Перейти к содержимому

Close
Фотография

Делюсь с вами дорогие мои сестра!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 13:40

:wa3AleikumAsSalaam_:

Ухтиш, если там смешанное обучение, то ответ должен быть однозначным "НЕТ". Ведь это запрещено в Исламе. И не бывает безвыходных ситуаций, а там где кажется, что ситуация безвыходная - то это наущение проклятого шайтана, аузубиЛЛАХ. Вот подумай сама: так ли важно для тебя это очное образование, ведь самое главное в этой жизни для нас, мусульман - это довольство нами Всевышнего АЛЛАХА. Ты будешь находиться среди мужчин, они могут следить за тобой, рассматривать тебя, подшучивать над тобой или заигрывать с тобой, у тебя будут преподаватели мужчины - и все они наверняка небогобоязненны. А ты можешь ручаться только за себя, и не можешь ручаться за них и не знаешь как они себя будут вести... То, что нет других учебных заведений и нет у тебя возможности уехать в другую страну, то это совсем не повод идти и учиться с мужчинами вместе. Ведь можно же и дистанционно учиться... Хотя насчет дистанционного образования я не знаю, там ведь наверное тоже нужно являться в университет для сдачи экзаменов, можно ли с махрамом туда приходить? СубханАЛЛАХ.
Ухтиш, я очень понимаю, как часто тяжело бывает сказать своим желаниям и мечтам "НЕТ" и отказаться от этого. Но когда понимаешь, что ты откажешься от этого только ради АЛЛАХА, потому что тебе то это самой очень нужно, но ты отказываешься от этого, потому что признаешь, что для тебя невозможно, потому что АЛЛАХ и ЕГО Посланник (С.А.С.) запретили... И вот тогда, моя сестра, Всевышний АЛЛАХ будет доволен тобой, ведь ты ради НЕГО отказалась и предпочла ЕГО довольство тобой и предпочла Рай этой жизни. Амин. :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

:ug0cc096: :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

#12 FatimaZahra

FatimaZahra
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 14:00

:464535: :464535: :464535: :464535:

:wa3AleikumAsSalaam_:

Ухтиш, если там смешанное обучение, то ответ должен быть однозначным "НЕТ". Ведь это запрещено в Исламе. И не бывает безвыходных ситуаций, а там где кажется, что ситуация безвыходная - то это наущение проклятого шайтана, аузубиЛЛАХ. Вот подумай сама: так ли важно для тебя это очное образование, ведь самое главное в этой жизни для нас, мусульман - это довольство нами Всевышнего АЛЛАХА. Ты будешь находиться среди мужчин, они могут следить за тобой, рассматривать тебя, подшучивать над тобой или заигрывать с тобой, у тебя будут преподаватели мужчины - и все они наверняка небогобоязненны. А ты можешь ручаться только за себя, и не можешь ручаться за них и не знаешь как они себя будут вести... То, что нет других учебных заведений и нет у тебя возможности уехать в другую страну, то это совсем не повод идти и учиться с мужчинами вместе. Ведь можно же и дистанционно учиться... Хотя насчет дистанционного образования я не знаю, там ведь наверное тоже нужно являться в университет для сдачи экзаменов, можно ли с махрамом туда приходить? СубханАЛЛАХ.
Ухтиш, я очень понимаю, как часто тяжело бывает сказать своим желаниям и мечтам "НЕТ" и отказаться от этого. Но когда понимаешь, что ты откажешься от этого только ради АЛЛАХА, потому что тебе то это самой очень нужно, но ты отказываешься от этого, потому что признаешь, что для тебя невозможно, потому что АЛЛАХ и ЕГО Посланник (С.А.С.) запретили... И вот тогда, моя сестра, Всевышний АЛЛАХ будет доволен тобой, ведь ты ради НЕГО отказалась и предпочла ЕГО довольство тобой и предпочла Рай этой жизни. Амин. :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

:731884: Нечего добавить!!!

#13 Yasina

Yasina
  • Мусульманка
  • 696 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 14:58

:464535: :464535: :464535: :464535:

:wa3AleikumAsSalaam_:

Ухтиш, если там смешанное обучение, то ответ должен быть однозначным "НЕТ". Ведь это запрещено в Исламе. И не бывает безвыходных ситуаций, а там где кажется, что ситуация безвыходная - то это наущение проклятого шайтана, аузубиЛЛАХ. Вот подумай сама: так ли важно для тебя это очное образование, ведь самое главное в этой жизни для нас, мусульман - это довольство нами Всевышнего АЛЛАХА. Ты будешь находиться среди мужчин, они могут следить за тобой, рассматривать тебя, подшучивать над тобой или заигрывать с тобой, у тебя будут преподаватели мужчины - и все они наверняка небогобоязненны. А ты можешь ручаться только за себя, и не можешь ручаться за них и не знаешь как они себя будут вести... То, что нет других учебных заведений и нет у тебя возможности уехать в другую страну, то это совсем не повод идти и учиться с мужчинами вместе. Ведь можно же и дистанционно учиться... Хотя насчет дистанционного образования я не знаю, там ведь наверное тоже нужно являться в университет для сдачи экзаменов, можно ли с махрамом туда приходить? СубханАЛЛАХ.
Ухтиш, я очень понимаю, как часто тяжело бывает сказать своим желаниям и мечтам "НЕТ" и отказаться от этого. Но когда понимаешь, что ты откажешься от этого только ради АЛЛАХА, потому что тебе то это самой очень нужно, но ты отказываешься от этого, потому что признаешь, что для тебя невозможно, потому что АЛЛАХ и ЕГО Посланник (С.А.С.) запретили... И вот тогда, моя сестра, Всевышний АЛЛАХ будет доволен тобой, ведь ты ради НЕГО отказалась и предпочла ЕГО довольство тобой и предпочла Рай этой жизни. Амин. :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

:731884: Нечего добавить!!!

:301962: ухти именно поэтому я и думала так долго, :JazaakiAllaahuKhairan: тебе за отзыв. Но Аллах1 Милостный он так поддержал меня. Мы вчера ходили на мед осмотр, чтобы фр.паспорт взять, а я просто пошла с ним переводить. Мне до этого звонили, сказали что мое досье аннулировали и мне еще месяцев пять нужно будет подождать. И когда мужу переводила, а я им говорю почему моего досье нету, а мужа есть, хотя до этого мы были вместе. Короче она везде посмотрела, извинилась, нашла мое досье и я тоже быстро все прошла и с мужем паспорт возьму. Вот там мне дали аж два диплопа, что я очень хорошо пишу и говорю на французском, и мне не нужно учитться. Вот сестры мои мне Аллах1 так помог и не нужно никуда очно поступать.

#14 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 16:59

ассаламу алеикум сестры. а если учиться заочно ?? то как быть... муж заставляет учиться.хочет что бы была образованной...а я не хочу... учиться. лучше на курсы ходить ...и как вот быть..

#15 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 20:14

мне муж тоже говорит учиться,но только заочно,подругому не как.

#16 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 08:33

муж твердит что вдруг мне это в жизни пригодится. если останусь одна с ребенком.как зарабатывать.чем. без образования никуда сейчас и т.п. (((((

#17 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 16:41

:301962: ухти именно поэтому я и думала так долго, :JazaakiAllaahuKhairan: тебе за отзыв. Но Аллах1 Милостный он так поддержал меня. Мы вчера ходили на мед осмотр, чтобы фр.паспорт взять, а я просто пошла с ним переводить. Мне до этого звонили, сказали что мое досье аннулировали и мне еще месяцев пять нужно будет подождать. И когда мужу переводила, а я им говорю почему моего досье нету, а мужа есть, хотя до этого мы были вместе. Короче она везде посмотрела, извинилась, нашла мое досье и я тоже быстро все прошла и с мужем паспорт возьму. Вот там мне дали аж два диплопа, что я очень хорошо пишу и говорю на французском, и мне не нужно учитться. Вот сестры мои мне Аллах1 так помог и не нужно никуда очно поступать.


:365178: уа ияки, ухти)))
АльхамдулиЛЛАХ, что Всевышний АЛЛАХ разрешил твою ситуацию!))) Маша АЛЛАХ. Очень рада за тебя, ухти)))

#18 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 16:50

Сестренки, самое реальное в наше время если нет ни времени ни желания учиться - это освоить самые простые профессии на курсах. Например профессия ШВЕЯ - если останетесь без поддержки (не дай АЛЛАХ), вы сможете прокормить этим свою семью, ведь швеи востребованы всегда и везде.

#19 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 13:56

Хайат те просто сказать это) я например хочу ходить на курсы. но муж все равно твердит нужно образование нормальное :wacko:

#20 umm_abdullah1

umm_abdullah1
  • Мусульманка
  • 1 163 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:22

Ассаламу алайкум ухтишки! Хаят сестренка ну когда же я тебя обниму крепко крепко... Люблю тебя ради Аллаха! Всех ухтишек люблююю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика