Перейти к содержимому

Close
Фотография

Аутизм. Понимание причин аутизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#11 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 18:33

:::66as ухти да воздаст тебе Аллах благом!амин на дуа! из перечисленных симптомов ничего нет. разве что то что пока не разговаривает и не ходит на горшок(может это и есть отставание в развитии?). с пшеницой это всё что мучное да? не то чтобы очень много но кушаем конечно. как можно выяснить действительно это аутизм или нет? есть специалисты по этой части? и нужно ли сидеть на этой диете всегда ?

:::66as

ухти это аутичный спектор, то есть если запустить или какй то стресс и не лечить может "отключиться", не дай Аллах.это надо корректировать диетой. так как у детей из аутичного спектора проблема с непереносимостью глютен-казеин которое ведет к патогенной флоре (кандида и пр) а на в свою очередь к поведенческим проблемам.

вот тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



#12 Умм Юсуф

Умм Юсуф
  • Мусульманка
  • 29 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 21:39

:::66as О-о.... Приехали. Судя по всему, мой Юсуфчик как раз немного .... В общем, надо проверяться. :8:

#13 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 13:54

salam alejkum. Umm harun i Umm usuf luchshaya diagnostika posadite detej na dietu BGBk i vi sami uvidite rezultati. Umm harun vam dieta pokazana!!

#14 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 15:35

:::66as Дай Аллах детям исцеления. Амин. Сёстры, а кто знает, нужно ли для начала с пощью анализов определять непереносимость козеина и глютеина при поведении аутистического спектора или вне зависимости от результатиов начинать БГБК диету?

#15 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 16:49

salamalejkum.a analiz ne vsegda pokajet.sajai na dietu eto luchshaya diagnostika

#16 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 19:32

:JazaakiAllaahuKhairan:

#17 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:10

:::66as о Боже! мне плохо!!! опишу не много. он психует если его игрушки отбирают или ломают то что он сделал. сильно ревнует к младшему. поэтому тоже часто нервный(не подпускает его ко мне). но я думала что это нормально... он гдето пол года назад начал отчётливо произносить слово"отдай". но сейчас не хочет даже его говорить... только окончание слов произносит. и буквы так не очень выговаривает. прививки кроме бцж не делала. почти не болел. только сейчас сопельки. аппетит хороший.ест оч хорошо но в весе не особо прибавляет из-за этого(ну он не худой и не толстый). подвижный. если что то не нравится-пронзительно кричит или мычит. ест всё подряд что бы не готовила. в игрушки играет с удовольствием особенно в конструктор. книжки тоже любит смотреть. единственно что смущает что никак не говорит и на горшок никак не хочет идти.т.е. он с удовольствием сидит но ничего не делает туда. ночью если не объестся не писается и не как..я. вот единственно беспокоет это очень! неужели это признак! ухти я оч переживаю. пожалуста напиши что надо делать в моей ситуации!!! если это признак аутизма или предпосылки... может диету или курс лечения ! что нужно?


Ухти, не волнуйся так! то, что ребенок не разговаривает и не ходит на горшок - это не признак аутизма. я дефектолог и как раз в основном работала с аутистами, поэтому это не пустой звук. у меня мальчик сосед до 4 лет не хотел разговаривать, а потом появилась речь. самое главное, чтоб ребенок мог справляться с заданиями, соответствующие возрасту.

#18 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:16

:::66as о Боже! мне плохо!!! опишу не много. он психует если его игрушки отбирают или ломают то что он сделал. сильно ревнует к младшему. поэтому тоже часто нервный(не подпускает его ко мне). но я думала что это нормально... он гдето пол года назад начал отчётливо произносить слово"отдай". но сейчас не хочет даже его говорить... только окончание слов произносит. и буквы так не очень выговаривает. прививки кроме бцж не делала. почти не болел. только сейчас сопельки. аппетит хороший.ест оч хорошо но в весе не особо прибавляет из-за этого(ну он не худой и не толстый). подвижный. если что то не нравится-пронзительно кричит или мычит. ест всё подряд что бы не готовила. в игрушки играет с удовольствием особенно в конструктор. книжки тоже любит смотреть. единственно что смущает что никак не говорит и на горшок никак не хочет идти.т.е. он с удовольствием сидит но ничего не делает туда. ночью если не объестся не писается и не как..я. вот единственно беспокоет это очень! неужели это признак! ухти я оч переживаю. пожалуста напиши что надо делать в моей ситуации!!! если это признак аутизма или предпосылки... может диету или курс лечения ! что нужно?


Ухти, не волнуйся так! то, что ребенок не разговаривает и не ходит на горшок - это не признак аутизма. я дефектолог и как раз в основном работала с аутистами, поэтому это не пустой звук. у меня мальчик сосед до 4 лет не хотел разговаривать, а потом появилась речь. самое главное, чтоб ребенок мог справляться с заданиями, соответствующие возрасту.

:::66as

все бы ничего ухти,если бы сестры не проверили это на деле, когда сестры видя признаки аутизма в своих детях начинают лечение как описано тут на форуме диетой и средствами по сунне и видят потом результаты, то это не пустой звук

#19 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 22:19

все бы ничего ухти,если бы сестры не проверили это на деле, когда сестры видя признаки аутизма в своих детях начинают лечение как описано тут на форуме диетой и средствами по сунне и видят потом результаты, то это не пустой звук


Ваалейкум ассалям варахматулЛахи вабаракяту, ухти)
1) В этой статье не описываются четкие симптомы аутизма, с диагностическими критериями этой болезни можно ознакомиться в системах ДСМ-lll-Р, ДСМ-lV, МКБ-10, все они сходятся в том, что для постановки диагноза аутизма должны присутствовать 3 основных нарушения: недостаток социального взаимодействия, недостаток взаимной коммуникации (вербальной и невербальной) и недоразвитие воображения, которое проявляется в ограниченных формах поведения.
2) Без глютеновая без козеиновая диета помогает детям, у которых непереносимость этих белков, в том числе и у аутят. Но сажать обычного ребенка только по подозрениям на такую диету не всегда рационально, поскольку в молоке и злаковых большая польза. А сами мамы не могут поставить диагноз, т.к. разные болезни могут иметь общие симптомы.
3) Задержки речевого развития и другие отклонения имеют свои сроки, только по их истечении можно говорить аномальном развитии, т.к. каждый ребенок индивидуален. Становление речи у каждого протекает по разному, к примеру Иса заговорил в первые месяцы жизни, другие в 2 года, а кто и в 4 - это зависит от созревания центров головного мозга, отвечающих за речь. И зачастую поздно говорящие дети не имеют дефектологических проблем.
4) Метаболические нарушения сегодня распространились среди детей, и это очень важное примечание, и нужно придерживаться системы здорового образа жизни, в том числе и правильного питания и прочего, для предотвращения задержек в развитии. Но не нужно все сводить к аутистическому спектру, поскольку такие нарушения функций в организме могут вызвать различные заболевания , далекие от аутизма. На ранних сроках развития ребенка, без явных симптомов, такой сложнейший диагноз зачастую не могут поставить даже практикующие дефектологи. То, что ребенок не хочет идти на горшок легко объясняется памперсами: в них уютно и тепло, и регулирующая функция развивается позже, чем у ребенка, который ощущал холод мокрых трусиков.

#20 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 22:44

Если имеются нарушения развития речи то, существует разные виды классификаций. Бывает что они, не связаны с нарушением интеллекта, и не имеют аутичный характер. Есть речевые расстройства, связанные с органическим поражением центральной нервной системы - афазии, алалии, дизартрии ,( причиной может быть, например, внутриутробная инфекция) и тут не скорректировать диетой. Есть речевые нарушения, связанные с функциональными изменениями ЦНС (заикание, мутизм..)речевые нарушения, связанные с дефектами строения речевого аппарата, задержки речевого развития различного происхождения (при недоношенности, при тяжелых заболеваниях внутренних органов, педагогической запущенности и т. д.) поэтому существует много видов заболеваний и лечения у них тоже разные и нужно учитывать причины, факторы и тд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика