Перейти к содержимому

Close
Фотография

Делюсь с вами дорогие мои сестра!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Yasina

Yasina
  • Мусульманка
  • 696 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 10:41

:301962: Я долго думала над тем чтобы поступить в универ на профес.переводчика - англо-русско-французский. Универ недалеко от Парижа и от нас тоже, но чтобы туда поступить нужно сдать несколько экзаменов школьной, колледж. , лицейс. программы. Сдать экзамены думаю смогу, и там разрешают носить платок. Вот, давайте сестренки помогите мне, стоит ли мне туда поступать или нет? :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

#2 Yasina

Yasina
  • Мусульманка
  • 696 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 10:48

А еще читала про смешивание мужчин и женщин ............ но думаю других рааздельных ттут нет, да и в другую страну не мможем поеххать.......

#3 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 14:08

а какая форма обучения? лучше всего на экстернат поступать

#4 FatimaZahra

FatimaZahra
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 14:27

:301962: Я долго думала над тем чтобы поступить в универ на профес.переводчика - англо-русско-французский. Универ недалеко от Парижа и от нас тоже, но чтобы туда поступить нужно сдать несколько экзаменов школьной, колледж. , лицейс. программы. Сдать экзамены думаю смогу, и там разрешают носить платок. Вот, давайте сестренки помогите мне, стоит ли мне туда поступать или нет? :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

V
Ваалайкум салам.А ты точно знаеш что разрешат плоток,здесь вроде бы запрешают в таких учебных заведениях как универс.,Но даже если плоток разрешат,поступать не стоит,коллектив будет смешанный,полно мужчин преподователей,и .т д.

#5 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 15:58

ва алейкум салам! Yasina я за , думаю стоит поступить если есть возможность иншаАллах1!

#6 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 16:32

Ассаламу Аллейкум.я тоже думала долго куда пойти учиться,я знаю,что нельзя учиться B смешанном коллективе,да и муж не разрешит,поэтому я нашла такое как Enseignement a distance в Брюселе вот собираюсь подать документи как точно все о них узнаю

#7 Yasina

Yasina
  • Мусульманка
  • 696 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 21:30

Ассаламу Аллейкум.я тоже думала долго куда пойти учиться,я знаю,что нельзя учиться B смешанном коллективе,да и муж не разрешит,поэтому я нашла такое как Enseignement a distance в Брюселе вот собираюсь подать документи как точно все о них узнаю


Ва1алайкум ассалам, джазакаллах1у кхайра вам ухтишки, учиться очень хочу,
Ухти потом мнне расскажешь какая у них система, программы?

#8 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 22:15

ваалеикум ассалам я проста скажу чтобы я зделола,я не пошлабы туда учитса,чем потом за все ето отвечат лудше жит' без етого,ето мое мнени

#9 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 08:49

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: посоветую поступать, почему? Потому что, думаю что мусульманка должна быть образованна всесторонне, и еще там есть плюсик - разрешается платок, но и есть БОЛШОООООЙ МИНУС то что обучение смешанное. Но если ты будешь праведной, и не будешь обращать внимания на наущения шайтана, иншаАллах все будет хорошо. Я сама училась так, и в школе, и в универе все смешаны и мужчины и женщины. Но что нам остается делать!? Так как везде такая форма обучения, за исключением мусульманских стран. Но если есть возможность поехать в страну или найти место где учатся раздельно, то это конечно было бы предпочтительно всем. Это мое мнение а выбор за тобой...

#10 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 13:07

:wa3AleikumAsSalaam_: Ухтиш, если там смешанное обучение, то ответ должен быть однозначным "НЕТ". Ведь это запрещено в Исламе. И не бывает безвыходных ситуаций, а там где кажется, что ситуация безвыходная - то это наущение проклятого шайтана, аузубиЛЛАХ. Вот подумай сама: так ли важно для тебя это очное образование, ведь самое главное в этой жизни для нас, мусульман - это довольство нами Всевышнего АЛЛАХА. Ты будешь находиться среди мужчин, они могут следить за тобой, рассматривать тебя, подшучивать над тобой или заигрывать с тобой, у тебя будут преподаватели мужчины - и все они наверняка небогобоязненны. А ты можешь ручаться только за себя, и не можешь ручаться за них и не знаешь как они себя будут вести... То, что нет других учебных заведений и нет у тебя возможности уехать в другую страну, то это совсем не повод идти и учиться с мужчинами вместе. Ведь можно же и дистанционно учиться... Хотя насчет дистанционного образования я не знаю, там ведь наверное тоже нужно являться в университет для сдачи экзаменов, можно ли с махрамом туда приходить? СубханАЛЛАХ. Ухтиш, я очень понимаю, как часто тяжело бывает сказать своим желаниям и мечтам "НЕТ" и отказаться от этого. Но когда понимаешь, что ты откажешься от этого только ради АЛЛАХА, потому что тебе то это самой очень нужно, но ты отказываешься от этого, потому что признаешь, что для тебя невозможно, потому что АЛЛАХ и ЕГО Посланник (С.А.С.) запретили... И вот тогда, моя сестра, Всевышний АЛЛАХ будет доволен тобой, ведь ты ради НЕГО отказалась и предпочла ЕГО довольство тобой и предпочла Рай этой жизни. Амин. :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

Сообщение отредактировал Хайат: 22 января 2011 - 13:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика