Перейти к содержимому

Close
Фотография

Здоровье мусульманки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:01

* Эфирное масло Кумина обладает спазмолитическим, ферментативным, желчегонным, мочегонным действием. Расщепляет и выводит из организма шлаки.
* Очищает легкие, печень, селезенку и почки. Укрепляет иммунитет, стимулирует лактацию и аппетит.
* Успокаивает при нервных потрясениях, чувстве страха, нервозности и раздражительности.

«Масло Морковное» — источник каротиноидов, которые в печени превращаются в витамин А (ретинол). Витамин А регулирует обменные процессы, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, положительно влияет на состояние мембран клеток и тканевое дыхание. При недостатке витамина А кожа и слизистые становятся сухими, на коже появляются трещины. Благодаря каротиноидам морковное масло активирует внутриклеточные окислительно-восстановительные процессы, регулирует водно-солевой и углеводный обмены, улучшает образование белковых соединений, способствует эпителизации и быстрейшему заживлению кожных ран, ликвидирует кожные высыпания, улучшает цвет лица.

Витамин А (ретинол) делает кожу свежей и упругой. Регулярное употребление «Масла Морковного» позволяет нормализовать работу щитовидной железы, печени, надпочечников и мочевыводящих путей, улучшает состояние слизистых оболочек глаз, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта. При использовании «Масла Морковного» в организме начинают сказываться его поливитаминные свойства. Оно необходимо при упадке сил, малокровии, в период восстановления после инфекционных заболеваний, при авитаминозе витамина А, сопровождающемся понижением зрения и дистрофическими и атрофическими изменениями эпителия.

«Масло Морковное» особенно необходимо при катаракте и возрастной макулярной дегенерации глаз, оно также усиливает сумеречное зрение и ощущение света. Если витамина А не хватает, у человека неизбежно наступает потеря зрения.

«Масло Морковное» увеличивает выделение молока у кормящих женщин. Рекомендуется принимать его и с первых дней при инфаркте миокарда как источник каротина. «Масло Морковное» помогает при воспалении десен, языка, глотки, при почечно-каменной болезни (способствует выходу песка и мелких камней), при болезнях органов дыхания, поджелудочной железы, при ожогах, переломах, ранах.

«Масло Морковное» усиливает работу половых желез, т.к. при отсутствии витамина А прекращается выработка семени у мужчин и задерживается половое развитие у девушек. Больным бронхиальной астмой масло помогает справиться с приступами болезни, страдающим аллергией — избавиться от насморка, офисным работникам и всем, кто много времени проводит за компьютером, улучшает зрение, позволяет лучше адаптироваться к различному освещению. Дело в том, что витамин А расходуется при каждом световом возбуждении для синтеза родопсина, передающего зрительное возбуждение из глаза в мозг. У людей, подолгу работающих за компьютерными экранами, глаза должны реагировать на контрастные световые раздражители в усиленном режиме, это приводит к высокому потреблению витамина А. Работники с такой спецификой обязаны поддерживать достаточное содержание каротиноидов или готового витамина А в пище.

Немаловажно, что «Масло Морковное» защищает организм от облучения и табачного дыма, потому что каротиноиды — безукоризненное оборонительное оружие против разрушительных свободных радикалов. Без каротиноидов (и других антиоксидантов, например, селена) человеческий организм погибнет в течение нескольких минут от лавинно-нарастающих радикально-окислительных реакций внутри клетки.

«Масло Морковное» незаменимо для организма ребенка, т.к. способствует его росту и укреплению костной ткани. Если дети плохо растут, причиной этого может быть нехватка витамина А. Клетки хрящевой ткани, участвующие в процессе образования скелета ребенка, активно требуют большого количества витамина А. «Масло Морковное» должны принимать спортсмены и все, кому нужна быстрота реакции.

Необходимо отметить, что всасывание и усвоение каротиноидов - жирорастворимых веществ (а также витамина А) - зависит от способа обработки источника природного каротина. Если в желудке и кишечнике недостаток жиров, дефицит витамина Е, то усвоение каротиноидов (и витамина А) сильно снижается. Чтобы увеличить биодоступность каротиноидов, в составе «Масла морковного» содержатся компоненты, помогающие организму максимально их усвоить. Эффективностъ «Масла Морковного», производимого «Сибирской масляной компанией», усилена за счет добавления масляного экстракта черники.

Одно из основных свойств черники — улучшение функций зрительного аппарата. Это обусловлено высоким содержанием антоцианозидов, обладающих выраженным антиоксидантным действием, способностью укреплять стенки сосудов, предотвращать развитие воспаления и тромбообразование. Антоцианозиды ускоряют регенерацию родопсина и активируют ферменты сетчатки глаза. Регулярный прием масляного экстракта черники позволяет на 30-40% улучшить зрение. Препараты с черникой показаны при близорукости, дальнозоркости, астигматизме, посттравматическом состоянии, возрастной дистрофии сетчатки, дистрофических изменениях роговицы, при начальных явлениях катаракты. Черника хорошо снимает усталость глаз при чтении и работе с компьютером, при вождении машины в ночное время. Черника усиливает действенность других методов лечения заболеваний глаз (капли, гимнастика глаз, применение фармакологических препаратов).

Другим доказанным свойством черники является способность снижать содержание сахара крови. Это обусловлено высоким содержанием неомиртиллина. Поэтому масляный экстракт плодов черники показан при сахарном диабете, при диабетической ретинопатии и нефропатии. Биологически активные вещества черники и моркови, экстрагированные с помощью льняного масла, взаимно потенцируют и дополняют друг друга.

Высокая эффективность и широта терапевтического действия позволяют рекомендовать морковное масло с добавлением экстракта черники как надежное целебное и профилактическое средство.

Масло желтого цвета, с характерным запахом, присущим льняному маслу (допускается запах, напоминающий рыбий жир). По вкусу допускается горьковатый оттенок. Если при употреблении «Масло Морковное вы испытываете неприятные ощущения, поверьте, это будет недолго. Пересильте себя, результаты этого стоят. При регулярном употреблении у вас выработается привычка пользоваться маслом, которая перейдет в стойкие ощущения, что масло вкусное и приятное.

При производстве «Масло Морковное» кроме простой экстракции маслом в технологическом процессе используется дополнительная водная экстракция. Это позволяет перевести из растений в коллоидном виде нерастворимые в масле вещества (аскорбиновую кислоту, кверцетин, неомиртиллин и т.д.) в большем количестве. Такое усложнение технологии усилило эффективность продукта. Вещества в коллоидном виде придают маслу непрозрачный вид. Это не является дефектом.
Масло Морковное - способ употребления

Масло следует употреблять по одной столовой ложке два раза в день самостоятельно или с небольшим количеством растительной пищи.

Длительность приема: 4-6 недель с повторением через 2-3 недели.

Общая продолжительность употребления морковным маслом: 4-6 месяцев.

Прием внутрь целесообразно сочетать с местным использованием (аппликации на веки глаз, повязки и аппликации на кожу, ректальные и вагинальные тампоны, турунды в носовые ходы).

Состояние сухих, секущихся волос улучшится, если масло втирать в кожу головы за 30 минут до мытья.
Масло Морковное - побочные действия и противопоказания

Морковное масло не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости.

#22 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:21

объем 30 мл. Это мы сами привезли из Египта, может поэтому и дешевые. Я товар в магазины сдаю, там соотвественно будет дороже цена. Ты меня кстати ввела в соменния насчет эфира, т.к. я не знаю каким путем получается эфир. Но у нас дома был профессор химических наук, который книгу про черный тмин написал, я ему дала попробовать масло и он сказал, что похоже на эфир. Масло концентрированное. Но его можно применять как наружно так и внутренне. Внутренне в капельной дозировке с напитками(т.е. разбавлять). Обладает лечебными свойствами.


я недавно начала маслами потихоньку закупаться..применять их хотела бы внутренне..поэтому оч важно настоящие эфиры или нет..

масло черного тмина -оно растительное..не эфирное, хотя в его составе и есть эфиры..но самом по себе оно растительное..

а я про эфиры ..именно про анис, лаванду, рамашку, имбирное, можжевельника..тут просто цена у нас огого..так как эфиры как никак в чистом виде..и на упаковках некоторых масел кстати не указывается конкретно разбавлен эфир в каком-либо растительном масле или нет, поэтому я лично по цене и ориентируюсь..

на упаковке там арабы никаких опознавательных знаков не оставили эфир это или нет))??то что тут выставлено, я так понимаю, с инета общая информация..

#23 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 06:46

объем 30 мл. Это мы сами привезли из Египта, может поэтому и дешевые. Я товар в магазины сдаю, там соотвественно будет дороже цена. Ты меня кстати ввела в соменния насчет эфира, т.к. я не знаю каким путем получается эфир. Но у нас дома был профессор химических наук, который книгу про черный тмин написал, я ему дала попробовать масло и он сказал, что похоже на эфир. Масло концентрированное. Но его можно применять как наружно так и внутренне. Внутренне в капельной дозировке с напитками(т.е. разбавлять). Обладает лечебными свойствами.


я недавно начала маслами потихоньку закупаться..применять их хотела бы внутренне..поэтому оч важно настоящие эфиры или нет..

масло черного тмина -оно растительное..не эфирное, хотя в его составе и есть эфиры..но самом по себе оно растительное..

а я про эфиры ..именно про анис, лаванду, рамашку, имбирное, можжевельника..тут просто цена у нас огого..так как эфиры как никак в чистом виде..и на упаковках некоторых масел кстати не указывается конкретно разбавлен эфир в каком-либо растительном масле или нет, поэтому я лично по цене и ориентируюсь..

на упаковке там арабы никаких опознавательных знаков не оставили эфир это или нет))??то что тут выставлено, я так понимаю, с инета общая информация..

Это масло сожержит какой-то процент эфира, употреблять внутрь его можно и в анотации это указано. Насчет эфира ничего в инструкции не написано. И знаешь сестра, хотела у тебя узнать. Вот эфир это же некий запах, аромат, которые не имеет плотности, а если имеет то очень маленькую и как его помещать в тару и как его использовать. А когда написано эфирные масла, то значит эфир вместе с маслом. Я правильно понимаю или нет?

#24 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 07:02

Это из Википедии: Ароматерапия — область знаний о методах и формах воздействия на организм летучих ароматных веществ, получаемых преимущественно из разных частей растений с применением различных физических и физико-химических методов. Механизмы воздействия при ароматерапии Различают три возможных механизма действия ароматерапии: * Фармакологический: после применения эфирных масел в организме происходят химические изменения, вызванные взаимодействием компонентов эфирных масел с гормонами, ферментами, кислотами организма и др. факторами; * Физиологический: эфирные масла оказывают стимулирующее или успокаивающее действие на органы или ткани организма, причем в этом процессе может быть задействована нервная система; * Психологический: в результате вдыхания ароматов эфирных масел возникает индивидуальный (сознательный или подсознательный) ответ организма на запах. Эмоциональная реакция, в свою очередь, может вызвать психические или физиологические изменения в организме.[6] [править] Методы ароматерапии В практике аромотерапии существует несколько способов использования эфирных масел:[6] Внутреннее применение: * прием внутрь * ректальное введение * вагинальное введение Наружное применение: * массаж; * ванны; * компрессы. Распыление в воздухе: * ингаляции; * аромалампы; * спреи [править] Сердечно-сосудистые заболевания Некоторые эфирные масла, такие как иссоп, могут оказывать тонизирующее или регуляторное действие на циркуляцию крови. «Острые», «горячие» эфирные масла, стимулируют циркуляцию, разогревают, повышают температуру тела (например, бензоин, камфара, кора корицы, можжевельник, шалфей, тимьян). «Охлаждающие» масла помогают снизить артериальное давление крови (лаванда, розовая герань). Подобно мелиссе и нероли, эфирное масло иланг-иланга обладает успокаивающим на сердце действием, урезает учащенное сердцебиение, снимает сердечный спазм.[6] Формы и методы использования эфирных масел: ингаляции, массаж, ванны, компрессы [6] [править] Заболевания нервной системы Ароматерапевты считают некоторые эфирные масла «регуляторами» или «адаптогенами», поскольку они имеют «модулирующие» или нормализующие свойства. Например, герань может успокоить или возбудить, в зависимости от ситуации и индивидуальных особенностей человека. Некоторые эфирные масла, такие как бергамот, мелисса или лимон могут быть седативными для нервной системы, и в то же время «поднимают дух». И наоборот, жасмин, иланг-иланг и нероли стимулируют ЦНС, но при этом снижают уровень эмоциональной напряженности. Формы и методы использования эфирных масел: массаж (предпочтительно), ванна, ингаляция (вдыхание).[6] [править] Заболевания пищеварительного тракта Эфирное масло перечной мяты хорошо известно как антиспастическое и улучшающее пищеварение средство. Оно также используется для лечения синдрома раздраженного кишечника (СРК). Подобные свойства имеют и другие эфирные масла, такие как гвоздичного дерева, которая повышает кислотность желудочного сока за счет присутствия в ней эвгенола. Формы и методы использования эфирных масел: орально, ароматический массаж спины (спинной и поясничный отделы) и местные компрессы в районе желудка и брюшной поверхности.[6] [править] Заболевания мочевой системы При болезнях мочевой системы, вызванных стафилококком, эффективны эфирные масла можжевельника, шалфея, сандалового деревоа и тимьяна. Имеются данные об эффективности при лечении хронического цистита с помощью эфирного масла сандалового дерева. Формы и методы использования эфирных масел (фитоэссенций): орально, ванны, массаж в области мочевого пузыря/почек спереди и сзади. Примечание: избегать применять массаж для людей, имевших почечные камни, мочевые гломерулы, и т. д.[6] [править] Заболевания половой системы Некоторые эфирные масла, такие как роза и жасмин, традиционно рассматриваются как оказывающие стимулирующее действие на половую систему. Они применяются при лечении инфекций гениталий и половых расстройств. Механизм этого действия не ясен, действуют ли они опосредовано через мозг или непосредственно, за счет прямого действия эфирного масла на гормональную систему. Действие некоторых эфирных масел считается «месячногонным» (например, можжевельник казачий), возможно за счет раздражения желудочно-кишечного тракта, то есть они не обладают специфическим абортирующим эффектом. Эфирное масло черного тмина (Black caraway) в какой-то степени обладает обратным действием — снижает активность родовой деятельности. Формы и методы использования эфирных масел: орально, через массаж, «бедренные ванны» или вагинальные спринцевания, компрессы или массаж нижней части спины и ароматические сеансы — распространение ароматов в воздухе (в том числе использование аромалампы).[6] [править] Заболевания кожного покрова При наружном применении эфирные масла имеют преимущества перед другими препаратами за счет того, что они оказывают действие: * омолаживающее; * регенерирующее; * антибактериальное. Массаж с использованием смесей с эфирными маслами обеспечивает удаление отходов жизнедеятельности и отмерших клеток и усиливает лимфатический «дренаж» тканей. Лечение кожного покрова происходит успешнее, если принимается во внимание состояние организма в целом. Никакое количество наружного средства не поможет, если проблема является внутренней. Формы и методы использования эфирных масел: массаж, компрессы, ванны, спреи[6] (однако наносить эфирные масла на кожу в чистом виде опасно). [править] Заболевания мышечной системы Эта система — одна из самых восприимчивых к ароматерапии, так как при массаже, то есть если эфирные масла наносятся там, где они напрямую затрагивают мышцы. Другие преимущества включают в себя улучшение кровообращения, поступление свежей крови и питательных веществ и вынос продуктов жизнедеятельности; расслабление наряженных мышц, облегчение боли, усиление тока лимфы и увеличение защитных сил организма. Формы и методы использования эфирных масел: компрессы (использовать холодный компресс при вывихах, опухании мышц; горячие компрессы для снижения мышечных и ревматических болей), массаж (тело в целом или местно), ванны. [править] Заболевания дыхательных путей Французский врач Даниэль Пеноэль говорил: «Все болезни, которые кончаются на суффикс „ит”, например, бронхит, трахеит, представляют собой экстремальную реакцию организма на попытку выведения чрезмерного количества накопившихся токсинов». Поэтому французская аромамедицина со времен д-ра Белаша разработала методы лечения, в которых сначала при помощи эфирных масел, обладающих муколитическим действием, воспаленная область очищается от выделяемых продуктов (слизь, гной). Это делается для того, чтобы предотвратить возникновение вторичной бактериальной инфекции и запустить процесс возвращения к здоровому состоянию. На втором этапе на оставшиеся патогенные микроорганизмы воздействуют сочетанием антисептических веществ, которые препятствуют распространению вирусов и бактерий. Третий этап представляет собой восстанавливающую терапию.[6] [править] Лечение бронхитов * Фаза I: Муколитическое лечение. Для ингаляции используется розмарин, вербеноновый хемотип. Вдыхать в виде ингаляций или спреев по 5 минут каждый час. Оптимальная форма использования — в виде аэрозоля. Эфирное масло в смеси с базовым маслом рекомендуется также втирать в верхнюю часть тела. * Фаза II. Противоинфекционное лечение. Смесь слабых антисептических эфирных масел, которые наносятся на кожу: o Тимьян, туйаноловый хемотип — 4 мл. o Мирт, цинеольный хемотип — 2 мл. o Используется по 10 — 15 капель этой смеси с несущими маслами несколько раз в день. * Фаза III. Поддерживание выздоровления. Тимьян, туйаноловый хемотип (или эфирное масло семян моркови) — 1 капля. Принимается внутрь во время завтрака.

Сообщение отредактировал leylahanum77: 04 февраля 2011 - 07:03


#25 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 20:40

Ассаламу алейкум ва рахматуллах! Сестры, появилось масло черного тмина "Золотой верблюд" 125 мл. по 350 руб. Так же пришел заказ из Китая женские тампоны (см. выше информацию). Так же есть в продаже вода "Зам-зам" из СА 250 мл.- 150 руб.

#26 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:00

Прикрепленный файл  zam.JPG   155,1К   0 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика