Перейти к содержимому

Close
Фотография

Простудные заболевания у детей и грудничков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 21:35

:::66as сестра девочки мои болеют обе! но так больно смотреть на моаденца 5 недель ей она так дышит будто задыхается, нос заложен, капаю молоко грудное, кашель тоже, что делать? как лечить?


уа алейкум ассалам уа рахматулЛах, ухти младенцу только грудное молоко и ничего больше, все что нужно он должен получать через твое молоко что значит это тебе надо пить тминное масло(можно утром и вечером по 1 ч л),къист аль хинди, травы - душицу,или чабрец это натуральные антибиотики

мазать грудь ис пину смесью тминного и олив масел, и утеплять на ночь

делать обкуривания къистом, так чтобы вдыхали его дым, по 15-20 мин в день хотя бы

насчет насморка я все таки думаю что он у вас физиологический, но если нет то делайте ингаляции с теми же травами,просто аккуратно подержи над паром малыша, чтоб сопельки вытекли,если очень мешает дышать и не может сосать по этой причине то можно грушкой отсосать или сама из носа сопельки

хиджаму можно поставить на спину где точки 1,55 - 1 баночку маленькую, если мелкой боишься то хотя бы старшей хиджаму сделать

тебе самой хотя бы на время убрать молочное мучное и сладкое из рациона

рукья конечно,дуа, и садака

#12 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 12:33

ассаламу алейкум.как делать обкуривания къыстом?

#13 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 12:42

ассаламу алейкум.как делать обкуривания къыстом?

ваалайкум ассалам, я видела как ложку с кистом над свечей держат. у меня плита кераическая я сыпала чуть и стояла дышала над плитой, только режим не сильный делаа что не обжечь лицо

#14 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 16:27

ассаламу алейкум.как делать обкуривания къыстом?

Ваалейкум ассалям уголь активированный поджигаешь он тлеет и на него кыст сыпать по чуть чуть он дымить начинает запах машааллах очень нравится и от горла помогает или как хадижа написала на плиту электрическ сыпать

#15 Uht&SEDA

Uht&SEDA
  • Мусульманка
  • 84 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:30

ассаляму алеикум сестры.. Помогите срочно, у двухмесячного ребенка сильный кашель с макротой, чуть даже не задыхается, что надо дать? Уже третий день.:( :-( буду ждать

#16 КАМАЛИЯ

КАМАЛИЯ
  • Мусульманка
  • 123 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 17:46

ваалейкум ассалам, ухти ты случайно не в европе? здесь специальный массаж делают на грудь ребенку, чтобы отходила эта мокрота, все мои дети через это прошли. Очень хорошо помогает.

#17 Uht&SEDA

Uht&SEDA
  • Мусульманка
  • 84 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 05:56

нет. Я в Дагестане. Я лазолван даю, и доктор мом мажу.

#18 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:00

ассаламу алейкум. у моей девочки сильный был кашель в 5-6 мес,все перепробовала и кроме козьего жира нам ничего не помогло, за три дня кашель прошел машаАллах,до этого месяц лечила всем чем можно не помогало.массаж тоже помогает говорят

#19 Uht&SEDA

Uht&SEDA
  • Мусульманка
  • 84 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 05:07

ва алеикум ассалям. Эт то не трудно, а как надо, мазать? жазакаллаху хайран

#20 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 16:16

Ас саламу алайкум. Лучше не давать такому маленькому ребенку хим, лекарства. Окуривай комнату кыстом, если ребенок на ГВ сама пей кыст и тмин и чаще прикладывай к груди. Грудь ребенку растирай теплын начтанным оливковым маслом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика