Перейти к содержимому

Close
Фотография

Научная теория создания Вселенной, основанная на Священном Коране


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 16:49

Впервые в истории науки, в одном из рецензируемых научных журналов были опубликованы теории, основанные на откровениях Корана. Статья профессора Абдул Вахида Паллакена "Меметика управляемой Вселенной базируется на Коране» была опубликована в июле 2010 года в американском журнале «Программное обеспечение, инженерия и приложения», с открытым доступом в интернете (http://www .scirp.org / Журнал / jsea).

Теория описывает Вселенную как запрограммированную систему, разработанную и созданную Богом. Компьютерная модель Вселенной была впервые предложена доктором Вахидом в 1998 году в его книге «Божественная Экспертная система», опубликованная «Мусульманской ассоциацией содействия развитию науки» (Маас).

Впоследствии он опубликовал три книги, посвященные этому вопросу («Компьютер Вселенной: Научное изображение Святого Корана», «Ознакомление с исламской наукой» и «Великий крах генов: Коран определяет жизнь»). Он так же опубликовал работу посвященную опровержению теории эволюции дарвинизма: «Наука на заказ». Книги доступны на сайте www.islamicscienceforum.org .

Кроме описания Вселенной как программной системы, компьютерная концепция, предложенная доктором Вахидом, также помогает объяснить некоторые откровения Корана с научной точки зрения. Он использовал коранические откровения в сочетании с наукой в разработке комплексного целостного знания, которое он называет исламской наукой.

С научной точки зрения, важным результатом слияния Корана и науки является четкое понимание явлений жизни и смерти, которые до сих пор оставались загадкой в биологии. Эти явления были определены и объяснены в свете откровения Корана.

Профессор Вахид раскрывает неспособность объяснить эти явления в биологии. Он утверждает, что материал генома не биологическая программа, не причина жизни. В соответствии с Кораном это не подвластно нашему понятию (ghayb по-арабски), «рух» - душа не состоящая из молекул (также называется нафс), которая создана по божественной программе.

В самом деле, нефизические гены, первоначально предложенные Вильгельм Иохансеном в 1909 году, согласуются с откровением Корана, но не молекулярным геном. В компьютерной модели организма все видимые части (химической структуры, включая геном) представляют собой аппаратные, невидимые биологические программы (скорее всего, хранятся в хромосомах - жестких дисках клеток) являются божественным био-программным обеспечением.

Душа компьютера хранится в невидимом жестком диске. Аналогичным образом душа человека является невидимым программным обеспечением (нафс). Феномен жизни был определен как проявление и исполнение божественного био-программного обеспечения. Коран указывает также (Q. 6:93), что удаление души приводит к смерти. Это означает, что мертвые тела, как компьютер без программного обеспечения. Именно из-за отсутствия био-программного обеспечения в клетках, мертвое тело не может проявить "жизнь", хотя он несет в себе геном в каждой клетке.

По словам профессора Вахида, невозможно создать жизнь из не-жизни, потому что "жизнь" вызвана нефизическим (т.е. не молекулярным) био-программным обеспечением.

Кроме того, не удается восстановить жизнь в мертвых клетках. Недавние сообщения о создании синтетической клетки, синтетических жизней и т.д., сильно вводят в заблуждение, поскольку они были произведены из живых организмов, а не посредством чисто химического синтеза.

Произведения таких экспериментов не могут быть названы синтетическими. Химический синтез клетки невозможен при нынешнем уровне молекулярных технологий. Но ученые могут подойти к проблеме с другой стороны, восстанавливая жизнь мертвых клеток, (например, мертвых бактериальных клеток) так же хорошо, как химически синтезированной искусственной клетки. Создание жизни из не-жизни (чистых химических веществ) на самом деле подтверждает научные доказательства справедливости откровений Корана и существования Бога.

Профессор П. А. Вахида является бывшим деканом аграрного университета Керала. Он опубликовал около ста научных статей в ведущих научных журналах и пять книг в течение 35 лет своей научной карьеры.


Источник: "MilliGazette".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика