Перейти к содержимому

Close
Фотография

Муж не хочет позволять детям посещать школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 02:56

bismi :JazaakiAllaahuKhairan: очень актуальная тема. мы тоже не хотим отдавать детей в школу. не так мы сильны, чтобы быть уверенными, что они не повлияют на них пагубно. я сама училась в такой школе и хорошо помню, что там и как. смешение полов, праздники, биология с ее теорией дарвина и прочей ерундой, литература, где этих писателей чуть ли не обожествляют (аузубиЛлях), или это у нас была учительница - фанат своего предмета... праздники эти - новый год с его таууафом вокруг елки, 8 марта с его кларой цеткин (феминистка понимаешь ли), 9 мая вообще аузубиЛлях! нас заставляли приносить цветы на площадь и возносить их камням каким-то и памятникам. и еще много чего ужасного, о чем учась в школе я не задумывалась (перечислять долго можно). а с другой стороны, все мы хотим, чтобы наши дети, как часть уммы были развиты и образованы. мусульманской умме тоже нужны врачи, педагоги, инженеры и т.д. а где еще этому обучить детей, если не в школе, а потом в институте?... ладно, мама сможет научить ребенка базовым понятиям, основам так сказать. а уже программу старших классов я, например, не осилю объяснить. хотя отличницей была в школе. кошмар. что же из двух зол выбрать... тут советуют отдать детей в мусульманскую школу. а куда? у нас тут есть в соседнем городе институт "исламский". только там не меньшему ширку учат. суфики короче одни и учат своему. там учились сестры вроде для того, чтобы язык выучить и еще что-то. но это еще разобрать нужно, где хорошо, а где плохо... есть медрессе, та же беда с ними. вообще хорошо было бы если в одной местности жили побольше семей и устраивали уроки для своих детей. одна сестра чтобы математику преподавала, другая языки, третья физику и т.д. но опять же, это только пока детки маленькие. а то если открывать "классы" для мальчиков, сестры не смогут им преподавать, когда они подрастут. Аллаху Алям. эх, что за времена настали... да убережет Аллах нас и наше потомство от подражания кафирам, следования им и от искушений. амин.

#82 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 03:58

:::66as

вообще хорошо было бы если в одной местности жили побольше семей и устраивали уроки для своих детей. одна сестра чтобы математику преподавала, другая языки, третья физику и т.д. но опять же, это только пока детки маленькие. а то если открывать "классы" для мальчиков, сестры не смогут им преподавать, когда они подрастут. Аллаху Алям.


вот чтобы такое дело дало хоть какую-то пользу нужно чтобы такие шоклы получили гос. аккредитацию, чтобы в дальнейшем у этих детей была возможность поступить в институт и т.д. например в раше в том городе где я раньше жила были еврейская школа и армянская это точно могу сказать...а так на данный момент на самом деле в таких аля учебных центрах при мечетях и т.п такому научат что потом годами будешь выбивать весь этот бред...

#83 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 04:04

вот чтобы такое дело дало хоть какую-то пользу нужно чтобы такие шоклы получили гос. аккредитацию, чтобы в дальнейшем у этих детей была возможность поступить в институт и т.д. например в раше в том городе где я раньше жила были еврейская школа и армянская это точно могу сказать...а так на данный момент на самом деле в таких аля учебных центрах при мечетях и т.п такому научат что потом годами будешь выбивать весь этот бред...



во-во. и я о том же

#84 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 04:10

а так вообщем я конечно за дом обучение...но откуда же взять столько средств чтобы учителей нанимать(((((( я сама смогу помогать без проблем НО не зна всю этоу систему перевода на дом обучение...там же нужно наверно заявление и тому подобное в гос органы...кстати вот помню в раше была у меня учительница по истории и вот она ходила совершенно бесплатно к одной девочке инвалиду если не ошибаюсь (бесплтано т.е. на средства бюджета) насчет девочек ИншаАллах ..например мы в нашей семье решили сначал т.е. муж решил что с них 6 классво хватит, но сами понимаете что такое 6 классво нет ну я буду развивать конечно так сказать сделай себя сам... но потом все же решили что школу надо закончить, а насчет дальнейшего обучение в крайнем случае гинекология ( но первые годы тож смешанное обучение так что)или там шитье и всетакое без присутсивя мальчиков. а так сестры у нас щас как раз много мусульман АльхамдулИЛЛЯх и к тому времени пока все дети вырастут как раз они почти все одного возраста вот и будет в школах хоть дисциплина а так конечно мраки...

#85 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 04:20

.....



иншаАллах. я-то куда лезу?! мой еще даже не родился :423151:

#86 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 04:28

.....



иншаАллах. я-то куда лезу?! мой еще даже не родился :423151:

аналогично :biggrin: :27:

#87 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 04:34

аналогично :biggrin: :27:



ваяяя... :423151:
за то беспокоимся о будущем наших детей и детей мусульман)))))))))

ну, реально, проблема же. если не думать об этом сейчас, то это долго не сдвинется с мертвой точки((

#88 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 09:09

:::66as  сёстры я на домашнее перешла. ну я сама обучаю. читала что если переходишь на дом. обучение то гос. ещё само должно платить 500р в месяц(но в нашем гос. сами понимаете законы меняются каждый год). в общем надо пойти в близлежащую школу и написать заявление о переходе на домашнее обучение (чего мы не сделали). в школьной библиотеке берёте книжки и занимаетесь по школьной программе и сдаёте экзамены -зачёты  чтоб перейти в следующий класс. но это сами понимаете без репетитора до какого класса сможете так заниматься))) в общем думаю если не выходить за рамки шариата то не видать нам своих хирургов гинекологов и т.д. но я читала что не все школы соглашаются на такое и не все учителя соглашаются принимать экзамены у таких детей(у них прминцип главное не качество а количество дней прведённых за школьной партой). в общем так вот)))

#89 medina95

medina95

    madina ymm mu1mina

  • Мусульманка
  • 1 513 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 12:13

:::66as какие вы молодцы сестренки! я бы не могла сама обучать ребенка на дому,этож сколько нужно вспомнить всего_)))))))) я вообще не помню почти школьную программу,ужОс... бедные мои дети...

#90 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 12:19

посмотрим :a87: как тута у нас с этой системой...бедный мой ребенок я диктатор в этом смысле ))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика