Перейти к содержимому

Close
Фотография

Муж не хочет позволять детям посещать школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#11 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 04:09

ассаляму алейкум.у меня дети на домашнем.вот правильно сказано,что нужно следить что бы они дома не заигрались.я стараюсь пройти с ними такую же программу как и в школе по объёму(часто отодвиная свои кухохонные дела на 2-й план).просто надо спланировать свой день так что бы успевать и устроить так занятия что бы были выходные на которых можно морально отдохнуить-тк физически в принципе не устаёшь.Муж за это уважает и к тому же всегда есть отмазка если что-то не успеешь))))

#12 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 07:52

ох,мой муж тоже сказал дочку не отдаст в школу обычную... а я спорю с ним т.к знаю что сама не смогу ее дома всему выучить, а исламских школ нет((
делаю дуа,чтоб пока она выросла появятся исламские школы, ведь уже сколько детей соблюдающих мусульман, может что то придумают через пару годиков

Ухти а если учителя на дом звать, тоже не нучишь...

А я своему вседа говорю, ты мне не даешь учится, совершенствоваться, ниче,, чтобы элементарно детей своих воспитать(((((((((В одно время начала по инету, алгебру повторять , и учить упушненое в школе, так он мне зачееем, тебе это, да не нааадо, вот и стимул совсеем пропал(((Может еше попробовать...

#13 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 09:16

знаю что сама не смогу ее дома всему выучить,

я вот тоже боюсь, что не справлюсь. Боюсь терпения не хватит.
На следующий год нам уже в школу иншаАллах, а другого варианта , наверное, нет. Буду морально себя готовить к домашнему обучению.

#14 FatimaZahra

FatimaZahra
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 10:58

[ bismi сестра я извеняюсь за вопрос а какая нужда отдавать ребенка в детский сад?То есть в школу ясно учеба, а в дет. сад? [/quote] Ваалайкум салам,да, здесь в европе сразу после трех надо отдовать,или должна быть какая то причина если не отдаеш.

#15 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 11:01

да никогда мама полноценно не даст по 5 урокв по 45 минут в день, если еще в более взрослом возрасте они осознают это,а первые классы это ж и уметь надо все это обьяснить, я уже и не вспомню все эти заморочки школьные, как никак должно быть образование. мне кажется,оптимальным вариантом нанимать учительницу на дом, дети будут к ней по серьезней относится.

#16 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 12:25

да никогда мама полноценно не даст по 5 урокв по 45 минут в день, если еще в более взрослом возрасте они осознают это,а первые классы это ж и уметь надо все это обьяснить, я уже и не вспомню все эти заморочки школьные, как никак должно быть образование. мне кажется,оптимальным вариантом нанимать учительницу на дом, дети будут к ней по серьезней относится.


На самом деле не так уж для маленького ребенка и предметов. Убрать физ-ку,музыку,литературу,москвоведение или чо там еще у них...Оставить правописание,математику,природоведение..Ой,а учительница на дома вообще самое то

#17 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 12:56

да никогда мама полноценно не даст по 5 урокв по 45 минут в день


ухти 45 минут это на весь класс 20-30 чел.а для домашнего обучения достаточно выполнить задания по учебнику-у нас в день выходит в первом классе всего 2 упражнения по русскому-это как пример.ну и есть куча сайтов и программ для закрепления.остаётся время и на коран и на арабский.а так ребёнок постоянно всаёт рано имуннитет падает,начинает часто болеть плюс сидение по 45 мин.мне просто жалко детей -школа перегружает.

#18 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 13:02

я просто сейчас занимаюсь с дочкой ей 3,5, она иногда в настре поучить что то,а иногда все мне все надоело. я хочу какакать кушать спать играться и че с ней делать..ох,я все таки надеюсь,что пока она вырастет будет исламская школа иншАллах)

#19 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 13:03

Есть определенный государственный стандарт , хотим мы того или нет .....но даже если ребенок на домашнем обучении , то он должен пройти все предметы согласно этому стандарту. Когда ребенок на домашнем обучении , это не значит что вы можете давать е му то , что считаете нужным. Так как все равно несколько раз в год надо будет ходить в школу и там сдавать экзамены.Конечно если вам нужен аттестат , а он нужен . И еще лично мое мнение, никакая сестра сама не сможет научить сама всему своего ребенка. Это просто не возможно. (говорю вам как педагог ). Возможно у вас пед. образование , но ведь не по всем же областям. Один , два , максимум три предмета..... а если продолжить дальше , то это уже не учеба.... а так... самодеятельность. На сколько я знаю , дети которые на дом. обучении получают пособие..... так как получается что государство не тратится на его обучение. Не знаю какая там сумма , но в любом случае придется нанимать учителеи ..... и не одного а по тем предметам , которые нужны по этому самому стандарту. И еще.... даже ваше хорошее знание например .... зарубежнои литературы не делает вас хорошим педагогом по этому предмету . Методика преподавания, опыт-это не пустои звук.

#20 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 13:04

забыла добавить .... я ЗА домашнее обучение , но не за домашнюю самодеятельность .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика