Перейти к содержимому

Close
Фотография

прически


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:25

:::66as ДЖАзак Аллаху хайрон. да я именно про эту фетву и говорила .

#82 umm_ismail

umm_ismail
  • Мусульманка
  • 248 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 11:24

Каково управление о мужчинах-мусульманах, подстригающих свои волосы, есть ли ограничение подобно тому, что это нужно делать равной длины. Пожалуйста, объясните это.

Ответ:

Аль-хамду Лилляаh

Подстригать волосы, с тем чтобы сделать их все равной длины, доходящими до плеч или ушей, нормально, до тех пор пока это не вовлекает сходство с куффаарами. Уподобляться куффаарам – это хараам, даже если это имеет место в отношении чего-то, что в принципе разрешено.

Что касается того, чтобы часть волос подстригать и часть их оставлять, такое не разрешается. Аль-К‘аза‘ – стрижка, которая была запрещена Пророком (Čалл Аллааху 'Алейхи уа Саллам), как передано в Čахиих аль-Букхаари и в другом месте.

Это управление относится и к мужчинам, и к женщинам. Нормально подстригать волосы и делать их равной длины, доколе это не приводит к сходству с куффаарами, или уподоблению мужчин женщинам и наоборот. Женщины не должны подстригать свои волосы в манере, которая напоминает мужские формы причёски. [/i]
Шейкх ‘Абд ал-Кариим аль-Кхудейр



:::66as а мне не очень понятен этот момент. все волосы должны быть одной длины ? допустим у мужчин . если мужчина делает там короче , а там длиннее оставляет , например спереди длиннее волоски , а сзади короче , это недопустимо, да?

#83 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 13:41

:::66as ухти наверное имеется ввиду чтоб у мужчин на всей поверхности головы волосы были одинаковой длины. например я мужу когда стригу волосы то я везде снимаю примерно 1.5-2 см. а не так чтоб карре было. или как сейчас модно мальчикам сзади длинный хвостик оставляют а всё остальное укорачивают. или выбривают всякие зигзаги и т.д. т.е. чтоб было опрятно и не уподоблялось ихним причёскам. я кстати и у некоторых мусульманских детишек у мальчиков такие причёски видела. но они наверняка незнали об этом. я сама тоже не давно узнала. ну я так поняла. а женщинам ровно подравнивать волосы как я поняла. но тут есть два мнения так что Аллаху алям. если не права поправьте.

#84 Sura25

Sura25
  • Мусульманка
  • 116 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 19:31

:::66as сестры я что то не поняла, я вот каскад хочу сделать, получается это нельзя, что ли? :14:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика