Перейти к содержимому

Close
Фотография

Китайские таблицы определения пола ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:00

bismi





Вопрос:

Какое решение принято относительно использования таблиц, основанных на китайском календаре для определения пола ребенка?

Ответ:

Вся хвала Аллаху.
Эти так называемые «таблицы, основанные на китайском календаре» являются разновидностью предсказания и шарлатанства.
Они претендуют на то, что они определяют пол ребенка, зафиксировав возраст матери и день начала беременности. Узнав возраст матери – хотя мать должна добавить год к своему возрасту, так как это будет её истинный возраст по китайскому календарю! – она может выбрать месяц для зачатия, чтобы ребенок был мужского или женского пола. Тут следует оговорить два момента:


(i) Они говорят, что ,если женщина, чей возраст такой-то и такой-то, забеременеет в определенный месяц, то у неё будет мальчик или девочка, в соответствии с таблицами.

(ii) Этот метод можно испробовать на уже начатой беременности.

Возраст матери и день зачатия не имеют никакого отношения к полу ребенка в мире медицины. Эти таблицы, по-видимому, имеют отношение к буддизму, астрологии и гороскопам. Выяснение пола ребенка до зачатия- вопрос скрытого знания, о котором знание есть только у Аллаха.

Эти таблицы ошибались не раз. Если кто-либо будет обманут ими от того, что они показали правду в каком-то конкретном случае, это только оттого, что они совпали с предопределением Аллаха, ведь есть только два возможных ответа. Так что вероятность, что они могут быть правильны, достаточно велика. Является ли ребенок мужского или женского пола это неизвестное нам знание, и каждый кто говорит, что знает об этом, является лжецом, так как ангел, которому приказано вдохнуть душу, не знает какой пол у ребенка, пока не получит повеления от своего Господа, так как люди могут знать пол до того, как ребенок получил свое обличие?

Китайцы нуждаются в этих таблицах для выяснения пола ребенка, так как их правительство разрешает только одного ребенка, и большинство хотят, чтобы их ребенок был мужского пола. Аборт девочек получил среди них очень большое распространение, потому что они не хотят беременности, если ребенок не нужного им пола.

Наш Господь сказал нам, что Он Единственный, и никто другой, только Он дает то ,что Он пожелает, детей женского или мужского пола. Он Повелитель неба и земли; Он Единственный Создатель, без помощника или партнера. Аллах говорит (перевод смысла):

49. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола.
50. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он – Знающий, Всемогущий
.


[Сура Совет 42:49, 50]

Без сомнения, изобретатель этих таблиц не верит или не думает то, что Аллах творит то, что пожелает, и Он дает, когда хочет детей мужского или женского пола; скорее тот, кто изобрел это, основывает таблицы на своих мифических верованиях.

Есть еще несколько пунктов, которые показывают ошибочность этих таблиц:

(а)

Они рассматривают матерей только в возврасте от 18 до 45! Что же о других, кто беременеет до или после этого возвраста?

(б)

А как насчет тысяч женщин, которые выносят двойняшек или более многочисленный плод? Очень часто мать рожает двойняшек, и один из них мальчик, другой-девочка. Что эти таблицы скажут об этом?! Они вообще не говорят ничего о двойняшках.

Ученые Постоянного Комитета по фатвам выпустили фатву, предостерегая тех, кто обманывается этими таблицами, и запрещая их распространение среди людей.

Ученым Постоянного Комитета был задан вопрос:

«Среди некоторых женщин распостраняется бумага, названная « китайские таблицы» ( или таблицы, основанные на китайском календаре), которые уточняют пол ребенка, женского или мужского, основываясь на возрасте матери и месяце зачатия по грегорианскому календарю, в соответсвии с приложенными картинками. Могут ли врачи определить это ? И как вы считаете,какое постановление Шариата по данному вопросу насчёт этих китайских таблиц и похожих на них?»

Они ответили:

» Знания о половой принадлежности ребенка до того, как ребенок приобрел форму, является знанием, известным только Аллаху. После преобретения формы ребенком, пол его можно узнать посредством УЗИ, так как Аллах дал такую возможность своим творениям.
Что же касается определения пола посредством таблиц, это ложь, потому что претендует на знание скрытого, которе неизвестно никому, кроме Аллаха. Таблицы надо уничтожить и не распространять среди людей»
. Конец цитаты.


Шейх Абд аль-Азиз Аал аль-Шейх,шейх Саалих аль-Фаузаан,шейх Абд-Аллах ибн Гадияан

Фатаава аль-Ляджна аль-Дааима том 2 (2/17).

Islam Q&A

Please Login or Register to see this Hidden Content







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика