Перейти к содержимому

Close
Фотография

Проповедь о Таухиде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 12:18

bismi

Аллах говорит в Коране: Скажи: «Он – Аллах Единый, и нет никого, равного Ему».
Эти аяты суры «Аль-Ихлас» вы читаете каждый день. В народе говорят «знать как Кульху», то есть знать назубок. К сожалению, мало кто знает перевод суры «Ихляс» и совсем мало людей понимают смысл этих великих аятов. Почему эта сура приравнивается к трети Корана? Ведь она содержит всего 4 аята, всего 4 строчки? Почему эти строки такие весомые по своему значению?
Эти слова надо знать и говорить с пониманием, твердой уверенностью и абсолютной убежденностью в истинности этих слов.
Подлинный смысл этих слов заключается в том, что только Аллах и только Он и никто другой является Единственным Богом. Только Аллах достоин поклонения и никто другой. Только Аллах является Творцом и никто другой. Только Аллах Создатель всего сущего, только Он дарующий пропитание всему живому, начиная от зернышка в земле и заканчивая человеком.
Аллах Велик, Его прекрасные имена и качества совершенны. Никто не может быть равен Ему ни в чем. Деяния Аллаха святы и лишены изъянов и нет никого подобного Ему!
Сура «Аль-Ихлас» является великой потому, что целиком проповедует доктрину Единобожия, доктрину Таувхида: «Аллах Един и нет равного Ему»!
Аллах говорит в Коране: «Который сотворил все сущее и всему придал соразмерность, Который предопределил судьбу творений и указал путь, Который взрастил пастбища, а потом превратил их в темный сор» (сура «Аль-Аля», 1-5).
«Аллах сотворил человека из сгустка крови». «Пусть посмотрит человек, из чего он создан!» Он создан из изливающейся жидкости, из жалкой капли! «Воистину, Аллах, сотворивший человека способен вернуть его».
Большинство людей в Дагестане верят в то, что Аллах Сущий, что Он Творец, что Он Кормилец, что Он оживляет и умертвляет. Они верят в то, что пророк Мухаммад говорил истину, что он посланник Аллаха к человечеству, что Коран – слово Аллаха.
Но, в то же время, некоторые считают, что шариат - закон Аллаха, необязателен. Некоторые полагают, что можно жить не по закону Аллаха, а по людским законам. Некоторые считают, что законы людей современны, а закон Аллаха устарел. Некоторые считают разрешенным из того, что запретил Аллах, а некоторые запрещают то, что разрешил Аллах.
И посмотрите на эту великую несправедливость! Они признают Творцом Аллаха, они говорят, что Он кормилец всего сущего, они признают, что Он дал им жизнь и Он умертвит их, но отказывают Ему в правлении ими! Они придают ему сотоварища в лице кого? Капли спермы, которая выросла в жирного, неблагодарного Аллаху «депутата»? Сгустка крови, который превратился в несправедливого правителя? Кусочка жеванного мяса, которое стало человеком и теперь отказывается подчиняться Аллаху в Его законах? А потом они все будут умерщвлены Аллахом и превратятся в прах. И этот будущий прах отрицает закон Аллаха?!
Кто эти безумцы, которые восстали против Аллаха? Какую великую несправедливость они совершили! Как они посмели поставить себя наравне с Творцом миров?! Кто эти жалкие выкидыши из чрева, которые возгордились до такой степени?!
Это те, кто говорит, что можно жить по надуманным восставшими глупцами законам. Это и есть великий ширк, большой ширк. Это и есть великая несправедливость по отношению Аллаху, за которое эти безумцы навечно войдут в Ад!
Вся вселенная движется по законам Аллаха, планеты и звезды плывут по своим орбитам, небеса держатся по закону Аллаха, моря и реки текут по закону Аллаха, животные живут и покорны закону Аллаха и только человек восстал против закона Аллаха!
Аллах спрашивает людей в Коране: «Разве Аллах не является Наимудрейшим судьей!» (сура «Сгусток крови», 8).

Премудрый Аллах сотворил сынов Адама и отнесся к ним с милосердием, добротой и любовью, что невозможно переоценить. Неужели же Он сотворил людей понапрасну и оставил их без повелений и запретов, без наказания и награды?

Однако человек настолько несправедлив, что не довольствуется законом своего Творца, а сочиняет собственные измышления и заявляет, что человек будет жить не так, как ему предписал Аллах, а жить так, как его наущает шайтан через его страсти! Для чего ниспослал Аллах свой закон?

«Писание - ниспослали Мы его тебе, чтобы ты вывел людей из мрака к свету с соизволения их Господа на путь Великого, Достохвального». («Ибрахим», аят 1).

Аллах создал человека и все окружающее его только для поклонения Ему: «Мы создали людей и джиннов только для поклонения».

И посмотрите на человека! Кому он поклоняется? Что он делает? Аллах поставил человека наместником на земле, а некоторые возгордились и восстали, как восстал сатана и ослушались Аллаха! Кого они ослушались – Господа миров! Они отказались подчиниться Ему – Аллаху! Они говорят, что они знают лучше как жить! Они отбросили совершеннейшие слова Аллаха, Его закон и подобно глупцам сидят и сочиняют собственные законы!

Преступлением против себя по их «законам» эти глупцы считают миссию пророков – проповедь Единобожия, стремление к установлению закона Аллаха и свержению власти восставших против Аллаха тиранов. Самый великий грех и самую великую несправедливость человек совершает тогда, когда приравнивает себя к Творцу, когда совершает ширк!

Аллах сотворил человека в наилучшем образе. Наделил его всем, что у него есть. Подчинил ему окружающий его мир, а человек неблагодарно возгордился и смеет утверждать, что не будет поклоняться Господу миров. Будет жить так, как ему заблагорассудится.

Аллах говорит им, что Аллах Един, а эти невежды говорят, что к Аллаху без посредника не войти. Аллах говорит им, просите у Него, Он Живой, Вечный, а они подобно животным собираются у оград могил и просят у мертвых. Аллах говорит, что сотворил их для поклонения, а они поклоняются деньгам, страстям и собственной глупости. Им говорят, живите по законам Аллаха, а они отвечают, что не готовы. Аллах им говорит, совершайте намаз, они отвечают, что вера должна быть в сердце. Женщинам Аллах говорит покрыть свои прелести, а они подобно блудницам и рабыням оголяются, совращая мужчин.

И таких несправедливостей сегодня немало! Клянусь Аллахом, что Аллах Терпеливый и Милосердный. Он терпит то, что многие люди по отношению к себе не потерпели бы.

Но бойтесь Аллаха! Ведь, если Он разгневается, то ничто не спасет вас от Его гнева! Одной минуты Ему достаточно и вы как поломанные куклы будете лежать под завалами собственных домов. Воистину хватка Господа сурова! Аллах Велик! Аллах Един! И не равен Ему ни один!

О люди, уверуйте в Аллаха! Поклоняйтесь только Аллаху! Не придавайте ему сотоварища! Живите по Его законам, а не законам шайтанов и тагутов из числа людей! Помните о вашем возвращении к Аллаху! Бойтесь Аллаха, а не людей и их мнения! Любите Аллаха, а не свои пристрастия! Будьте покорны Ему и вы навечно войдете в Рай! Бойтесь Огня! Спасайте себя от Огня! Берегитесь мучений вашего Господа за совершенные вами преступления и грехи!

Покоритесь Аллаху, не восставайте против Аллаха! Живите так, как вам приказал Аллах! Аллах желает вам добра, а сатана ослушанием хочет ввергнуть вас навечно в Огонь!

Стремитесь к прощению Аллаха и помните, что Коран «это - сообщение для людей, и пусть увещевают им и пусть знают, что Он - Бог, единый, и пусть опомнятся обладающие разумом! («Ибрахим», аят 52)

Аллаху Акбар!

Сообщение отредактировал фатик: 24 января 2011 - 12:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика