Перейти к содержимому

Close
Фотография

Можно ли мусульманкам заниматься фитнесом по кафирским методикам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 22:16

:301962: сестренки, у меня к вам есть серьезный вопрос:

Можно ли мусульманкам заниматься фитнесом по кафирским методикам?

У меня есть 2 комплекса упражнений от Синди Кроуфорд («Как достичь совершенства» и «Секрет идеальной фигуры»).

Говорят, что это самые нормальные методики силовых упражнений без каких-то специальных снарядов, без лишних денежных трат. Из физснарядов там только гантельки, коврик, и обычный стул со спинкой...
Ее комплексы упражнений «Как достичь совершенства», «Секрет идеальной фигуры» и «Синди Кроуфорд: новое измерение» (этот для восстановления фигуры после родов) признаны одними из самых лучших во всем мире, и даже спустя 15 лет после выхода в широкую продажу все еще актуальны в среде любительниц домашнего фитнеса.
Читала много комментариев по ним (все кто их делает, очень довольны своей фигурой), и немного смотрела. Вообще похоже - что по ним реально можно добиться идеального скульптурного тела...
Что скажете, можно ли заниматься по ним спортом, или нельзя?

#2 umm-mansur

umm-mansur
  • Мусульманка
  • 36 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 14:00

уаалайкум ассалам сестра, я тоже занимаюсь по этой программе, и знаю многих сестер, которые так же занимаются, а почему нет? я не пойму в чем тут вопрос? я думаю этим ты мы себе укрепляем здоровье и улучшаем фигуру, ведь немусульманки изо всех сил стараются быть красивыми, нам бы почему не быть такими, ведь от того что мы надели хиджабы это не значит что надо заплывать жиром)))))))))))

#3 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 14:24

:JazaakiAllaahuKhairan: :634220: :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

#4 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 15:11

я тоже не вижу ни чего плохого в этом спорте , былаб это апаратура я тоже позанималась бы ))) надо живот убрать , у меня там 1 см жира )), ягодицы поднять, силу набрать))) :V smushchenii:

#5 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 15:23

А я помню как ещё была маленькой-стояли с сестрой перед телевизором-смотрели касету с упражнениями что их делала Синди и повторяли-я до сих пор упражнения делаю-надо же за фигурой следить!)))

#6 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 15:25

И как вам упражнения? Вы довольны своими фигурами?)))

#7 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 15:35

Хихи)если бы побольше занималась,была бы наверное инщаАллах ещё больше довольна..но так я основные упражнения делаю,на гибкость шеи,для талии,и мышц нос,ну и для пресса тоже.

#8 umm-mansur

umm-mansur
  • Мусульманка
  • 36 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 20:02

сестра, на мой взгляд это супер программа, если не лениться и заниматься каждый день,если тебе трудно повторять все, то делай 2/3 из того что делает она, главное начни с бисмиллах! попроси Аллаха чтоб дал тебе терпения и хороших результатов!

#9 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:23

Ассаляму алейкум.сёстры я ставила фетву тема была про танцы и можно ли учиться танцевать по видео и ответ был что нужно танцевать по памяти и харам смотреть видео с полуголыми женщинами.Я так думаю если эти касеты с кроуфард не содержат харама,те она там одетая а не в купальнике,тогда можно иншаАллах. Есть ещё на ютубе много роликов про бодифлекс.я сама планирую иншаАллах заниматься просто после родоа сразу нельзя месяца через 3 только.

#10 Siena

Siena
  • Мусульманка
  • 73 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:34

Ассаляму алейкум сестры. Я давно занималась по этой кассете, отличные упражнения, я была в восторге. Насколько я помню у на ней была футболка и длинные шорты. Показывали ее издалека. Все прилично.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика