Перейти к содержимому

Close
Фотография

Упражнения Кегеля для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 00:39

Упражнения Кегеля для беременных


При подготовке к родам очень важно, чтобы мышцы влагалища получали определенную нагрузку. Выполняя упражнения Кегеля, которые предназначены для беременных женщин, вы сможете научиться управлять мышцами, сможете предотвратить многие проблемы и подготовите к себя к безболезненным родам.

Выполнять упражнения Кегеля можно на любом сроке беременности, они не займут много времени, а делать их можно незаметно для окружающих на работе или дома. Мы советуем выполнять упражнения раз в день. Выберете время, когда вас никто не беспокоит, включите приятную музыку, настроитесь на позитив и выполняйте упражнения.

Read more:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Упражнение первое:


Сядьте на стул, примите удобную позу, выпрямьте спину. Попробуйте сжать мышцы промежности (представляйте, что задерживаете мочеиспускание), попытайтесь потянуть их вверх. Вы должны удерживать мышцы в таком положении хотя бы 8-10 секунд. В это время дышите как обычно, старайтесь дышать естественно, не напрягайте остальные мышцы своего тела. Отнеситесь к этому, как к ритуалу или простому действию, не сосредотачивайтесь на том, что это упражнения. Расслабьте мышцы промежности. Так сделайте 5 упражнений. Каждый день доводите количество упражнений до 10. В течение дня можно делать по 2-3 подхода.

Упражнение можно делать не только сидя. Попробуйте выполнить его утром, сразу же после того, как проснетесь и вечером перед отходом ко сну. пусть упражнения Кегеля станут для вас приятной привычкой. Эти казалось бы несложные действия на самом деле способствуют предотвращению различных женских недугов. Это и выпадение матки, и недержание мочи, и многое другое.

Упражнение второе:



Во время беременности женщин очень часто беспокоят боли в спине. Для того чтобы их избежать, а также укрепить мышцы живота, попробуйте выполнять это несложное упражнение. Опуститесь на колени и ладони, представляя себя маленькой, ласковой кошечкой. Сделайте вдох и прогните спину в пояснице, при этом голову откиньте назад. Сделайте выдох (старайтесь не напрягаться, дышите как обычно) и вернитесь в прежнее положение. Выполните это упражнение хотя бы 7-8 раз.

Чередуйте первое и второе упражнение, включайте в свою утреннюю зарядку другие полезные упражнения и ваши роды пройдут легко и безболезненно.

Если вы все будете делать правильно, упражнения не повредят малышу, а наоборот помогут ему появиться на свет быстро и беспрепятственно. Если вы ещё только задумываетесь о беременности, включите упражнения Кегеля в комплекс своей утренней гимнастики или занимайтесь ими хотя бы время от времени.

После родов продолжайте выполнять упражнения Кегеля, а также любые другие, которые могут помочь вам вернуть стройность.

Read more:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 11:51

:::66as Вот у меня не получается упражнения делать для таза(( не чувствую я этих мышц, не могу их отдельно напрягать, даже если туда засунуть палец и так попытаться, попу напрягаю и ноги или еще что, но только не то что нужно. Как бы делать это, я знаю что у меня очень слабые те мышцы, очень. Не хочется писиться в штанишки почле родов. У меня уже сейчас небольшое недержание а потом что будет... Может кто знает как бы это делать? Или по другому есть возможность их укрепить

#3 Umm Muhammad

Umm Muhammad
  • Мусульманка
  • 167 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 14:21

уа аляйкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух. Попробуй во время мочеиспускания задержать его ненадолго(несколько секунд) сократив эту мышцу и ты должна ее почувсьвовать. Запомни это чувство. Потом пытайся как можешь делать это упражнение в обычных условиях. По десять секунд. Оно правда очень полезное во многих случаях..)) еще я знаю упражнение лежа на спине, ноги согнуты в коленях, чуть разведены,и поднимать таз высоко, не отрывая лопаток. Там насколько знаю тоже чуть эта мышца работает. А так ты не переживай. Делай, можт она у тебя скоро 'накачается' и будешь лучше ее чувствовать.

#4 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 18:19

:JazaakiAllaahuKhairan: сестра за ответ, буду пробовать биизниЛлях!

#5 Umm Muhammad

Umm Muhammad
  • Мусульманка
  • 167 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 18:38

уа ийяки!

#6 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 20:00

:::66as я и первую и вторую беременность делала упражнения при мочеиспускании.. альхамдулиллах и первый и втрой раз родила сама и без разрывов

#7 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:29

:::66as
Вот у меня не получается упражнения делать для таза(( не чувствую я этих мышц, не могу их отдельно напрягать, даже если туда засунуть палец и так попытаться, попу напрягаю и ноги или еще что, но только не то что нужно. Как бы делать это, я знаю что у меня очень слабые те мышцы, очень. Не хочется писиться в штанишки почле родов. У меня уже сейчас небольшое недержание а потом что будет...
Может кто знает как бы это делать? Или по другому есть возможность их укрепить

ва алаикум ассалям в арахматуллахи ва баракятуху

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика