Перейти к содержимому

Close
Фотография

письмо сестрам....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:13

Ассаляму аляйку ва РахматуЛЛАХИ ва баракятух Ахуат!!!

БисмиЛЛЯХИ РРАхмани РРахим!
АльхамдуЛИЛЛЯ сейчас видишь все больше сестер в хиджабах и это радует…..НО
К сожалению когда видишь этих сестре вблизи иногда даже пугаешься, СУБХАН АЛЛАХ на многих столько косметики, что думаешь многие джахили так не разукрашивают себя. Я спрашиваю теб,я о сестра мусальманка, о ты, которая должна быть неприметна в толпе, о ты, которая не должна выходит из дома кроме как по крайней нужде или с махрамом!!!!!! ЧТО ТЫ Делаешь?????? Что это за фитна!!!???? Неужели АстагфируЛЛАХ так ходили жены пророка Сал АЛЛАХУ Алейхи ва ссалям, неужели так ходили сподвижницы, неужели так ходили жены табиинов?!!!!! Если ты ответишь нет, тогда я тебе скажу что ты разводишь фитну!!!!ты искажаешь религию Самого АЛЛАХА Субхана ва та Аля…..кто тебе дал право это делать……как ты можешь ослушаться приказа АЛЛАХА?!!!
Мало того, что ты это делаешь, НО на тебя смотрят другие сестры , на тебя смотрят те которые хотят принять ислам, и шайтан уже им наущает подкрасить глаза, выщипать брови…..Субхан АЛЛАХ, зачем ты тогда одела платок если на лице столько косметики….. Я знаю сестру которая, временами оставляет намаз потому что ей лень смыть косметику и взять омовение !!! стоит ли это комментировать дальше!!!! Что она скажет в Судный день своему Создателю…почему она оставила Его приказ……
Также есть сестры которым говоришь: -почему ты накрашена….и что мы слышим в ответ……-мне муж разрешил…ЛЯ хауля ва ля кувата ильля би ЛЛЯХ!!!!неужели после этого на тебя меньше будут смотреть мужчины….неужели после этого это халяль для тебя???!!!!!
О сестры мои, подумайте о смысле этой дунья, зачем вам это я не пойму….неужели порядочный брат с хорошим иманом захочет себе такую жену?!
Зачем вы ходите по кафешкам?! Кто то ответит мне махрам разрешил, но Субха АЛЛАХ , от этого там на тебя не перестанут смотреть, это не спасает тебя от того что, кто угодно может тебя оскорбить и унизить, и нет с тобой рядом ни мужа ни брата, чтоб защитить!!!!!
Есть такие сестры которые мало того что ходят в такие заведения накрашенные, но они еще и одевают джинсы и короткие туники…. А это извините откуда вы взяли!? Сейчас, когда ученые разошлись во мнениях никаб Фард или мустахаб…..вы зделали джинсы одеждой мусульманки…..
Кто то скажем мне не разрешают на работе, мне не разрешают родители, мне не разрешают учителя….А КТО ими всеми управляет не ГОСПОДЬ Всех миров!!!!!кто оставит харам ради АЛЛАХА. Аллах заменит ему лучшим….
Есть одна сестра, которая работала в харамном месте и получала хорошие деньги, перед ней стоял выбор остаться или уйти ради довольства АЛЛАХА….она ушла и всевышний, милость которого безгранична заменил ей лучшим, дал ей работу она получает теперь в 2 раза больше и нет проблем ни с хижабом ни с намазом…АльхамдуЛИЛЛЯ!!!
Я прошу вас задуматься….сестры мои больно смотреть…… …что случилось с нашей уммой!!!!!

«Кто из вас увидит зло, пусть исправит это рукой, если не может – то языком, и если не может – то сердцем, и это самое слабое проявление веры.»
И это приказ для нас всех!!!!
И тот, кто намеревается предписывать одобряемое и запрещать порицаемое, должен приготовиться к терпению и перенесению трудностей ради Аллаха Всевышнего в надежде на Его награду.
Я не хочу чтоб это письмо было пропитано ненавистью или каким то презрением, просто это крик души, просто хотелось сделать наставление вам мои сестры в Исламе!!! Не хочу никого обидеть, Уа ЛЛАХИ, хочу чтоб те которые узнали себя в этом письме исправились, хочу чтоб выходя на улицу, наши сестры были такими какими нам приказал быть АЛЛАХ и Его посланник…
Инни ухиббукум фи ЛЛЯХ, ва ассаляму аляйкум ва рахматуЛЛАХИ ва баракятух!
(распространите БисмиЛЛя)

#2 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:49

:JazaakiAllaahuKhairan: ухти очень полезная и чувствительная статья :crying: :BarakallaahuFikunnaa:

#3 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:49

Ассаламу алейкум ДжазакиЛлаhи хайран какие слова МашаАллаh . Ухтишки у меня есть сёстры которые по аське общаются с братьями дайте на подобие этого письма что нибудь . И еще у меня есть сестра которая выходит замуж за джахиля Ну намаз то вроде делает ну и всё таки... И еще у жениха свадьба будет с музыкой тоже не знаю как сестру уберечь от него тоже какое нибудь обращение хотелось бы к таким сестрам

#4 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 14:05

ва аляйки ассалям ва РахматуЛЛАХ)))) иншаАллах поишу кажется было у меня что то такое

Сообщение отредактировал ОсмАта: 21 января 2011 - 14:06


#5 SARBASH

SARBASH
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 14:20

:JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: Спасибо сестра :67d387cf56acf7c082813fe4d02edf5 :26780: :26780: :26780:

#6 (HADIJA81)

(HADIJA81)
  • Мусульманка
  • 463 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 17:59

:JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

#7 rahmamoussa

rahmamoussa
  • Мусульманка
  • 364 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 19:33

:JazaakiAllaahuKhairan: :Tsveti: :634220:

#8 Djannat_

Djannat_
  • Мусульманка
  • 354 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 20:01

джазакuЛлаху хайран сестра за напоминание !!! Пусть Аллах увеличит нашу Богобоязненность ! у некоторых страх ,что их увидят без макияжа больше чем страх перед Аллахом астахфируЛлах !

Сообщение отредактировал Djannat_: 21 января 2011 - 20:05


#9 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 22:02

Ассаламу алейкум ДжазакиЛлаhи хайран какие слова МашаАллаh . Ухтишки у меня есть сёстры которые по аське общаются с братьями дайте на подобие этого письма что нибудь . И еще у меня есть сестра которая выходит замуж за джахиля Ну намаз то вроде делает ну и всё таки... И еще у жениха свадьба будет с музыкой тоже не знаю как сестру уберечь от него тоже какое нибудь обращение хотелось бы к таким сестрам

ухтик вот создала тему почитай иншаАЛЛАХ оч мне понравилась эта статья, источник точно не могу указать это мне одна сестра скинула

#10 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 22:06

МашаАЛЛАХ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика