошо. и я же написала, что если ребенок болеет этой болезнью, то диета очень хорошо для него. но для здоровых потребления молока очень полезно когда я говорила, я не имела в виду пакетное молоко, а из под коровы, у нас например, продают молоко частники , коров не прививают. То, что вы говорите, что эту болезнь можно определить только если придерживаться диеты, с этим согласна только от части, но вам наверно виднее, тем более что не у всех такие симптомы, может вы и правы. то, что я написала , что лишается человек витаминов, я не имела здесь в виду, конкретно тех, у кого заболевание непереносимости белка. я имела в виду, что мнительные люди своих здоровых детей могут посадить на диету, не имея четких показаний, что у ребенка имеется эта болезнь и тем самым в эту группу могут попасть здоровые дети, которые способны усваивать витамины , минералы и тд. это по тому, что написала сестра Saha. Умм Ясин, ты спрашиваешь существуют ли симптомы аутизма. в том то и дело, что существует диагностика аутизма. вы конечно можете не брать мое мнение в счет, но у меня более 5 лет практики диагностическо - коррекционной работы с детьми имеющими психофизиологические нарушения.

#34 umm hadiga1786

umm hadiga1786
  • Мусульманка
  • 252 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:39

ВААЛЕЙКУМ АССАЛАМ ВА РАХМАТУЛЛАХИ ВА БАРАКАТУХ СЕСТРЕНКИ. ПРОЧИТАЛА ЗДЕСЬ ВСЕ ПЕРВЫЙ РАЗ О АУТИЗМЕ. МОЕ ДОЧКЕ 2,10 И БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ КАК У СЕСТРЫ РАЗГОВАРИВАЛА ОНА КАК ГЛУХОНЕМАЯ, ГЛОТАЯ ЗВУКИ И НА ГОРШОК ОНА СЕЛА ОЧЕНЬ ПОЗДНО. ПРИШЛА В ПОЛИКЛИНИКУ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТОБЫ НЕ БЕСПОКОИЛИСЬ ДО 3 ЛЕТ ЭТО ДОПУСКАЕТСЯ ТЕМ БОЛЕЕ ОНА СОСАЛА СОСКУ ДОЛГО, А ГОРШОК ЭТО МОЯ ОШИБКА Я ПРОСТО ЛЕНИЛАСЬ С РАННЕГО ДЕТСТВА ПРИУЧАТЬ. СЕЙЧАС ЗА КАКИЕ ТО 2-3 МЕСЯЦА ЕЕ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС НАМНОГО ВЫРОС, И В ГОРШОК ОНА ПОШЛА ОДНИМ ДНЕМ, ПРОСТО ДО НЕЕ ДОШЛО ХВАЛА АЛЛАХУ. А МОЖНО ВЕДЬ ТАК ЗАГНАТЬСЯ, А ОСОБЕННО КОГДА ПОЧИТАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ ( КОГДА Я ЧИТАЛА ПРО АУТИЗМ МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛО И Я НАБРАЛА В ГУГЛЕ УЖЕ 2 ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ У СВОИХ ДЕТЕЙ И НА ВСЕ ЭТО МНЕ ВЫДАЛИ 5-6 ПРИЧИН БОЛЕЗНЕЙ И ОДНА ХУЖЕ ДРУГОЙ.) Я ПОДДАЛАСЬ ЛЕГКОЙ ПАНИКЕ. НО ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО КОГДА ЕСТЬ ПРИЗНАКИ НЕДУГА У ДЕТЕЙ СДАТЬ АНАЛИЗЫ И УЖЕ ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ. ЕСЛИ НИ ОДИН АНАЛИЗ НЕ ДАЛ НИЧЕГО, ТОГДА КОНЕЧНО УЖЕ НУЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ ТРЕВОЖНОЙ И ИСКАТЬ ДАЛЕЕ ПРИЧИНУ. У НАС В РОССИИ ХОТЬ И РУГАЮТ МЕДИЦИНУ ЕСТЬ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. НУЖНО УЗНАТЬ ПРИЧИНУ, А ЛЕЧЕНИЕ УЖЕ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ МАМЫ КАКОЕ ОНА ВЫБЕРЕТ, А ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ АЛЛАХА. У КОГО НЕИСТОВОЕ УБЕЖДЕНИЕ ТОТ БУДЕТ ВЫМАЛИВАТЬ У АЛЛАХА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ПО СРЕДСТВАМ КУРАНА И СУННУ, А КТО ТО ПРИДЕТ К ИЗЛЕЧЕНИЮ ОТ АЛЛАХА ПО СРЕДСТВАМ ТАБЛЕТКИ И ДИЕТ.

#35 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:41

про глютен, говоря о пользе глютена, я не имела в виду производимые продукты, я имела в виду натуральное сырье, содержашее глютен - рожь, пшеница и тд.( точнее пророщенные продукты и прочие) И вообще говоря об этой диете я не имела в виду производственные продукты, я говорила о натуральных. все люди понимают о вреде химических продуктов. я знаю, что возможно диагностировать и в раннем детстве аутизм, но признаки, которые вы описываете, не всегда характеризуют аутоиммунные заболевания. у вас ведь тема аутизм. и читая ее многие могут разглядеть признаки аутизма, но такие признаки могут быть характеристикой другого заболевания. к примеру, отставание в развитии речи, нарушений речи множество и очень часто это не имеет отношение к аутистическому спектру вообще. вы ведь сами пользуетесь педагогическими терминами , такими как "аутизм", но не знаете, что есть много классификаций. и сводить к аутизму нельзя. Причины могут быть сходные во многих болезнях согласна, и лечение посредством Сунны приводит к исцелению. я не знаю почему вы решили, что я против лечения, я "за " него.и за здоровое питание и про то, что организм нужно сперва очистить и тд, я в курсе. мы немного не допоняли друг друга. почитав вашу статью, мне кажется, что любая мать посадит на диету ребенка, вы считаете это верно? ведь диета подразумевает и исключение и полезных продуктов. А вычеркивать из рациона питания витамины и тд. для здорового растущего организма тоже эксперимент.

#36 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:49

про глютен, говоря о пользе глютена, я не имела в виду производимые продукты, я имела в виду натуральное сырье, содержашее глютен - рожь, пшеница и тд.( точнее пророщенные продукты и прочие) И вообще говоря об этой диете я не имела в виду производственные продукты, я говорила о натуральных. все люди понимают о вреде химических продуктов.
я знаю, что возможно диагностировать и в раннем детстве аутизм, но признаки, которые вы описываете, не всегда характеризуют аутоиммунные заболевания. у вас ведь тема аутизм. и читая ее многие могут разглядеть признаки аутизма, но такие признаки могут быть характеристикой другого заболевания. к примеру, отставание в развитии речи, нарушений речи множество и очень часто это не имеет отношение к аутистическому спектру вообще. вы ведь сами пользуетесь педагогическими терминами , такими как "аутизм", но не знаете, что есть много классификаций. и сводить к аутизму нельзя. Причины могут быть сходные во многих болезнях согласна, и лечение посредством Сунны приводит к исцелению. я не знаю почему вы решили, что я против лечения, я "за " него.и за здоровое питание и про то, что организм нужно сперва очистить и тд, я в курсе. мы немного не допоняли друг друга. почитав вашу статью, мне кажется, что любая мать посадит на диету ребенка, вы считаете это верно? ведь диета подразумевает и исключение и полезных продуктов. А вычеркивать из рациона питания витамины и тд. для здорового растущего организма тоже эксперимент.

ухти сключающая диета длиться не годами, приведу пример:
чтобы проверить непереносимости у своего ребенка, можно посадить его на такую диету к примеру на две недели и затем от 4 до 7 дней давать казеин, если будет реакция то непереносимость казеина у ребенка есть, значит его исключаем, далее также и глютеном
на диете именно исключающей не сидят годами, это кратковременная проверка на непереносимость

#37 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:54

хотя говорить о здоровье непростой вопрос. То, что сегодня норма для детей, сотня лет назад была отклонением. но тут совокупность факторов и экология и прочее и как бы не старались люди становятся слабее. у моего ребенка вроде нет признаков неперевариваемости белков, тогда посоветуйте мне, чем ее кормить, чтоб поступали все необходимые витамины, омеги и тд. есть ли ссылка. джезакилЛаху хайрон.

Сообщение отредактировал Умм Мадина: 05 сентября 2012 - 20:11


#38 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 20:01

Сколько признаков должно быть чтобы можно было забеспокоиться об этой глютено - казеиновой болезни?

Сообщение отредактировал Умм Мадина: 05 сентября 2012 - 20:14


#39 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 20:08

если человек пьет молоко натуральное и у него вздутие, это ведь не свидетельствует о непереносимости козеина? или съел чего нибудь, например фасоли раньше тоже эти проблемы были именуемые " испусканием ветров"

#40 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 20:11

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: сёстры, столько полезного от вас узнаю.

если будет реакция то непереносимость казеина у ребенка есть, значит его исключаем,

Умм Хафса, а можешь поподробней про реакцию. Как понять?

Сообщение отредактировал мамаЛика: 05 сентября 2012 - 20:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика