Перейти к содержимому

Close
Фотография

Муж не хочет позволять детям посещать школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 13:06

У нас через дорогу есть школа, вчера узнала что школа мусульманская так ее называют, оказывается хозяин этой школы имеет в Норвегии 3 садика в одной из ходят мои дети, и 4-5 школ говорят у него, эта норвежец маша Аллах принявший ислам. Вчера я спросила а что там такого что в других школах нет, ну чем отличается? проста я вижу эту школу ниче особенного не заметила, дети большинство мусульмане эта заметно, учителя есть и мусульманки и не мусульманки, ну там дети учатся мальчики девочки вместе. Там короче правила школы мусульманские, новый год не праздник не пасха, эти дни для мусульман не выходные, выходные даются кяфирским детям, как обычно в кяфирской школе нам давали на Ид несколько дней. Есть два праздника в школе 2 Ида. Что там еще я не знаю, ну вот так вот примерно что я вчера узнала. вопрос можно ли в такую школу отдать?

#22 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 13:10

В Бельгии например,дети ходят в обычные школы,но у них есть урок Ислама.

#23 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 13:19

А на счет садика в Бельгии, мне ухти одна сказала, что выбора нет, если ребенок в садик не поидет, потом в школе ему труднее будет, т.к языка нормально знать не будет..и обшаться с детьми будет проблема, неуверенность и т.д. если заранее в садике он не привыкнет, не освоится и т. д.

#24 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 13:20

Сестра ингушка хорошо вам МашаАллах, вот бы я там хотела жить...

#25 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 14:35

И еще лично мое мнение, никакая сестра сама не сможет научить сама всему своего ребенка. Это просто не возможно. (говорю вам как педагог ).

Альфипса ухти,ты педагог машаАллах,тогда навероное знаешь что всё зависит от способностей конкретного ребёнка,если он схватывает быстро то не зачем сидеть с ним над одной темой допустим 10 часов как по стандарту.
Эх эти стандарты,стандарты-рожай в РД-так врачи говрят,а то помрёшь.учи в школе а то ребёнок дураком будит,работай как раб ,делай всё то что тебе говорят что бы не отличаться...альхамдулилля я уже далека от этого.Без обид.в общем рассуждаю.

И ребёнок может сам всему учиться по учебнику машаАллах сейчас они хорошие не то что в наше время.Единственное это язык,ну дак и все мои знакомые которые платят за школу от 5-40 тыс руб после 3-4 класса водят детей к репититору,тк всё равно не успевают за школьной программой.

#26 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 14:37

Сестра ингушка хорошо вам МашаАллах, вот бы я там хотела жить...

ухти без обид.астогфируллах.не зачем стремится в европу.Хиджра открыта до судного дня было бы желание-Судан,Ливия,Алжир,Йемен,Босния,Египет.вот какие варианты надо рассматривать.всё равно каферкое общество есть каферское как ни крути
извиняюсь за офф-топ.

#27 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 14:42

Сестра ингушка хорошо вам МашаАллах, вот бы я там хотела жить...

ухти без обид.астогфируллах.не зачем стремится в европу.Хиджра открыта до судного дня было бы желание-Судан,Ливия,Алжир,Йемен,Босния,Египет.вот какие варианты надо рассматривать.всё равно каферкое общество есть каферское как ни крути
извиняюсь за офф-топ.

Конечно без обид ухти, ведь ты права..я просто уже в Европе, а это так подумала из двух зол меньшее...А о хиджре в Судан,Ливия,Алжир,Йемен,Босния,Египет.ооохх я даже не мечтала еше АстагфируЛлах...с удовольствием бы если от меня зависело((((((((

#28 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 14:57

:AsSalaam3Aleikum_ru_black:

Сестры,я вот одного понять не могу,вы живете в куфарских странах и думаете о том где ваши дети будут учиться,хотя есть явная фатва о том что запрещено отдавать детей в смешанный заведения если они не достигли возраста когда отличают правду от лжи ( ма этом сайте) И вообще харам учиться в смешанном заведении даже взрослым. И зачем детям знать их куфарские языки лучше пусть арабски в совершенстве знают.

Неужели вы планируете жить среди в куфарских странах вечно? А ответ за это нести не боитесь? Получается мы какие-то импортные мусульмане,которые имея возможность сделать переселение променяли жизнь в исламской стране на жизнь в безоблачной Европе.Да,нет шариата нигде,но есть мусульманские земли и явно Европа к ним не относится. СубханАллах,если у нас есть возможность для нас ВАДЖИБ делать переселение ради Аллаха на мусульманские земли! Я честно прихожу в шок читая о том какие сумки от габанна кто любит и кто за сколько что покупает но при этом преселение ради Аллаха делают единицы! Неужели мы думаем что будем жить вечно? А что мы скажем Аллаху? Какие оправдания будут приняты? Мы все думаем что жить будем вечно и редко думаем о смерти,нам хорошо за бугром,когда наши братья и сестры умирают на пути Аллаха наши столы ломяться от еды, наши дети смотрят куфарские ширковые мультики и мы думаем только о мирском забывая о том,что час расплаты близок. Для этого не нужно ждать Судного дня, отчет начинается после смерти.

Сообщение отредактировал Хадиджа7: 18 января 2011 - 16:29


#29 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 15:06

И еще лично мое мнение, никаказныеая сестра сама не сможет научить сама всему своего ребенка. Это просто не возможно. (говорю вам как педагог ).

Альфипса ухти,ты педагог машаАллах,тогда навероное знаешь что всё зависит от способностей конкретного ребёнка,если он схватывает быстро то не зачем сидеть с ним над одной темой допустим 10 часов как по стандарту.
Эх эти стандарты,стандарты-рожай в РД-так врачи говрят,а то помрёшь.учи в школе а то ребёнок дураком будит,работай как раб ,делай всё то что тебе говорят что бы не отличаться...альхамдулилля я уже далека от этого.Без обид.в общем рассуждаю.

И ребёнок может сам всему учиться по учебнику машаАллах сейчас они хорошие не то что в наше время.Единственное это язык,ну дак и все мои знакомые которые платят за школу от 5-40 тыс руб после 3-4 класса водят детей к репититору,тк всё равно не успевают за школьной программой.

я с тобои согласна ухти , и сама только за домашнее обучение.
видимо меня не так поняла ухти.........да все дети разные.... и способности у них тоже разные,я не считаю что с ребенком надо сидеть ровно 45 мин. только потому что в школе так ...совсем нет. я упомянула гос.стандарты в контексте того , что нельзя убрать предметы некоторые , которые ....конкретная мать считает ненужными для своего ребенка. ..потому что все равно придется их сдавать в школе ...когда придет время экзаменам.(нам может это не нравится , но нам в любом случае нужен аттестат....значит нам приходится сдавать определенные предметы )
а на счет методики...грамотный педагог или мама .... может понять как обучать ребенка ,делая акцент...на его способностях,какую методику выбрать (я сама за современные методики )
а вообще самая главная мысль моего предыдущего поста заключается в том , что одна мама не сможет дать ребенку хорошего образования...какая бы она замечательная мама ни была.в любом случае придется нанимать других преподавателей.
но еще...что очень важно.... раз мама решает в пользу домашнего обучения....то мама должна очень хорошо понимать.....что это не просто и организовать сей процесс наилучшим образом.(дисциплина имеет оч. большое значение например)

#30 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 15:14

Ирина -муслима , не могу согласиться с тем , что дети могут сами с помощью учебников справится(хотя согласна с тем , что учебники очень хорошие ) дайте мне учебник по химиии 10 класса...... не смогу ни за что его осилить сама, а ребенок тем более......какой бы он смышленый ни был




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика