Перейти к содержимому

Close
Фотография

Муж не хочет позволять детям посещать школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#71 Zaman

Zaman
  • Мусульманка
  • 39 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 13:49

ua yaki uxtish

#72 Umm Sumaia

Umm Sumaia
  • Мусульманка
  • 220 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 17:04

Zaman ваалейкум Ассалям! джазакиЛлаху хайран за такое сообщение!!!
моей дочке скоро 7 лет иншаАллах, осенью будет решатся вопрос о школе(((( отдавать ее на обучение иншаАллах не хочу. много вариантом продумывала, как выход думала можно приводить на отдельные уроки в класс по которым самостоятельно обучить не смогу. просмотрела программу младших классов, там иншаАллах проблем ни в чем не будет. а с домашним обучением есть опыт многих знакомых, девушки моего возраста кафирки по национально-семейным причинам обучались дома после 5-го класса. получили нормальное образование. по себе могу сказать что вообще не получила образования страших классов, но аттестат есть и в свое время отсутсвие образования не помешало мне самостоятельно иншаАллах поступить в ВУЗ. думаю дело в желании. если оно есть то возможности не проблемы. в первую очередь конечно надо получать знания по религии. арабский язык, а все остальное не обязательно изучать так глубоко как в школе. достаточно просмотреть программу, минимальные знания по предметам. это все не сложно иншаАллах. надо вычесть некоторые моменты и станет ясно субханаЛлах что эти знания можно получить за гораздо более короткое время. тем более наша жизнь, практическое использование полученного и выученного в школе хороший фильт отсеивания того что не имеет большой важности.

#73 Zaman

Zaman
  • Мусульманка
  • 39 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 20:33

салам алейкум. уа яки. кстати да прекрасный вариант водить ребенка в школу на те предметы, которые дома сложно обьяснить хотябы азы. Это все равно лучше того, что ребенок с утра до обеда расходует силы, нервы на школы и их программы , на отношения со школниками и учителями. . это если мы исключим проблемы конфликтов с учителями и однокласниками. ведь все знают что в школах всегда есть дети которых на языке жаргона"лохуют".и воспитаный ребенок в среде хулиганов будет как раз таким лохом. И в итоге будет ломаться его психика это все серьезно, но многие родители просто не придают этому значения, думают ничего плохого, пусть учиться жить, а на самом деле ето растет человек полный комплексов. Это одна из сторон .Конечно это не значит что такое случается со всеми. Но это есть и не редко поэтому плюсуем к тому что мы перечислили выше и эти минусы и факты и опять перевес за дом. обучение. По поводу того что если не школа, то ребенок на научиться быть в обществе это вообше глупость полная. а что люди друг друга видят только в школах? это же смешно... дети видятся на игровой площадке, в спорт секциях и прочих кружках , в конце концов с соседями и друзьями. приглашайте в гости друзей, ищите им друзей в среде ваших знакомых. тратьте на это силы и средства. Зато вы сами будете выбирать круг общения вашему ребенку а в школе вы этого сделать не сможете и там школа будет это делать за вас. Для девочке школы это вообше катастрофа . Но об этом завтра иншАллах.

#74 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 03:27

:::66as уже начинаю задумываться с чего начать. интересно и ответсвенно mashaallah

#75 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 20:26

:301962: точно уммЯсин сказала, надо задумываться уже... Заман :JazaakiAllaahuKhairan: я хотела только в исламскую школу, думала уже сейчас начну откладывать, но все больше убеждаюсь, что могу сама с этим справиться, потому что знания есть...

#76 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 20:33

:::66as Очень не хочу отдавать сына в сад..понимаю что это ему нужно,но дети каферов такие...уже в своем возрасте знают что такое половые отношения,кто такие гей например,читаю некоторые форумы где обсуждаются садики и пребываю просто в шоке,отдавая ребенка не знаешь чему научат и что сделают...девочку я вообще категорически против туда отдавать и буду "биться"до последнего,а вот сына муж зставляет..мусульманских садов у нас нет,только начальная школа есть и то Слава Аллаху..

#77 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:22

:::66as Фетва Ляджна Даима (Постоянной Комиссии): "Обучение детей в школах не-мусульман"


Восьмой вопрос из фетвы 4172

8. Какой хукм того мужчины, который отдает своего ребенка учиться в английскую или французскую школу, которые противоречат учению религии, вместе с тем, что он утверждает, что он муслим, и что он выбирает для них хорошее будущее??

Ответ: Обязательно на родителе воспитывать своих детей - мальчиков и девочек - исламским воспитанием, и воистину они - аманат в его руках, и он будет спрошен за них в Судный День, и не разрешено ему отдавать их в школы кафиров, опасаясь фитны, и порчи акиды и ахляка (нрава), а будущее - в руках Аллаха, Благороден Он и Возвышен, говорит Всевышний Аллах: "Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела" (толяк, 4)

И Аллаху принадлежит верное руководство, и да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада, и его семью, и его праведных сподвижников.

Ляджна Даима

Шейх Ибн Баз, Шейх Ибн Кууд, Шейх Абдуллах Гудаян, Шейх АбдурРаззак аль Афифи

Please Login or Register to see this Hidden Content

... 5-21-08-23



:::66as

Please Login or Register to see this Hidden Content


What Are Your Children Being Taught In Their Muslim School?

and Why We Chose To Homeschool Our Daughter

#78 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 22:42

:::66as mashaallah иншаАллах стараюсь сама с детьми заниматься. дома изучаем метематику и русский. собираемся нанять репетитора по арабскому и по английски. но всё равно оч сильно переживаю почемуто.

#79 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 22:45

:::66as оййй моя головааа.

#80 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 22:58

:::66as  [quote name='Админка'
Ему следует сменить государственную школу на мусульманскую, которая сосредоточена на религиозном аспекте обучения, и он должен выбрать лучшую школу для этого. Есть много таких школ, хвала Аллаху, в большинстве стран. Если отец не имеет финансовую возможность оплачивать такую школу, он может искать лучшую государственную школу (финансируемую государством) путем спрашивания и консультирования у других родителей.
  [/size][/font]

не поняла этот момент))) речь идёт о мусульманской школе???

как это в большинстве стран есть? напротив дефицит мус. школ вроде?

Сообщение отредактировал Umm_Harun: 07 октября 2011 - 22:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика