Перейти к содержимому

Close
Фотография

НИКАБ - покрытие лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 13:07

я очень бы хотела надеть никаб, ИншаАллах может быть когда нибудь и получица, на сегодняшний день я реально смотрю на вещи, врядли у меня на работе обрадутся если я приду с закрытым лицом, тут на жиджаб не слабо косятся, а что говорить о никабе, да и милиция будет мне вторым домом, люди то тут дикие, цивилизация далеко...

#22 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 15:57

Я носила никаб в исламский стране просто потому, чтобы не глазели. Там это вынужденное и люди понимают для чего нужен никаб.
а в Европе, России мне кажется никаб не обязателен потому, что там люди привыкшие к полуголым женшинам врядли считают лицо мусульманки красивым и привлекательным. Наоборот никаб в европе вызывает отрицательные эмоции, ведь там мужчины и женшины так плотно обшаются, что люди не понимают вообше для чего нужен никаб.
ну, это мое мнение. Изображение

#23 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 19:07

ой,сестрен,извини,я уже думала,что темка переориентировалась на проблемы джихада,войн и т.д. Изображение
ну,тогда о никабах...вчера были с мужем в Верховном суде изр., там у входа увидели семью,муж с женой и детки.женщина - вся в черном,в никабе.оказалось,она вовсе и не арабка,а чешка. Изображение высокая,стройная.муж - шейх,с бородкой,в шапочке. и,судя по внешности мужа(жену-то не видно... Изображение ),довольно молодые.приятно было на них смотреть.

#24 zainab

zainab
  • Мусульманка
  • 165 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 08:59

никааб!!!!это просто супер.когда я носила никааб,то была просто счастлива.но на данном этапе жизни это невозможно,муж попросил меня снять никааб, из за того, что опасался за мою жизнь,когда ситуация наладиться ИншаАллах. Изображение

#25 farida86

farida86

    жить ради АЛЛАХА, любить ради АЛЛАХА и умереть во имя АЛЛАХА.

  • Мусульманка
  • 59 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:19

Please Login or Register to see this Hidden Content

zdes,dorogie sestru, vu mojete uznat insha Allah pochemu nyjno pokruvat lico

#26 Amina-rabiyya

Amina-rabiyya
  • Заблокированные
  • 459 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 06:47

Ассаламу алейкум...

Сестры у всех и каждого есть причины по которым мы не можем носить нигаб,но главное чтоб мы знали что это нужно и что мы должны ходить так и что это фард для женщин........и каждая из нас должна к этому стремится ,если не получается пока внешне то внутренне,ведь не все ихиджаб правильно носят,поэтому нужно стремление и ният делать это ради Аллаха.......а Аллах Всеслышащий.......

я носила нигаб когда токо вышла замуж и носила 2 года,но вот как было трудно одному Аллаху известно,а потом пришлось еще в другую страну уехать ,а там ещё труднее с этим и муж сам попросил снять,потому как каждый раз разборки с милицией и прямо домой приходили и мужа затаскали(((((((((((((((((((но у меня ният,я хочу этого.........иншАллах ........жить в муслим стране ,даже если как в Дубае(не совсем шариат), но нигаб там это дело привычное и никто не повернётся и не скажет" о Господи страх то какой"(((((((((((((Субханаллах


#27 no_ocean

no_ocean
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 04:27

В РФ носить никаб я не буду. А вот в какой-нибудь другой стране, где не будут сворачивать головы и готовится взлететь, с удовольствием Изображение Изображение

#28 no_ocean

no_ocean
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 04:31

Quote (Мусульманка)
Имам Шафи, Малик и Ханбал считали никаб (полное покрытие рук и лица за исключением небольшого участка для глаз) обязательным (фард).

Это где отражено, что они так считали? Изображение Я встречала то, что имам Ахмад ибн Ханбал считал, что никаб это уаджиб, но про фард впервые слышу.
Сестры, эта информация вами переведена из первоисточника? И можно на это взглянуть

#29 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 07:43

Quote (no_ocean)
Это где отражено, что они так считали? shok Я встречала то, что имам Ахмад ибн Ханбал считал, что никаб это уаджиб, но про фард впервые слышу.
Сестры, эта информация вами переведена из первоисточника? И можно на это взглянуть

там ведь написано откуда взято :
Информация из фатвы, которую дал Муфти Анвар Али Адам Аль Мазахири, 13/9/99. Он выделил мнения четырёх имамов из Тафсира Ибн Касира, Тафсира Марифатуль Куран, Дюрре Мухтар, Фатва Шами, Аль Мабсут, Фасуль Кадир.И мнение Имама Абу Ханифа взято непосредственно из его утверждений в известной книге Ханафитского фикха Фатва Шами.

#30 no_ocean

no_ocean
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 15:50

спасибо сестра Изображение откровение прямо какое-то, я считала, что никаб - уаджиб как максимум)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика