Перейти к содержимому

Close
Фотография

письмо сестрам....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 22:27

:::66as Сестры как красиво, преподнести человеку ,что музыка "харам"?

#22 Марджала

Марджала
  • Неактивированные
  • 105 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 06:30

:::66as только вчера об этом думала. самое страшное что и фетвы читают и всё знают и говорят и пишут всё оч правильно а посмотришь элементарного хиджаба на ней нет!!!! или штаны или цветастое платье в обтяжку((( босиком в басаножках или в прозрачных колготках телесного цвета(( и самое главное рядом соблюдающий муж с правильной акыдой! и препятствий никаких вроде нет . так обидно становится(((( что мешает таким сёстрам правельно выглядеть?!

:wa3AleikumAsSalaam_: сестренка, разные причины бывают...есть такие сестры, кот-е ходят в обтяжку, но своими поступками и иманом нааамного выше тех сестер кот-е в никабах ходят...я не оправдываю сестер кот-е не соблюдают правильный хиджаб...просто хочу сказать что у нас должны быть лучшие мысли о сестрах. Это я к тому, что зачастую мы, видя что-то геховное в муслимах, сразу же думаем о плохом...пусть Аллах даст понимание правильного хиджаба всем нам и нашим сестренкам, кот-е пока не понимают.Амин!! :JazaakiAllaahuKhairan: ухти за напоминание


:::66as  да я стобой согласна, на личном примере испытала, не всегда сёстры в хиджабах ведут себя как муслимки, обидно когда такое видиш.

#23 yxmuwka

yxmuwka
  • Мусульманка
  • 465 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 22:15

Админка, ва ийяки, ухти) вот: Ас-Саляму 1аляйкум всем, кто последовал прямым путем. Хвала Аллах1у, который вывел меня из "мрака невежества (джахилии) к свету Ислама" и повел по прямому пути! И прошу у Аллах1а, чтобы он также открыл сердца других мусульман, которые забыли какова их цель на земле! И я обращаюсь к сестрам лишь в надежде на то, что Аллах1 выведет вас на истинный путь! И пусть никто не увидит в моем обращении злобу и ненависть к сестрам, но может увидит лишь гнев за религию Аллах1а! Хочу обратиться к девушкам, которым свою гордость уже некуда девать, повсюду кричащим о том, какие они гордые представительницы своей нации… девушкам, которые считают хиджаб арабской модой (заметьте, что и ваш прикид (джинсы, юбки в облипочку и т.п.) не имеет никакого отношения к вашим национальным одеяниям) … дорогие вы наши, неужели, если посмотреть в целом, не лучше следовать мусульманской моде, нежели моде неверующих??? Ведь сказано в хьадисе о тех , кто уподобляется какому-либо народу ,тот сам из них! Неужели вас это ни чуточки не задевает??? Какие вы гордые потомки своих дедушек и бабушек, а также ранних поколений, если они не оголялись так, как это делаете вы сейчас!!!??? Вам не стыдно упоминать свою нацию, тем самым пороча память своих предков??? Девушки, которые таскаются по тц, дабы нафоткаться там и выложить в интернет свои фотки, ничуть не стесняясь и не боясь своих братьев ,таких же как и вы, в принципе, которые позволяют вам так низко падать, как затуманен ваш ум… знайте, что хиджаб это не арабская мода, потому что до ниспосылания Къурана Мухьаммаду (салля Ллах1у 1аляйх1и ва саллям) арабки одевались иначе, они одевались как вы, выставляя свои прелести напоказ! И лишь после указания покрываться арабки стали носить хиджаб! А вы , те, которым не говоря уже про стыд перед Аллах1ом, вам не стыдно так развратно одеваться и появляться перед отцами, братьями, посторонними мужчинами!!! А1узуби Ллях1!!!!! Какие ваши приоритеты в этой жизни??? Заработать побольше взглядов на вас парней??? Многие начнут говорить, что они наряжаются и красятся для себя, ну да…лучше придумать не могли….у вас ,наверное встроенное боковое зеркало, чтоб всегда на себя любоваться)) Есть те, которые говорят, что им запрещают покрываться родители, но девушки, раз так…то и краситься вас тоже они заставляют???? Одевать брюки тоже они заставляют??? Обвешиваться серьгами и браслетами с кольцами тоже родители заставляют??? Язык без костей это про вас… многие восхищаются , какой хороший вон тот да1ават, но потом продолжают свое дело….как это понять??? Вы ответьте себе честно!!! Не надо откладывать, ведь никто не знает, когда он умрет!!! Как можно так сильно привязаться к этой дунье, так завязнуть в ней, субхьана Ллах1…. Вы , наверное, думаете про покрывающихся девушек, что у них нет драгоценностей и красивой фигуры)))) а то ваш уровень развития вынуждает выставить все напоказ, чтоб все знали, какие у вас перед и … . вам не кажется это низким?? Известно такое мнение среди продвинутых гордых красавиц, что , якобы, покрываются, чтобы выйти замуж)) 1.читала на странице одной из модниц некое изречение со следующим смыслом : если девушка перестала краситься и т.п., значит, она нашла того самого))) мораль, по-вашему : краситься необходимо, пока не найдешь того самого))) в то время, как как раз таки нужно краситься для того самого (мужа, и никак иначе)!!! 2.а вы не хотите замуж, да?))) или вы столь наряжаетесь только для того, чтобы повстречаться и расстаться??? Так вот девушки, второй вариант запрещен, а вот в желании выйти замуж нет ничего хьарамного, в отличие от ваших намерений!!! Да будет вам известно, что многие готовы выйти замуж, лишь бы покрыться поскорей, потому что родители очень прессуют!!! А не наоборот!!! Теперь обращение к тем, кто по-своему «носят» хиджаб… девушки, - платок, когда мочки и серьги торчат, это не хиджаб - юбка как у русалки, это не хиджаб - всякого рода ремни и пояса, это не хиджаб - цветастые красивые платки, это не хиджаб - намалеванные лица это табаррудж - табаррудж - это выставление на показ своих прелестей без раскрытия тех частей тела, которые подлежать укрытию (аврата). Условие «без раскрытия аврата» является ограничением, поскольку украшение с раскрытием аврата, является запретным, равно привлекает ли на себя внимание или нет. Следовательно, суть не заключается в раскрытие аврата, а в ином, как, например, наведение косметики на лицо или пальцы, или украшение своего платка или джильбаба, или надевание звучащих колец на щиколотки под джильбабом, что является запретным. Таким образом, всякое украшение, которое, без раскрытия аврата, привлекает на себя внимание, является табарруджом, а, следовательно, запретным. Что же касается украшения с раскрытием аврата, то этот поступок считается запретным, равным образом привлекает ли внимание на себя или нет. - каблуки это не хиджаб - облегающие водолазки и кофты это не хиджаб - просвечивающие вещи, это не хиджаб - всякие боньки со стразами и узорами ,это не хиджаб Такой вопрос..какой смысл хиджаба, если вы все равно выставляете все, что возможно выставить??? Очень много развелось сестер, для которых хиджаб всего лишь мода… красятся хуже джах1илек… понимая, что так нельзя и выходя из себя, когда порицаешь… со всякого рода висюльками на одежде…бижутерии обязательно… вообще прикид как у шаманок…почти ничем не отличаются…но вы хотя бы на миг задумались..а есть ли это хиджаб…? Вы можете себе представить Аишу (радыйа Ллах1у 1анх1у) в таком виде? Можете? я не могу…. Вам не было бы стыдно перед ней оказаться в таком виде? Девушки, скажу честно, многие братья (пардон, многие нормальные братья) ходят и откровенно ненавидят вас, ненавидят ваши прикиды, ваши полкило макияжа и прочее. У многих из вас есть братья, и я поражаюсь, как они выпускают вас из дома в таком виде…ладно, вы не стесняетесь, а куда их достоинство делось?????? большинство выглядят как ……….не хочу слово это писать, сами поняли. Поражает еще то, что наши модные ухтишки выкладывают свои фотки на обозрение всем … так еще и части аурата видны бывают….так еще и «ахишки» комментят, мол, какая красавица…субхьана Ллах1…нет , чтобы 1. Вообще не смотреть фотки немахрам девушки, 2.ну раз посмотрел, хоть сказал бы, «сестра убери, не делай фитну»… но нет, рассыпаются в комплементах… а сестры, видимо, повышают свою самооценку таким образом… И напоследок, вы не можете отрицать то, что Аллах1 повелел всем женщинам-мусульманкам покрыться, вне зависимости от того, каких они наций (арабки, татарки, дагестанки, чеченки или русские). Аллах1 видит сердца всех…вы можете пытаться обманывать окружающих, себя, но Аллах1а не обманете!!! И все предстанут перед Ним! «Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение»(33:36). И для тех, кто начнет говорить, что такой да1ават отпугивает от Ислама, скажу, на многих мягкий не действует, поэтому приходится применять жесткий! На меня саму больше полезного действия оказывает угрожающий да1ават, потому что, слыша мягкий, все думают «ааа, это не про меня». Если до вас даже жесткий не доходит, задумайтесь….стало быть, сердца слишком очерствели, и это очень опасно, а1узуби Ллях1!

#24 yxmuwka

yxmuwka
  • Мусульманка
  • 465 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 22:23

предыдущая статья, ма шаа Аллах1, джазааки Ллях1у хайр!!! можно распространить, да же?

#25 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 22:33

:::66as :365178: :634220: :JazaakiAllaahuKhairan:

#26 Зульфия4

Зульфия4
  • Мусульманка
  • 93 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 22:34

:::66as :al3: :634220: точно сказано

#27 schwester

schwester
  • Мусульманка
  • 545 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 07:01

всякие боньки со стразами и узорами ,это не хиджаб


:::66as :biggrin:

понравилась фраза))
конечно же нет.

#28 Sayf-Islam

Sayf-Islam
  • Мусульманка
  • 151 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 14:56

Aссаламу 1алайкум Сёстра! Сегодня в поликлинике вижу сестру со спины,она вся в черном,обернулась ...ни одна уважающая себя джахилька так не накрасилась бы наверно.было обидно...очень...

#29 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 13:40

:::66as сёстра! mashaallah все статьи с таким сильным насыха просто слов нет!ИншаАллах пусть это дойдёт до всех нас мусульманок!Знаете я хожу полностью в чёрном,и у же полтора года приходят сёстра ко мне в гости и говорят что так как я хожу это табарудж,потому что у нас тут ни кто так не ходит,но я продолжаю так ходить,они говоря что можно брови щипать только немного ну типа не тонко,ногти длинные носить можно ведь это не харам,краситься можно просто в место сурьмы карандаш и тушь.И хоть мне это всё говорят почти каждый день,я все равно против этого всего.Аллаху Алем.

Сообщение отредактировал умм абдуррахман2: 26 августа 2012 - 13:42


#30 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 03:02

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика